Iscrizione Professionisti
Pulizia Giardino

Trova Giardinieri per Pulizia Giardino a Brescia

Guarda i migliori 261 vicino a te

Come funziona ProntoPro

Confronta

Decine di Professionisti verificati sono pronti ad aiutarti.

Scegli

Controlla prezzo, foto e recensioni.

Contatta

Scrivi ai Professionisti direttamente in chat. Gratis e senza impegno.

Perché preferire ProntoPro per il servizio di Pulizia Giardino nella zona di Brescia?

  • Un totale di 261 Giardinieri per Pulizia Giardino sono pronti a offrire la migliore qualità di servizio nella zona di Brescia.

  • Un voto medio di 4,7 rende più facile la scelta del Professionista giusto per la zona di Brescia.

  • Leggere 148 recensioni reali e approvate su Professionista della zona di Brescia sarà utile per la tua decisione.

  • L'anno scorso 239 clienti si sono affidati a ProntoPro per il servizio di Pulizia Giardino nella zona di Brescia.

Il nostro obiettivo è selezionare per te i professionisti più qualificati, che sapranno offrirti un lavoro di alta qualità, per una vasta gamma di servizi.

Trova Giardinieri per Pulizia Giardino a Brescia

Simone V. photo

Simone V.

04.11.2025

Pulizia Giardino · Odolo, Brescia

Pulizia zone verdi, bonifica, disboscamento, palificate, rifacimento giardini in erba o sintetici, vendita legna da ardere, sgombro neve e salatura antighiaccio

Montaggio dell illuminazione da giardino a Brescia

28.05.2026

Pulizia Giardino · Brescia, Brescia

La ditta T.V. IMPIANTI ELETTRICI E FOTOVOLTAICI lavora nel settore dell'illuminazione degli interni con elettricisti qualificati. Dispone inoltre di manodopera per il montaggio dell illuminazione del giardino a Brescia.

Podavini Giuseppe - Legnami potatura siepi a Brescia

09.07.2026

Pulizia Giardino · Brescia, Brescia

Podavini Giuseppe - Legnami potatura piante ornamentali potatura alberi da frutto cura giardino roccioso cura giardino condominiale a Brescia manutenzione giardini di casa

S.o.s. Giardino potatura piante da giardino a Brescia

01.08.2026

Pulizia Giardino · Brescia, Brescia

S.o.s. Giardino cura giardino inverno cura giardino piante manutenzione terrazzo manutenzione prato erboso potatura piante da giardino a Brescia cura giardino inverno

Pasini Angelo Manutenzione Creazione Giardini composizioni floreali

16.05.2026

Pulizia Giardino · Brescia, Brescia

La Pasini Angelo Manutenzione Creazione Giardini è un'azienda leader nel settore del giardinaggio a Brescia, di cui cura ogni fase, dalla progettazione alla potatura di alberelli da giardino .

Piante da giardino a Montichiari

27.06.2026

Pulizia Giardino · Montichiari, Brescia

L'azienda Pasini Angelo Manutenzione Creazione Giardini opera, come si evince dal nome, con elementi come pianta da siepe, piantine grasse e piante rampicanti fiorite. Per avere un giardino da farsi invidiare.

Impresa di giardinaggio attrezzature a Brescia

07.04.2026

Pulizia Giardino · Brescia, Brescia

LE FORBICI di MASSARDI ELEONORA è una ditta di Brescia specializzata in giardinaggio che offre servizi di cura e manutenzione del verde, trattamenti fitosanitari invernali e molto altro ancora.

Servizi di giardinaggio a Brescia

15.09.2026

Pulizia Giardino · Brescia, Brescia

Per manutenzione giardino condominiale a Brescia e dintorni, attività di manutenzione del verde pubblico c'è la ditta ALLONI FIORI di Brescia specializzata anche in vendita di fiori e piante.

Vendita piante in vivaio a Brescia

14.09.2026

Pulizia Giardino · Brescia, Brescia

Il Verde Di Ale è un vivaio di Brescia che offre ampia scelta di fiori e piante da giardino e accessori. Disponibile per manutenzione parchi e giardini e spazi verdi.

Cura e manutenzione del verde a Brescia

22.06.2026

Pulizia Giardino · Brescia, Brescia

Il VIVAIO VOLTA di Brescia offre servizi di impresa di giardinaggio attrezzature per giardinaggio, disponibile per manutenzione giardini e aree verdi, trattamenti fitosanitari siepi e altri servizi.

Pulizia tappeti persiani a Brescia

17.09.2026

Pulizia Giardino · Brescia, Brescia

Brescialux Di Guerreschi Vittorio da diverso tempo si occupa di pulizia tappeti persiani a Brescia. Vengono anche venduti flaconi per chi ha problemi di allergia da contatto.

Accord Service Srl impresa di pulizia a Desenzano del garda

27.08.2026

Pulizia Giardino · Desenzano del Garda, Brescia

Accord Service Srl è una rinomata impresa di pulizie a Desenzano del garda. Offre servizi di pulizia della casa, pulizia di tappeti e raccolta di rifiuti a Desenzano del garda.

Pulizia della casa a Brescia

28.07.2026

Pulizia Giardino · Brescia, Brescia

La Montini Impres di Pulizie di Montini Gianfausto pone in essere la sua esperienza nella gestione di interventi legati alla pulizia tappeti , raccolta rifiuti , pulizia casa , pulizia divani in pelle ed altro.

B&g impresa di pulizie patty, raccolta rifiuti a Brescia

10.07.2026

Pulizia Giardino · Brescia, Brescia

B&g impresa di pulizie patty è specializzato nella pulizia di tappeti persiani, del risanamento muri rovinati da muffa e sporco stantio, occupandosi dell'igienizzazione del posto

Vavassori Giuseppe Aree Verdi-Piante, servizio giardini a Brescia

03.05.2026

Pulizia Giardino · Brescia, Brescia

Vavassori Giuseppe Aree Verdi-Piante è una attività che si occupa della manutenzione di giardini rigogliosi e della potatura di alberi di condominio a Brescia.

ALLONI FIORI, manutenzione del prato

27.08.2026

Pulizia Giardino · Brescia, Brescia

Se si necessita di manutenzione del prato o manutenzione giardino condominiale a Brescia la soluzione perfetta è affidarsi alla ditta ALLONI FIORI.

VIVAIO VOLTA potatura alberi alto fusto a Brescia

21.04.2026

Pulizia Giardino · Brescia, Brescia

VIVAIO VOLTA cura giardino alberi cura giardino taglio erba giardino bassa manutenzione a Brescia manutenzione giardini e aree verdi manutenzione tappeto erboso

LE FORBICI di MASSARDI ELEONORA potatura alberi da frutto a Brescia

29.06.2026

Pulizia Giardino · Brescia, Brescia

LE FORBICI di MASSARDI ELEONORA manutenzione giardini curati manutenzione giardini e aree verdi manutenzione giardini condominiali a Brescia manutenzione giardini ordinaria

Darra Valter Giardiniere sistemazione giardino privato a Brescia

24.05.2026

Pulizia Giardino · Brescia, Brescia

Darra Valter Giardiniere con cura e maestria offre sistemazione giardino privato e lavori generici di manutenzione giardini e aree verdi a Brescia e taglio alberi

Green Pool Srl prato inglese manutenzione a Brescia

28.05.2026

Pulizia Giardino · Brescia, Brescia

Green Pool Srl manutenzione giardini alberi manutenzione giardini di casa prato giardino manutenzione manutenzione giardini e aree verdi a Brescia manutenzione giardini siepi

Il Verde Di Ale, potatura piante da giardino

27.05.2026

Pulizia Giardino · Brescia, Brescia

Per potatura alberi frutto e manutenzione giardini e terrazzi a Brescia la scelta migliore è affidarsi alla ditta Il Verde Di Ale da anni nel settore.

Kepos: accessori da giardinaggio e molto altro

24.04.2026

Pulizia Giardino · Brescia, Brescia

La Kepos è specializzata negli accessori da giardinaggio, nei complementi di arredamenti per esterni e interni e nella bigiotteria. Il tutto presso la città di Brescia.

NUOVA ELICA DI BLESIO B. E C. (S.N.C.) piante a Brescia

06.05.2026

Pulizia Giardino · Brescia, Brescia

La ditta NUOVA ELICA DI BLESIO B. E C. (S.N.C.) si occupa di fornitura di articoli per giardinaggio. Tra i prodotti offerti piante ornamentali e alberi da frutta a Brescia.

Piante aromatiche a Brescia

08.04.2026

Pulizia Giardino · Brescia, Brescia

Azzurro Ambiente di Boletti Giovanni è un'attività che opera nel settore del giardinaggio con cura nel potare alberelli da giardino e piante aromatiche a Brescia

Pasini Angelo; irrigatori da giardino a Montichiari in Brescia.

21.05.2026

Pulizia Giardino · Brescia, Brescia

L'azienda di giardinaggio si occupa di giardini in genere; esegue manutenzione irrigatori da giardino e pota tipologie di piante tra cui piante da frutta, piante fiorite ed esegue innesti alberi da frutto.

NADIA FIORI piante da interno a Brescia

21.04.2026

Pulizia Giardino · Brescia, Brescia

La ditta NADIA FIORI si occupa di florovivaistica. Tra i prodotti offerti piante grasse da interno e piante da fiore a Brescia oltre ad articoli per il giardinaggio.

Giardino verticale in casa a Brescia

06.09.2026

Pulizia Giardino · Brescia, Brescia

Il VIVAIO VOLTA di Brescia è specializzato nella vendita di piante e fiori da giardino, arbusti e accessori di vario tipo. Disponibile per realizzare giardini in verticale con piante pensili e fiori da giardino verticale.

Darra Valter Giardiniere arredamento per esterni a Montichiari

10.06.2026

Pulizia Giardino · Montichiari, Brescia

La ditta Darra Valter Giardiniere si occupa del trattamento di alberi da frutto, siepi, arbusti, piante per interni ed esterni, fragole rampicanti e della manutenzione di arredamento per esterni.

Progettazione giardini pensili a Brescia

23.04.2026

Pulizia Giardino · Brescia, Brescia

Il Verde Di Ale è una punto vendita di Brescia che vende fiori e piante da giardino e accessori. Anche per realizzazione giardini pensili, alberi da giardino verticale e molto altro.

Arbusti sempreverdi a Brescia

18.07.2026

Pulizia Giardino · Brescia, Brescia

La Green Pool Srl è una ditta di Brescia specializzata nella vendita di fiori e piante e disponibile per realizzare i moderni giardini verticali con verde verticale fiori e piante e verde verticale terrazzo.

Porta piante verticale a Brescia

07.07.2026

Pulizia Giardino · Brescia, Brescia

ALLONI FIORI è un punto vendt di Brescia specializzato nella vendita di fiori e piante da interno ed esterno, alberi da giardino e accessori di vario tipo.

Lorenzon Garden Service, prato verticale

15.08.2026

Pulizia Giardino · Brescia, Brescia

Lorenzon Garden Service è una ditta specializzata nella vendita di alberi da frutto per giardino pensile e di casette in legno per giardino pensile a Brescia.

Manutenzione del giardino pensile a Brescia

24.06.2026

Pulizia Giardino · Brescia, Brescia

LA FONTANA SOCIETA COOPERATIVA ONLUS da sempre lavora con giardinieri esperti nella manutenzione del giardino pensile a Brescia. Personale qualificato anche per la cura delle aiuole da giardino.

Arredamento giardino

26.06.2026

Pulizia Giardino · Montichiari, Brescia

Pederiva Giovanni è un giardiniere che presso il suo vivaio idealizza composizioni floreali e progettazione di giardini con un moderno arredamento da giardino

S.o.s. Giardino, abbattimento di un albero a Brescia

31.05.2026

Pulizia Giardino · Brescia, Brescia

La S.o.s. Giardino è una azienda che si occupa dell'abbattimento di pini condominiali e dell'eliminazione di alberi in giardino condominiale a Brescia.

Abbattimento alberi capitozzatura degli alberi a Brescia

10.06.2026

Pulizia Giardino · Brescia, Brescia

LE FORBICI di MASSARDI ELEONORA è una ditta di Brescia specializzata da anni nella manutenzione di aree verdi, taglio degli alberi, abbattimento alberi cimatura piante e molti altri servizi.

Taglio alberi con motosega a Brescia

22.06.2026

Pulizia Giardino · Brescia, Brescia

Per servizi di abbattimento alberi controllato, abbattimento alberi in giardino condominiale ma anche servizi di manutenzione aree verdi e vivai c'è il VIVAIO VOLTA di Brescia.

Taglio degli alberi a Brescia

24.06.2026

Pulizia Giardino · Brescia, Brescia

Lorenzon Garden Service è una ditta di servizi dedicati a giardini e aree verdi della provincia di Brescia. Disponibile per taglio alberi in area privata, abbattimento alberi secolari e altri servizi.

VIVAIO VOLTA, rullo per prato

26.04.2026

Pulizia Giardino · Brescia, Brescia

VIVAIO VOLTA è una azienda che si occupa della vendita e messa in opera del prato pronto in arzachena e del prato a rotoli di gramigna calpestabile a Brescia.

La Betulla Servizi S.A.S. Di Castelletti Roberto & C. aiuole

14.07.2026

Pulizia Giardino · Montichiari, Brescia

La ditta La Betulla Servizi S.A.S. Di Castelletti Roberto & C. si occupa di potatura di al alberi da frutta e manutenzione di aiuole a Castiglione delle Stiviere.

Recensioni dei clienti

Registrazione Pro: gratuita

Domande frequenti

  • 1- Ha un costo inviare una richieste per un servizio su ProntoPro?

    Creare una richiesta di servizio, ricevere preventivi diversi e contattare i Professionisti è completamente gratuito su ProntoPro.

  • 2- Quanto tempo ci vuole per ricevere i miei preventivi?

    I Professionisti visualizzano di solito la richiesta entro poche ore e resta a loro disposizione nei 3 giorni successivi. Noi ci impegniamo a fornire le proposte migliori, che ti invieremo tramite email e SMS non appena saranno disponibili. Ricevuta la notifica "Preventivo ricevuto", accedi al tuo profilo e valuta le offerte disponibili selezionando quella più adatta alle tue esigenze.

  • 3- Come funziona ProntoPro?

    ProntoPro ti offre l'opportunità di ricevere preventivi da diversi professionisti, eliminando la necessità di dipendere da un solo esperto. Grazie a preventivi competitivi, avrai a disposizione più opzioni tra cui scegliere e prezzi convenienti.

  • 4- Le recensioni e le valutazioni dei clienti su ProntoPro sono reali?

    Tutte le valutazioni e le recensioni che vedi sul profilo di un Professionista sono reali e verificate. Ti assicuriamo che tutti i lavori recensiti sono stati portati a termine dal Professionista e che le recensioni sono reali.

  • 5- Quanto costa il servizio di Pulizia Giardino nella zona di Brescia su ProntoPro?

    I prezzi per Pulizia Giardino nella zona di Brescia su ProntoPro vanno da 100 € a 1400 € a seconda dei dettagli del lavoro.

Registrazione Pro: gratuita