Iscrizione Professionisti
Cancelli in Ferro

Trova Tecnici Cancelli in Ferro a Milano

Guarda i migliori 202 vicino a te

Come funziona ProntoPro

Confronta

Decine di Professionisti verificati sono pronti ad aiutarti.

Scegli

Controlla prezzo, foto e recensioni.

Contatta

Scrivi ai Professionisti direttamente in chat. Gratis e senza impegno.

Perché preferire ProntoPro per il servizio di Cancelli in Ferro nella zona di Milano?

  • Un totale di 202 Tecnici Cancelli in Ferro sono pronti a offrire la migliore qualità di servizio nella zona di Milano.

  • Un voto medio di 4,5 rende più facile la scelta del Professionista giusto per la zona di Milano.

  • Leggere 863 recensioni reali e approvate su Professionista della zona di Milano sarà utile per la tua decisione.

  • L'anno scorso 97 clienti si sono affidati a ProntoPro per il servizio di Cancelli in Ferro nella zona di Milano.

Il nostro obiettivo è selezionare per te i professionisti più qualificati, che sapranno offrirti un lavoro di alta qualità, per una vasta gamma di servizi.

Trova Tecnici Cancelli in Ferro a Milano

Davide Costa photo

Davide Costa

23.01.2025

Cancelli in Ferro · Peschiera Borromeo, Milano

Apertura porte blindate-sostituzione è conversione serrature da doppia mappa a cilindro europeo,zanzariere tapparelle inferriate fisse/apribili porte cantina, servizio pronto intervento h24

Bassini Carlo photo

Bassini Carlo

07.06.2025

Cancelli in Ferro · Peschiera Borromeo, Milano

Lavoro da 20 anni come fabbro in Romagna, per motivi personali mi sono appena trasferito in Lombardia. Nella mia vita ho fatto ed imparato numerosi lavori, arricchendo le mie competenze. Eseguo lavori in ferro e inox di ogni genere, cancelli, scale, inferriate. Sostituzione serrature e...

FABBRO2.0 DI S. POGGI photo

FABBRO2.0 DI S. POGGI

16.12.2023

Cancelli in Ferro · Milano, Milano

Più di vent'anni di esperienza mi hanno portato a trovare una soluzione a tutto. e la consapevolezza che c'è sempre da imparare. La tecnologia é in continua evoluzione anche nel mio campo, quindi non si smette mai di studiare. Sostituzione serrature e chiavi. Riparazione porte, cancelli,...

IDEALSTRUTTURE INTERNATIONAL photo

IDEALSTRUTTURE INTERNATIONAL

16.12.2023

Cancelli in Ferro · Pero, Milano

Fabbro a Milano dal 1982. Per esterni, interni, cancelli, inferriate e serramenti. Interventi in misura, finiture di pregio, trattamenti specifici antiossidanti e contro le intemperie. Design e qualità: ringhiere per scale interne, serramenti, inferriate decorate e semplici, tapparelle elettriche...

Luca Calvi photo

Luca Calvi

16.12.2023

Cancelli in Ferro · Milano, Milano

Siamo una piccola azienda di artigiani che ne corso degli anni ha conservato le tradizioni di un vecchio lavoro e che con la stessa vecchia passione ha continuato a offrire qualità e responsabilità. Realizziamo cancelli, inferriate, recinzioni e parapetti che siano in quello che in gergo...

C.m.i. S. F. photo

C.m.i. S. F.

16.12.2023

Cancelli in Ferro · Pogliano Milanese, Milano

C.M.I. SRL Fabbro e lavorazioni metalliche di ogni tipo. Produzione Grate di sicurezza su misura, Cancelli, Recinzioni esterne, Ringhiere. Lavorazioni con ogni tipo di metallo: ferro, acciaio inox, alluminio. Servizi da Fabbro, sblocco e sostituzione serrature. Possibilità di progettazione con...

Erre.Pi manutenzioni photo

Erre.Pi manutenzioni

16.12.2023

Cancelli in Ferro · San Donato Milanese, Milano

Siamo dei fabbri artigiani, ci occupiamo di sostituzione serrature, apertura porte blindate, manutenzione condominiale, inferriate, cancelli, porte cantina/box, tapparelle, costruzione mobili su misura, industrial design.

ARTI FER SRL photo

ARTI FER SRL

16.12.2023

Cancelli in Ferro · Pieve Emanuele, Milano

Siamo una piccola azienda di artigiani dal 2009 nel settore edilizio, siamo specializzati nella lavorazione del ferro. Realizziamo prodotti su misura di ogni genere e di una qualità superiore a prezzi modesti. Vi guidiamo e consigliamo nella vostra progettazione per fare in modo che le vostre idee...

GAM FERRO Srls photo

GAM FERRO Srls

16.12.2023

Cancelli in Ferro · Garbagnate Milanese, Milano

Siamo una piccola azienda da Fabbro siamo presenti nel territorio da più di 11 anni specializzati in costruzioni di scale da interni e esterni , soppalco e rinforzo strutturali con certificazione 1090 cancelli, cancelletto di sicurezza , parapetti balaustre Serramenti, in acciaio, ...

Tiemme electric photo

Tiemme electric

16.12.2023

Cancelli in Ferro · San Zenone al Lambro, Milano

Impianti elettrici civili e industriali, pronto intervento, impianti domotica, fotovoltaico, allarme, TVCC, automazione cancelli e basculanti, citofi e videocitofoni, impianti di rete dati, TV e SAT. Lavoriamo con la massima serietà e professionalità in tutto il nord italia

VINSER SRL photo

VINSER SRL

16.12.2023

Cancelli in Ferro · Baranzate, Milano

La VINSER SRL si trova in Baranzate,siamo un' azienda presente sul mercato da 30 anni perché tramandata da padre in figlio. Progetta e realizza ogni specifica esigenza è un'azienda giovane e dinamica specializzata nella costruzione e posa di serramenti e infissi (porte e finestre) in alluminio -...

Mauro F. photo

Mauro F.

16.12.2023

Cancelli in Ferro · Parabiago, Milano

La M.F. di Mauro Fogato con sede a Nerviano (Mi) da anni presente nel settore, opera in tutta la Lombardia ed offre un accurato servizio di progettazione e realizzazione di grate di sicurezza, recinzioni, pareti mobili e divisorie, porte, cancelli con e senza automazione, basculanti, antifurti,...

ALBATROS photo

ALBATROS

16.12.2023

Cancelli in Ferro · Cormano, Milano

Albatros di Milano, in Via Urbino n°2, siamo specializzati nella produzione e installazione di serramenti e infissi in ogni tipo di materiale, dal pvc al legno e all’alluminio. Ci occupiamo anche di cancelli e ringhiere in ferro, nonché di porte blindate e di inferriate di sicurezza. Il personale...

TD Impianti photo

TD Impianti

16.12.2023

Cancelli in Ferro · Vittuone, Milano

TD Impianti esegue istallazioni e manutenzioni di impianti elettrici civili e industriali, automazioni di cancelli, impianti di videosorveglianza ed allarmi. Per noi la soddisfazione del cliente è parte fondamentale del servizio offerto, pertanto saremo lieti di essere contattati. Grazie della...

Cmd photo

Cmd

16.12.2023

Cancelli in Ferro · Garbagnate Milanese, Milano

Offriamo servizi in generale per la lavorazione di ferro &acciaio con tutti gli accessori ( serrature protezioni assistenze) Per qualsiasi informazione non esitate a contattarci Inferriate recinzioni parapetti cancelli tettoie ferro & acciaio automatismi serrature soppalchi assistenza su...

Marvello Rocco Artigiano porte a scrigno a Monza

03.05.2026

Cancelli in Ferro · Cinisello Balsamo, Milano

La Marvello Rocco Artigiano è un'impresa artigiana specializzata nella produzione di cancelli in ferro battuto , inferriate di sicurezza decorate e porte a scrigno per immobili civili e industriali.

ALTANA, cancelli in ferro battuto a Lainate

06.06.2026

Cancelli in Ferro · Garbagnate Milanese, Milano

La ALTANA CARPENTERIE METALLICHE è un'azienda che lavora con fabbri esperti e realizza da porte per interni a Lainate a cancelli in ferro battuto a Lainate

Costruzioni in acciaio

03.06.2026

Cancelli in Ferro · Abbiategrasso, Milano

Imel è un'azienda che si occupa di carpenteria metallica, di lavorazione dei metalli, costruzioni in acciaio e cancelli in ferro. Il tutto grazie a tecnologie all'avanguardia e ad esperti del settore.

Portoni industriali e scale da esterno a Linate

30.05.2026

Cancelli in Ferro · Lainate, Milano

Azienza di Linate (Milano) che realizza portoni industriali, ringhiere in acciaio inox e cancelli in ferro moderni. Tra gli altri servizi, anche recinzioni da giardino e cancelletti per bambini in pronta consegna

Angelo Pilotta S.R.L. ringhiera in ferro a Milano

23.03.2026

Cancelli in Ferro · Milano, Milano

La stimata Angelo Pilotta s.r.l. offre da anni le sue competenze nella lavorazione di metalli a Milano, tra cui l'ottima offerta di cancelli in ferro battuto e grate per finestre a Milano.

Cancelli in ferro battuto ad Abbiategrasso

09.06.2026

Cancelli in Ferro · Abbiategrasso, Milano

FER-SYSTEM S.N.C. DI GIUSEPPE TRIMBOLI E PAOLO GENNARI realizza cancelli in ferro battuto ad Abbiategrasso. Inoltre, si provvede anche all'installazione di portoncini blindati.

Aperam Stainless Services & Solutions Italy S.R.L. ringhiera in ferro

23.04.2026

Cancelli in Ferro · Milano, Milano

Per la lavorazione di metalli la Aperam Stainless Services&solutiosn Italy S.R.L. è una scelta di gran qualità che offre, tra le altre cose, anche ringhiere per scale e cancelli in ferro battuto.

ARCOFER DI A. PODDIGHE lavori in ferro

20.03.2026

Cancelli in Ferro · Milano, Milano

ARCOFER è un'azienda specializzata nella lavorazione del ferro, offre svariati servizi come ringhiere in ferro, cancelli in ferro battuto, finestre in alluminio, portoni blindati ed altro ancora.

Installazione cancelli ad Abbiategrasso

08.04.2026

Cancelli in Ferro · Abbiategrasso, Milano

Se si necessita di rifare la ringhiera in modo che sia coordinata con il nuovo cancello in ferro battuto, ci si puó sempre affidare alla ditta MaxMetal srl. Qualità dei materiali e grande professionalità.

Gasparini telecomandi per cancelli a Milano

17.06.2026

Cancelli in Ferro · Milano, Milano

Gasparini apertura cancelli automatico bft cancelli a battente a Milano cancelli automatizzati a Milano cancelli design a Milano motori per cancelli a battente

Massimo Salinardi scala per interni ed esterni

25.02.2026

Cancelli in Ferro · Rozzano, Milano

Massimo Salinardi è specializzato nella progettazione e costruzione di vetrate scorrevoli, plexigass, cancelli, tettoie, scala per interni ed esterni, e molto altro a Bareggio (MI).

Fabbricare cancelli di sicurezza a Paderno dugnano

13.04.2026

Cancelli in Ferro · Cinisello Balsamo, Milano

La ditta ARTIGIANO CRISTIANO - FABBRO offre la sua competenza nella lavorazione artigianale del ferro. Consulenza per la realizzazione e la posa di grate di sicurezza e di cancelli di sicurezza a Paderno dugnano.

S.A.T. SRL, porte a soffietto

04.06.2026

Cancelli in Ferro · Lainate, Milano

S.A.T. SRL, impresa collocata in provincia di Milano, offre un servizio qualificato e professionale per coperture tettoie, cancelli di sicurezza, maniglie per porte interne e rifacimento tetto.

La Nuova Aseal Srl: apricancelli elettrico a Milano

11.04.2026

Cancelli in Ferro · Milano, Milano

La Nuova Aseal Srl è una ferramenta che si occupa della vendita motori per cancelli scorrevoli e automatismi per cancelli a due ante a Milano. Propone inoltre un vasto assortimento di kit cancelli battente.

Porte da interni a Segrate con la Palmieri Carpenteria

09.02.2026

Cancelli in Ferro · Sesto San Giovanni, Milano

La Palmieri Carpenteria si avvale del lavoro dei migliori professionisti della zona. Occupandosi del montaggio di cancelli di sicurezza e vetrate scorrevoli, monta porte su misura a Segrate per ogni esigenza.

C.M.T. & C. inferriate a Brugherio

14.02.2026

Cancelli in Ferro · Cernusco sul Naviglio, Milano

C.M.T. & C. azienda specializzata nel settore della carpenteria metallica con esperienza pluriennale nel settore. Porte per interni, inferriate, cancelli scala per interni e produzioni varie in ferro.

Explorer - serramenti

15.06.2026

Cancelli in Ferro · Cologno Monzese, Milano

Explorer serramenti e sicurezza finestre, porte, cancelli ad Arcore (MB). Vanta pluriennale esperienza nel settore. Annovera innumerevoli clienti soddisfatti.

Automatismi per cancelli a battente a Milano

07.02.2026

Cancelli in Ferro · Milano, Milano

Professionale installazione degli automatismi per cancelli a battente a Milano. La ditta Airoldi angelo dispone di manodopera anche per aggiustare bft cancelli automatici.

Milano - Nice cancelli automatici

16.05.2026

Cancelli in Ferro · Milano, Milano

Esarc Spa lavora nell'ambito di modelli cancelli in ferro a Milano. Vengono chiamati per servizi riguardanti automazioni per cancelli scorrevoli. Grande attitudine nella soddisfazione pretese.

FABBROTECNICA snc inferriate e porte blindate a Segrate (MI)

02.02.2026

Cancelli in Ferro · Pioltello, Milano

Fabbrotecnica snc offre un'ampia gamma di prodotti per la sicurezza domestica, porte blindate, inferriate per finestre, cancelli e recinzioni modulari su misura. Disponibili anche accessori quali maniglie, passamanerie.

ATHENA srl, automatismi per cancelli

29.06.2026

Cancelli in Ferro · Milano, Milano

ATHENA srl, è un'azienda leader nel settore dell'installazione e manutenzione di cancelli in ferro zincato e motori per cancelli scorrevoli a Milano.

Cancelli a scomparsa - Intersil Srl

01.04.2026

Cancelli in Ferro · Milano, Milano

Intersil Srl quotidianamente lavora in cancelli prefabbricati a Milano. Si dedica alla installazioni di motori per cancelli scorrevoli direttamente a domicilio.

Titalia serratura a Brugherio

15.03.2026

Cancelli in Ferro · Cernusco sul Naviglio, Milano

Titalia lavorazioni in ferro, azienda specializzata con molti anni di esperienza nel settore , realizzazione di manufatti in ferro quali porta in ferro, porte antiche, cancelli ed inferriate.

Serramenti in alluminio

24.02.2026

Cancelli in Ferro · Bollate, Milano

ARTIGIANO CRISTIANO - FABBRO si trova nella provincia di Milano e si occupa della realizzazione di porte per interni, inferriate per finestre e cancelli.

Cancelli di sicurezza a Lissone

06.04.2026

Cancelli in Ferro · Cinisello Balsamo, Milano

Personale di lunga esperienza per il montaggio dei cancelli di sicurezza a Lissone. La ditta Ferroecò - fabbri lavorazioni artigianali dispone di manodopera per l'installazione di inferriate e porte blindate.

Recensioni dei clienti

Registrazione Pro: gratuita

Domande frequenti

  • 1- Ha un costo inviare una richieste per un servizio su ProntoPro?

    Creare una richiesta di servizio, ricevere preventivi diversi e contattare i Professionisti è completamente gratuito su ProntoPro.

  • 2- Quanto tempo ci vuole per ricevere i miei preventivi?

    I Professionisti visualizzano di solito la richiesta entro poche ore e resta a loro disposizione nei 3 giorni successivi. Noi ci impegniamo a fornire le proposte migliori, che ti invieremo tramite email e SMS non appena saranno disponibili. Ricevuta la notifica "Preventivo ricevuto", accedi al tuo profilo e valuta le offerte disponibili selezionando quella più adatta alle tue esigenze.

  • 3- Come funziona ProntoPro?

    ProntoPro ti offre l'opportunità di ricevere preventivi da diversi professionisti, eliminando la necessità di dipendere da un solo esperto. Grazie a preventivi competitivi, avrai a disposizione più opzioni tra cui scegliere e prezzi convenienti.

  • 4- Le recensioni e le valutazioni dei clienti su ProntoPro sono reali?

    Tutte le valutazioni e le recensioni che vedi sul profilo di un Professionista sono reali e verificate. Ti assicuriamo che tutti i lavori recensiti sono stati portati a termine dal Professionista e che le recensioni sono reali.

  • 5- Quanto costa il servizio di Cancelli in Ferro nella zona di Milano su ProntoPro?

    I prezzi per Cancelli in Ferro nella zona di Milano su ProntoPro vanno da 300 € a 2500 € a seconda dei dettagli del lavoro.

Registrazione Pro: gratuita