Iscrizione Professionisti
Ristrutturazione Edilizia

Trova Imprese Ristrutturazione Edilizia a Milano

Guarda i migliori 2595 vicino a te

Come funziona ProntoPro

Confronta

Decine di Professionisti verificati sono pronti ad aiutarti.

Scegli

Controlla prezzo, foto e recensioni.

Contatta

Scrivi ai Professionisti direttamente in chat. Gratis e senza impegno.

Perché preferire ProntoPro per il servizio di Ristrutturazione Edilizia nella zona di Milano?

  • Un totale di 2595 Imprese Ristrutturazione Edilizia sono pronti a offrire la migliore qualità di servizio nella zona di Milano.

  • Un voto medio di 4,6 rende più facile la scelta del Professionista giusto per la zona di Milano.

  • Leggere 7893 recensioni reali e approvate su Professionista della zona di Milano sarà utile per la tua decisione.

  • L'anno scorso 1823 clienti si sono affidati a ProntoPro per il servizio di Ristrutturazione Edilizia nella zona di Milano.

Il nostro obiettivo è selezionare per te i professionisti più qualificati, che sapranno offrirti un lavoro di alta qualità, per una vasta gamma di servizi.

Trova Imprese Ristrutturazione Edilizia a Milano

Delta di Gianvincenzo Di Antonio photo

Delta di Gianvincenzo Di Antonio

11.08.2026

Ristrutturazione Edilizia · Settimo Milanese, Milano

Prezzo chiaro prima di iniziare, niente sorprese alla fine. Puntualità, lavoro pulito e materiali di qualità. Ti dico sempre la soluzione più conveniente, anche quando è la meno costosa per me.

Massimiliano E. photo

Massimiliano E.

02.08.2025

Ristrutturazione Edilizia · Binasco, Milano

EDILCOPERTURE: Protezione, Ristrutturazione e Innovazione. ​EDILCOPERTURE è una realtà giovane e dinamica che si affaccia sul mercato dell'edilizia con un obiettivo ambizioso: offrire un servizio completo che spazia dall'impermeabilizzazione specializzata alla ristrutturazione edile a 360...

L&c Service di borriello.c photo

L&c Service di borriello.c

07.02.2019

Ristrutturazione Edilizia · Rozzano, Milano

Ristrutturazione completa Impianti elettrici Impianti idraulici Impianti condizionamento Imbiancature Cartongesso Piastrellatura

Felice L. R. photo

Felice L. R.

06.05.2019

Ristrutturazione Edilizia · Milano, Milano

Ditta multisevizi molto professionale lavori elettrici /idraulici e condizionamento e imbiancatura disponibilità puntualità precisione e serietà sono i nostri principi. Manutenzione clima e istallazione in muratura, Installazione e riparazione piano cottura, Installazione frigorifero,...

Milano Servizi photo

Milano Servizi

07.01.2026

Ristrutturazione Edilizia · Milano, Milano

Siamo nel settore edile con oltre 20 anni di esperienza, siamo precisi, con prezzi modici e con personale specializzato

Mass Group Srl photo

Mass Group Srl

25.02.2021

Ristrutturazione Edilizia · Cologno Monzese, Milano

MULTISERVICE & FACILITY: - RISTRUTTURAZIONE BAGNI E APPARTAMENTI - IMPIANTI DI CONDIZIONAMENTO - IMPIANTI DI RISCALDAMENTO - IMPIANTI IDRAULICI - IMPIANTI ELETTRICI - SERRAMENTI - RIPARAZIONI IN GENERE - MANUTENZIONI PICCOLE E GRANDI - PROGETTAZIONE - SGOMBERI LOCALI - SERVIZI DI PULIZIE - VISUAL...

Tecno Impianti Edili di Aziz Ragab photo

Tecno Impianti Edili di Aziz Ragab

21.04.2024

Ristrutturazione Edilizia · Milano, Milano

Prezzo Servono più informazioni Buongiorno l'azienda Tecno Impianti dispone di uno staff tecnico interno in grado di soddisfare ogni sua richiesta, opera sul mercato con esperienza da oltre 20 anni, è rapida e precisa nell'esecuzione, competitiva sui costi, in grado di gestire ogni tipo di...

Edilizia Macari photo

Edilizia Macari

11.10.2019

Ristrutturazione Edilizia · Milano, Milano

Edilizia Macari da oltre 24 anni di servizi nel campo dell'edilizia, dalle ristrutturazioni alle manutenzioni fino ai singoli interventi domestici ed abbiamo come valori aziendali principali l' organizzazione e la qualità dei servizi. Un team di circa 50 specialisti (idraulici, elettricisti,...

Marco N. photo

Marco N.

21.07.2026

Ristrutturazione Edilizia · Milano, Milano

Posso offrire ogni tipo di soluzione per la casa con interventi veloci ed economici eseguiti a regola d’arte

Edil Kamis photo

Edil Kamis

26.03.2026

Ristrutturazione Edilizia · Cinisello Balsamo, Milano

Lavoriamo con alta qualità Molta preparazione Molta precisione Usiamo materiale di qualità

EDIL 110 photo

EDIL 110

10.08.2026

Ristrutturazione Edilizia · Cinisello Balsamo, Milano

GLF RESTAYLING è una società edile a tutto tondo, offre servizio di edilizia, impiantistica, climatizzazione, posa caldaie, posa pavimento, cartongesso in tutto il Nord Italia con professionalità e pulizie finali. Disponiamo di professionisti per le realizzazioni grafiche e i nostri servizi sono...

Guzzo Costruzioni Rho photo

Guzzo Costruzioni Rho

06.08.2026

Ristrutturazione Edilizia · Rho, Milano

Dal 1984 costruiamo qualità, affidabilità e futuro. Da oltre 40 anni operiamo nel settore dell’edilizia con serietà, esperienza e passione, offrendo soluzioni complete per costruzioni, ristrutturazioni e manutenzioni civili e industriali. Dal 1984 la nostra impresa è sinonimo di professionalità,...

M.S di elakrae Mahmoud photo

M.S di elakrae Mahmoud

18.03.2024

Ristrutturazione Edilizia · Melegnano, Milano

Buongiorno a tutti sono m.s di Elakrae Mahmoud impresa edile 20 anni in europea lavoro lo stesso mistero edilizia  ristrutturazione chiave mano normale sopra normale casa smart vede il lavoro prima fino a che sente la fiducia dopo pagare Sotto controllo mio socio signor Architetto Ruocco ti trovo...

RistrutturaOra M. photo

RistrutturaOra M.

10.09.2025

Ristrutturazione Edilizia · Milano, Milano

Dopo venti anni di attività nel settore edilizio posso garantire VELOCITÀ e professionalità. Sono disponibile IMMEDIATAMENTE per qualsiasi lavoro di ristrutturazione con consegna PUNTUALE chiavi in mano. Mettiamo a disposizione mezzi e artigiani per garantire QUALITÀ. Contattatemi per qualsiasi...

Danilo S. photo

Danilo S.

18.07.2025

Ristrutturazione Edilizia · Milano, Milano

La nostra Impresa opera nel settore dell’edilizia da più di vent’anni, variando tra lavori di ristrutturazione e di costruzione. I lavori vengono eseguiti a regola d’arte e la resa è garantita, sia da prodotti di alta qualità utilizzati, sia dall’abilità di una squadra che opera con competenza in...

Ingegneria gestionale a Busto arsizio

17.02.2026

Ristrutturazione Edilizia · San Giorgio su Legnano, Milano

Studio Aceti Snc da diverso tempo si occupa di ingegneria gestionale a Busto arsizio. Vengono realizzati lavori di ristrutturazione edilizia, in collaborazione con le ditte della zona.

Studio Di Architettura Mantovani Arch. Alessio home decor

16.05.2026

Ristrutturazione Edilizia · Canegrate, Milano

Lo Studio Architettura Mantovani Arch. Alessio sviluppa progetti di home decor e ristrutturazione edilizia in totale sicurezza e rispetto delle norme edilizie.

Marzorati Arch., ristrutturazione edilizia a Novate milanese

04.05.2026

Ristrutturazione Edilizia · Bresso, Milano

Per una seria progettazione è disponibile Marzorati Arch. Giancarlo, un architetto che si occupa di interventi edilizi e ristrutturazione edilizia a Novate milanese

Asfalti Colombo, cemento armato

23.02.2026

Ristrutturazione Edilizia · Legnano, Milano

Asfalti Colombo Di Colombo Roberto & Massimiliano Snc è un impresa che offre un servizio professionale e qualificato per attrezzature edili, asfalto a freddo e ristrutturazione edilizia a Busto Arsizio.

Manutenzione straordinaria a Cormano

11.07.2026

Ristrutturazione Edilizia · Cusano Milanino, Milano

Personale qualificato per lavori di manutenzione straordinaria a Cormano. La ditta Magni Arch. Marco dispone inoltre di manodopera per ristrutturazione edilizia.

System Roof Srl ristrutturazione edilizia

14.03.2026

Ristrutturazione Edilizia · Cinisello Balsamo, Milano

La società si occupa di lavori di costruzione e ristrutturazione edilizia a Lissone e dintorni. Opera nel settore da molti anni e utilizza materiali edili di qualità certificata.

Architetto lavoro a Parabiago

18.05.2026

Ristrutturazione Edilizia · Cerro Maggiore, Milano

Fabiano Barbera Arch. di Lonate Pozzolo (Va) si occupa anche di controlli e pratiche per la certificazione energetica degli edifici e per gli interventi di ristrutturazione edilizia.

Uno-A Architetti Associati - lavori di manutenzione ordinaria

15.02.2026

Ristrutturazione Edilizia · Cologno Monzese, Milano

Uno-A Architetti Associati - progettano interventi di ristrutturazione edilizia, lavori di manutenzione ordinaria e straordinaria, e molto altro a Milano

Magni Arch. Marco, progettazioni.

02.03.2026

Ristrutturazione Edilizia · Cinisello Balsamo, Milano

L'architetto Magni Marco è un esperto di ristrutturazione di edifici e home designer che effettua interventi di ristrutturazione edilizia a Sesto San Giovanni.

Lavori di ristrutturazione a Corsico

10.02.2026

Ristrutturazione Edilizia · Corsico, Milano

B.& C. Costruzioni Srl è un'impresa che si trova a Corsico e che si occupa di effettuare lavori di ristrutturazione edilizia, nuove costruzioni, controsoffitti in cartongesso e pavimenti moderni, per ogni esigenza.

Mantovani Dr. Arch. Fabio modello scia a San giuliano milanese

24.04.2026

Ristrutturazione Edilizia · San Donato Milanese, Milano

Il Dr. Mantovani Fabio, architetto, si occupa di progettazione di appartamenti, progettazione case a San giuliano milanese. Si occupa anche di ristrutturazione edilizia a San giuliano milanese

Studio Paola Viganò ingegneria civile a Peschiera borromeo

13.07.2026

Ristrutturazione Edilizia · San Donato Milanese, Milano

Lo Studio Paola Viganò, studio di architettura, si occupa di urbanistica, ristrutturazione edilizia a Peschiera borromeo. Si dedica alla progettazione case e rilascio concessione edilizia

Ristrutturazione edilizia a Bollate

10.03.2026

Ristrutturazione Edilizia · Rho, Milano

Dontstop Architettura da diverso tempo realizza ristrutturazione edilizia a Bollate. Si offre anche per effettuare lavori di straordinaria manutenzione.

Ristrutturazione edilizia a San Donato Milanese

22.05.2026

Ristrutturazione Edilizia · Opera, Milano

La ditta Fioretto Costruzioni spa è un'impresa di costruzioni a San Donato Milanese. Si occupa di costruzione di edifici e di ristrutturazione edilizia e civile.

Cooperativa Edilizia Ca Mia (S.R.L.): azienda di costruzioni a Monza

12.02.2026

Ristrutturazione Edilizia · Cologno Monzese, Milano

L'Azienda di costruzioni si trova a Monza. Effettua la ristrutturazione edilizia di edifici, appartamenti singoli e di stabilimenti industriali. Opera anche su nuove costruzioni civili, con il suo team di muratori edili.

Ristrutturazione edilizia a Legnano

14.03.2026

Ristrutturazione Edilizia · Nerviano, Milano

Zenith-Studio Architetti Associati da diverso tempo realizza progetti di ristrutturazione edilizia a Legnano. Viene effettuata anche valutazione di immobili.

Ristrutturazione edilizia a Segrate

18.06.2026

Ristrutturazione Edilizia · Segrate, Milano

La prestigiosa ditta A.T. TopTaglio s.r.l. offre la sua lunga competenza nel settore delle demolizioni. Propone collaborazioni e consulenze ad imprese edili per ristrutturazione edilizia a Segrate.

Costruzioni a San Giuliano Milanese

29.06.2026

Ristrutturazione Edilizia · San Giuliano Milanese, Milano

Maratona Costruzioni è un'azienda specializzata nella realizzazione di opere di costruzione e di ristrutturazione edilizia. Si realizzano opere in cemento armato e pavimentazioni.

Mantovani Dr. Fabio, architetto a Milano.

16.02.2026

Ristrutturazione Edilizia · Rozzano, Milano

L'architetto Mantovani Fabio, leader nell'ambito dell'archtettura e dell'home design, fornisce interventi di ristrutturazione edilizia e vari lavori di manutenzione ad hoc per il cliente.

Melone Arch. Anna Maria home decor

21.07.2026

Ristrutturazione Edilizia · Peschiera Borromeo, Milano

Melone Arch. Anna Maria, esperta di home decor , redige progetti per la ristrutturazione edilizia e supervisiona i cantieri in qualità di rspp a Peschiera Borromeo.

Italper Srl., ristrutturazione edilizia a Muggiò

25.06.2026

Ristrutturazione Edilizia · Sesto San Giovanni, Milano

La Italper Srl. si occupa di restauro e ristrutturazione edilizia a Muggiò. Offre assistenza e manutenzione di tavolati, pareti in cartongesso coibentato, laminati, marmi e tanto altro.

Luigi Procopio Consulenze Tecnico Architettoniche, immobiliare

14.03.2026

Ristrutturazione Edilizia · Robecco sul Naviglio, Milano

Luigi Procopio Consulenze Tecnico Architettoniche, è un ufficio che interviene come intermediario nella gestione di manutenzione, e ristrutturazione edilizia, al fine di avere qualità e prezzi modici.

Nuove costruzioni a Paderno Dugnano

22.03.2026

Ristrutturazione Edilizia · Paderno Dugnano, Milano

La ditta Impresa di Pulizia Margherita Di Minnei Guglielmo si occupa di lavori di ristrutturazione e ristrutturazione edilizia di ogni genere, dal rifacimento tetti alle pavimentazioni esterne.

Appartamento ad Abbiategrasso - Architetto Nicole Peduzzi

15.05.2026

Ristrutturazione Edilizia · Vermezzo con Zelo, Milano

Architetto Nicole Peduzzi opera nel campo di lavori di straordinaria manutenzione ad Abbiategrasso. Si dedicano alla ristrutturazione edilizia su fabbricati

Le Brom Edil lavori di ristrutturazione a Rozzano

27.05.2026

Ristrutturazione Edilizia · Opera, Milano

Le Brom Edil è un'azienda che si occupa di edilizia. Ristrutturazione edilizia, costruzioni civili, costruzioni immobiliari, edilizia industria e lavori di muratura.

Recensioni dei clienti

Registrazione Pro: gratuita
Milano Direzione Lavori Milano Ristrutturazioni Milano Interior Design Milano Arredatore Interni Milano Ristrutturazione Appartamento Milano Ristrutturazione Bagno Milano Rifacimento Tetto Milano Ristrutturazione Completa Bagno Milano Ristrutturazione Cucina Milano Cartongessista Milano Tinteggiatura Milano Pittore Edile Milano Posa Parquet Laminato Milano Posa Parquet Prefinito Milano Muratore Milano Ristrutturazione Completa Casa Milano Posa Gres Porcellanato Milano Ristrutturazione Pavimenti Milano Imbiancatura Milano Manutenzione Tetto Milano Riparazione Tetto Milano Porte e Finestre Milano Architetto Interni Milano Rifacimento Facciata Milano Rifacimento Terrazzo Milano Rifacimento Pavimento Milano Rifacimento Impianto Idraulico Milano Imbianchino Milano Riparazione Muro Milano Ristrutturazione Ville Milano Ristrutturazione Facciata Milano Ristrutturazione Locale Commerciale Milano Controsoffitto Milano Ristrutturazione Ufficio Milano Piastrellista Milano Ristrutturazione Negozio Milano Pareti Divisorie in Cartongesso Milano Ristrutturazione Bagno e Cucina Milano Ristrutturazione Completa Appartamento Milano Ristrutturazione Impianto Idraulico Milano Posa Piastrelle Milano Ristrutturazione Garage Milano Muratore per Piccoli Lavori Milano Rifacimento Impianto Elettrico Milano Posa Piastrelle Bagno Milano Posa Pavimento in Resina Milano Ristrutturazione Balcone Milano Ristrutturazione Casa Milano Ristrutturazione Terrazzo Milano Posa Pavimento SPC Milano Ristrutturazione Impianto Elettrico Milano Ristrutturazione Giardini Milano Ristrutturazione Cantina Milano Idraulico Milano Gettata di Cemento Milano Posa Pavimento Esterno Milano Posa Laminato Milano Intonaco Interno Milano Impresa Edile Milano Impermeabilizzazione Terrazzo Milano Costruire Casa da Zero Milano Rasatura Muro Milano Muro in Mattoni Milano Demolizioni Milano Ristrutturazione Tetto Milano Pitturare Casa Milano Controsoffitto in Cartongesso Milano Montaggio Porte Interne

Domande frequenti

  • 1- Ha un costo inviare una richieste per un servizio su ProntoPro?

    Creare una richiesta di servizio, ricevere preventivi diversi e contattare i Professionisti è completamente gratuito su ProntoPro.

  • 2- Quanto tempo ci vuole per ricevere i miei preventivi?

    I Professionisti visualizzano di solito la richiesta entro poche ore e resta a loro disposizione nei 3 giorni successivi. Noi ci impegniamo a fornire le proposte migliori, che ti invieremo tramite email e SMS non appena saranno disponibili. Ricevuta la notifica "Preventivo ricevuto", accedi al tuo profilo e valuta le offerte disponibili selezionando quella più adatta alle tue esigenze.

  • 3- Come funziona ProntoPro?

    ProntoPro ti offre l'opportunità di ricevere preventivi da diversi professionisti, eliminando la necessità di dipendere da un solo esperto. Grazie a preventivi competitivi, avrai a disposizione più opzioni tra cui scegliere e prezzi convenienti.

  • 4- Le recensioni e le valutazioni dei clienti su ProntoPro sono reali?

    Tutte le valutazioni e le recensioni che vedi sul profilo di un Professionista sono reali e verificate. Ti assicuriamo che tutti i lavori recensiti sono stati portati a termine dal Professionista e che le recensioni sono reali.

  • 5- Quanto costa il servizio di Ristrutturazione Edilizia nella zona di Milano su ProntoPro?

    I prezzi per Ristrutturazione Edilizia nella zona di Milano su ProntoPro vanno da 200 € a 65.000 € a seconda dei dettagli del lavoro.

Registrazione Pro: gratuita