Iscrizione Professionisti
Ripetizioni Matematica Superiori

Quanto costa Ripetizioni Matematica Superiori?

Fascia di prezzo media su ProntoPro
15 € - 40 €
Richiedi preventivi dai professionisti rispondendo ad alcune domande.
Gratis, senza impegno
  • ProntoPro
  • Ripetizioni Matematica Superiori Costi e prezzi

Prezzo medio Ripetizioni Matematica Superiori

15 €
40 €
Quanto costa Ripetizioni Matematica Superiori?
Fascia di prezzo media su ProntoPro
15 € - 40 €
Richiedi preventivi dai professionisti rispondendo ad alcune domande.
Gratis, senza impegno
Prezzo medio Ripetizioni Matematica Superiori
15 €
40 €
Ripetizioni Matematica Superiori
  • ProntoPro
  • Ripetizioni Matematica Superiori Costi e prezzi

Fattori che influenzano il prezzo per Ripetizioni Matematica Superiori

Più basso
Più alto
Dove dovranno essere svolte le lezioni?
15 €
20 €
Qual è il tuo obiettivo in matematica?
15 €
20 €
Per quali argomenti hai bisogno di aiuto?
15 €
20 €
Che tipo di istituto frequenti?
15 €
20 €

Prezzi Regionali per Ripetizioni Matematica Superiori

Esempio di Prezzi per Ripetizioni Matematica Superiori

Bergamo / Azzano San Paolo
07 lug 2026
20 € - 20 €
20 €
Richiedi i dettagliRipetizioni Matematica Superiori
07 lug 2026

Dove dovranno essere svolte le lezioni?
Di persona

Qual è il tuo obiettivo in matematica?
Preparare l'esame di riparazione

Per quali argomenti hai bisogno di aiuto?
Algebra, Geometria, Trigonometria

Che tipo di istituto frequenti?
Liceo artistico

Dettagli sul lavoro
Richiedo ripetizioni di matematica per mia figlia che frequenta il 2*anno del liceo artistico. In particolare argomenti tipo: La retta nel Piano cartesiano La retta in geometria analitica Radicali Frazioni algebriche
Lodi / Lodi
03 lug 2026
23 € - 25 €
25 €
Richiedi i dettagliRipetizioni Matematica Superiori
03 lug 2026

Dove dovranno essere svolte le lezioni?
Di persona

Qual è il tuo obiettivo in matematica?
Preparare l'Esame di Stato

Per quali argomenti hai bisogno di aiuto?
Algebra, Aritmetica, Statistica, Trigonometria

Che tipo di istituto frequenti?
Liceo scientifico

Dettagli sul lavoro
devo studiare partendo da zero vettori matrici equazioni lineari funzioni limiti derivate integrali ed equazioni differenziarli. Mi sto preparando per entrare a neuroscienze. Grazie anticipatamente buona giornata
Milano / Paderno Dugnano
27 mag 2026
25 € - 25 €
25 €
Richiedi i dettagliRipetizioni Matematica Superiori
27 mag 2026

Dove dovranno essere svolte le lezioni?
Di persona

Qual è il tuo obiettivo in matematica?
Preparare un compito in classe

Per quali argomenti hai bisogno di aiuto?
Altro

Che tipo di istituto frequenti?
Liceo linguistico

Dettagli sul lavoro
Serve x domani x mia figlia anche on line venerdì ultima verifica
Bari / Terlizzi
04 mag 2026
25 € - 25 €
25 €
Richiedi i dettagliRipetizioni Matematica Superiori
04 mag 2026

Dove dovranno essere svolte le lezioni?
Di persona

Qual è il tuo obiettivo in matematica?
Preparare l'esame di riparazione

Per quali argomenti hai bisogno di aiuto?
Algebra

Che tipo di istituto frequenti?
Liceo delle scienze umane

Dettagli sul lavoro
ho bisogno di ripetere un argomento
Padova / Albignasego
04 mag 2026
15 € - 45 €
45 €
Richiedi i dettagliRipetizioni Matematica Superiori
04 mag 2026

Dove dovranno essere svolte le lezioni?
Di persona

Qual è il tuo obiettivo in matematica?
Preparare l'esame di riparazione

Per quali argomenti hai bisogno di aiuto?
Algebra, Altro, Aritmetica, Geometria

Che tipo di istituto frequenti?
Istituto tecnico

Dettagli sul lavoro
Ripetizioni di matematica 3 anno geometra
Genova / Cogoleto
27 apr 2026
35 € - 45 €
45 €
Richiedi i dettagliRipetizioni Matematica Superiori
27 apr 2026

Dove dovranno essere svolte le lezioni?
Di persona

Qual è il tuo obiettivo in matematica?
Migliorare i voti scolastici

Per quali argomenti hai bisogno di aiuto?
Algebra

Che tipo di istituto frequenti?
Liceo linguistico

Dettagli sul lavoro
Anlisi monomi, polinomi e espressioni
Bologna / Bologna
28 mar 2026
20 € - 20 €
20 €
Richiedi i dettagliRipetizioni Matematica Superiori
28 mar 2026

Dove dovranno essere svolte le lezioni?
Di persona

Qual è il tuo obiettivo in matematica?
Preparare l'esame di riparazione

Per quali argomenti hai bisogno di aiuto?
Algebra, Aritmetica

Che tipo di istituto frequenti?
Istituto professionale

Dettagli sul lavoro
ripetizioni dj matematica su: C.E, Frazioni algebriche , equazioni,disequazioni
Bergamo / Albano Sant'Alessandro
09 mar 2026
20 € - 25 €
25 €
Richiedi i dettagliRipetizioni Matematica Superiori
09 mar 2026

Dove dovranno essere svolte le lezioni?
Di persona

Qual è il tuo obiettivo in matematica?
Migliorare i voti scolastici

Per quali argomenti hai bisogno di aiuto?
Altro, Geometria

Che tipo di istituto frequenti?
Liceo delle scienze umane

Dettagli sul lavoro
Cerco lezioni private urgenti per mia figlia che frequenta la seconda liceo scienze umane. L'argomento in questione è il piano cartesiano e le rette parallele e perpendicolari. Deve recuperare più voti insufficienti per evitare il debito a fine anno. Grazie
Ancona / Osimo
11 feb 2026
15 € - 25 €
15 €
Richiedi i dettagliRipetizioni Matematica Superiori
11 feb 2026

Dove dovranno essere svolte le lezioni?
Di persona

Qual è il tuo obiettivo in matematica?
Migliorare i voti scolastici

Per quali argomenti hai bisogno di aiuto?
Altro

Che tipo di istituto frequenti?
Liceo linguistico

Dettagli sul lavoro
Equazioni di secondo grado e the grado superiore al secondo più ripasso generale e preparazione a verifiche e interrogazioni.
Roma / Roma
16 gen 2026
25 € - 25 €
25 €
Richiedi i dettagliRipetizioni Matematica Superiori
16 gen 2026

Dove dovranno essere svolte le lezioni?
Di persona

Qual è il tuo obiettivo in matematica?
Preparare un compito in classe

Per quali argomenti hai bisogno di aiuto?
Altro

Che tipo di istituto frequenti?
Liceo classico

Dettagli sul lavoro
mia figlia ha bisogno di preparare un intrrrogazione di recupero sui limiti
Fermo / Porto Sant'Elpidio
05 gen 2026
15 € - 15 €
15 €
Richiedi i dettagliRipetizioni Matematica Superiori
05 gen 2026

Dove dovranno essere svolte le lezioni?
Di persona

Qual è il tuo obiettivo in matematica?
Preparare un compito in classe

Per quali argomenti hai bisogno di aiuto?
Altro

Che tipo di istituto frequenti?
Istituto tecnico

Dettagli sul lavoro
Ho bisogno di un aiuto in fisica sia teorica che di laboratorio in vista di un compito in classe e migliorare il metodo di studio
Macerata / Macerata
14 dic 2025
15 € - 15 €
15 €
Richiedi i dettagliRipetizioni Matematica Superiori
14 dic 2025

Dove dovranno essere svolte le lezioni?
Di persona

Qual è il tuo obiettivo in matematica?
Migliorare i voti scolastici

Per quali argomenti hai bisogno di aiuto?
Trigonometria

Che tipo di istituto frequenti?
Liceo scientifico

Dettagli sul lavoro
Auito compiti matematica e spiegare almeno 1 volta a settimana. No ONLINE
Torino / Avigliana
20 ott 2025
15 € - 25 €
15 €
Richiedi i dettagliRipetizioni Matematica Superiori
20 ott 2025

Dove dovranno essere svolte le lezioni?
Di persona

Qual è il tuo obiettivo in matematica?
Migliorare i voti scolastici

Per quali argomenti hai bisogno di aiuto?
Aritmetica

Che tipo di istituto frequenti?
Liceo scientifico

Dettagli sul lavoro
Buongiorno, cerchiamo professore/professoressa per ripetizioni di Fisica e Matematica per studente al 5° anno. Probabilmente sbaglia il metodo di studio, alterna voti alti a insufficienze pesanti. Grazie
Trento / Cavedine
07 ott 2025
20 € - 20 €
20 €
Richiedi i dettagliRipetizioni Matematica Superiori
07 ott 2025

Dove dovranno essere svolte le lezioni?
Di persona

Qual è il tuo obiettivo in matematica?
Preparare un compito in classe

Per quali argomenti hai bisogno di aiuto?
Aritmetica

Che tipo di istituto frequenti?
Altro

Dettagli sul lavoro
Buon pomeriggio io starei cercando una insegnante di matematica per le mie due figlie. Obbiettivi diversi. Ripetizione per mia figlia che frequenta la 3 Upt. Aiuto in matematica per mia figlia che frequenta la prima liceo scienze umane.
Cagliari / Elmas
29 set 2025
20 € - 20 €
20 €
Richiedi i dettagliRipetizioni Matematica Superiori
29 set 2025

Dove dovranno essere svolte le lezioni?
Di persona

Qual è il tuo obiettivo in matematica?
Migliorare il metodo di studio

Per quali argomenti hai bisogno di aiuto?
Algebra

Che tipo di istituto frequenti?
Istituto tecnico

Dettagli sul lavoro
Svolgere i compiti assegnati a casa

Ripetizioni Matematica Superiori Recensioni sui Prezzi

Irene M.31 ago 2024
Ripetizioni Matematica Superiori
Mia nipote ha avuto la necessità di seguire ripetizioni di matematica per passare un esame, devo dire che la prof.ssa Santoro l'ha seguita molto molto bene, con attenzione e alla fine,mia nipote,ha passato l'esame senza problemi! Ringrazio la prof,ssa di cuore
Raffaella P.08 nov 2022
Ripetizioni Matematica Superiori
Mia figlia si sta trovando molto bene è entusiasta. Professore molto serio e chiaro super consigliato
Negri A.08 lug 2022
Ripetizioni Matematica Superiori
Siamo stati fortunati di aver conosciuto Andrea, un ragazzo serio , paziente e ben preparato.Insomma un valido aiuto per mio figlio che ha difficoltà nella matematica.
Marina M.01 nov 2021
Ripetizioni Matematica Superiori
Molto preparata e professionale è piaciuta subito a mio figlio e in una sola lezione lo ha già aiutato molto.
Cinzia F.31 ago 2021
Ripetizioni Matematica Superiori
Il Professore,ha fatto un miracolo con mio figlio, facendogli superare l’esame di matematica senza problemi.Grazie alla sua competenza,professionalità, pazienza e disponibilità a fare lezione anche di domenica durante le sue ferie estive!!!!!
Monia P.17 ago 2021
Ripetizioni Matematica Superiori
Abbiamo contattato Dario per il recupero dei debiti di matematica e fisica. E' un ragazzo serio, preparato, molto disponibile e puntuale. Chiaro nelle spiegazioni e nello svolgimento degli esercizi.
Manuela A.25 mar 2021
Ripetizioni Matematica Superiori
Federica è gentilissima e super professionale. È organizzata per l’online in maniera egregia. Entra subito in empatia con l’altro, aspetto molto importante per il suo lavoro. Soddisfatte entrambe: io e mia figlia! La consiglio vivamente
Simona S.22 mar 2021
Ripetizioni Matematica Superiori
Molto paziente, disponibile con ottime capacità nel relazionarsi con le ragazze. Consiglio vivamente

Variazione mensile dei prezzi per Ripetizioni Matematica Superiori