Iscrizione Professionisti
Rimozione Carta da Parati

Trova Specialisti Rimozione Carta da Parati a Napoli

Guarda i migliori 46 vicino a te

Come funziona ProntoPro

Confronta

Decine di Professionisti verificati sono pronti ad aiutarti.

Scegli

Controlla prezzo, foto e recensioni.

Contatta

Scrivi ai Professionisti direttamente in chat. Gratis e senza impegno.

Perché preferire ProntoPro per il servizio di Rimozione Carta da Parati nella zona di Napoli?

  • Un totale di 46 Specialisti Rimozione Carta da Parati sono pronti a offrire la migliore qualità di servizio nella zona di Napoli.

  • Un voto medio di 4,8 rende più facile la scelta del Professionista giusto per la zona di Napoli.

  • Leggere 2231 recensioni reali e approvate su Professionista della zona di Napoli sarà utile per la tua decisione.

  • L'anno scorso 36 clienti si sono affidati a ProntoPro per il servizio di Rimozione Carta da Parati nella zona di Napoli.

Il nostro obiettivo è selezionare per te i professionisti più qualificati, che sapranno offrirti un lavoro di alta qualità, per una vasta gamma di servizi.

Trova Specialisti Rimozione Carta da Parati a Napoli

The Color Di Del Giudice Alfonso  photo

The Color Di Del Giudice Alfonso

16.02.2024

Rimozione Carta da Parati · Caivano, Napoli

Vuoi Ristrutturare la tua Casa a Napoli e Dintorni Leggi bene qui Magari hai già sentito storie di amici o parenti capitati nelle mani di imprese edili improvvisate che pur di accaparrarsi il lavoro sono disposte a fare la guerra dei prezzi a discapito della qualità Lavori fatti di fretta con...

Carta adesiva per pareti a Torre annunziata

02.02.2026

Rimozione Carta da Parati · Pompei, Napoli

Corrado Luciano S.N.C. Soluz.D'Interni da diverso tempo installa carta adesiva per pareti a Torre annunziata. Si offre anche per rimuovere carta da parati danneggiata.

Parati per camerette

28.07.2026

Rimozione Carta da Parati · Sant'Antimo, Napoli

Chiariello S.N.C. è una ditta edilizia, nella provincia di Napoli, che si occupa di rimuovere carta da parati, colla per carta da parati e applicazione di altre.

Carta parati adesiva a Sant'anastasia

04.05.2026

Rimozione Carta da Parati · San Giorgio a Cremano, Napoli

Piccolo Luciano installa carta parati adesiva a Sant'anastasia. Si offre anche per rimuovere carta da parati danneggiata. Prodotti e servizi di ottima fattura.

G. Di Gennaro, pitture e carta da parati cucina

06.05.2026

Rimozione Carta da Parati · San Giuseppe Vesuviano, Napoli

La ditta G. Di Gennaro Di Alessandro Di Gennaro & C. Sas, dirige un negozio di pitture e di carta da parati design, ed offre utili istruzioni su come rimuovere carta da parati, a San giuseppe vesuviano.

Russo Catello: carta da parati camera da letto a Casoria

28.02.2026

Rimozione Carta da Parati · Arzano, Napoli

Russo Catello propone nel proprio negozio una vasta collezione di carta da parati per cameretta e carta da parati per bagno. Esegue inoltre con professionalità servizio di pronto intervento per rimuovere la carta da parati.

Russo Catello carta da parati moderna a Volla

23.02.2026

Rimozione Carta da Parati · Volla, Napoli

Russo Catello propone una serie di servizi di alta qualità per installare al meglio la carta da parati moderna a Volla. Si occupa anche di rimuovere la carta da parati a Volla.

Imparato Egidio carta da parati damascata a Pompei

04.06.2026

Rimozione Carta da Parati · Torre Annunziata, Napoli

Imparato Egidio si occupa di vendita al dettaglio di carta da parati moderna per camera da letto, carta parati legno a Pompei offre consulenza su come rimuovere carta da parati a Pompei

Cadema Parati Di Antonio De Martino: carta da parati cucina

13.03.2026

Rimozione Carta da Parati · Arzano, Napoli

La Cadema Parati Di Antonio De Martino offre servizi di assistenza per il montaggio di carta da parati Disney ad Arzano per camere bimbi. Dispone di vasto assortimento di carta da parati classica e carta da parati vinilica.

Elle Srl: carta da parati shabby chic

27.04.2026

Rimozione Carta da Parati · Sant'Antimo, Napoli

La Elle Srl offre assistenza per il montaggio di carta da parati cucina e carta da parati cameretta a Villaricca. Dispone inoltre di un vasto assortimento di carta da parati bagno e carta da parati con scritte.

V.p. Color Piccola Soc. Coop. R.l., carta da parati

05.06.2026

Rimozione Carta da Parati · Sant'Antimo, Napoli

V.p. Color Piccola Soc. Coop. R.l., ditta specializzata nella posa e nel montaggio di carta da parati, offre carta da parati per bagno, e carta parati moderna.

Piccolo Luciano: carta da parati cucina

15.05.2026

Rimozione Carta da Parati · Caivano, Napoli

Piccolo Luciano è un rivenditore di carta da parati classica e carta da parati con scritte ad Orta Di Atella. Offre assistenza per montaggio di carta da parati decorativa e abbinamento carta da parati floreale.

Chiariello S.N.C.: carta da parati a Scafati

12.03.2026

Rimozione Carta da Parati · Torre Annunziata, Napoli

La Chiariello S.N.C. è un'azienda che dispone di personale esperto nelle riparazioni e montaggio di carta da parati cameretta e carta da parati cucina a Scafati. Rivenditrice delle migliori marche di carta da parati bagno.

Squillante Pasquale: carta da parati cameretta

19.06.2026

Rimozione Carta da Parati · Caivano, Napoli

Squillante Pasquale effettua servizio a domicilio di montaggio carta da parati damascata a Caivano e carta da parati con scritte. Specializzato nella rivendita di carta da parati fotografica e carta da parati economica.

CLAUDIO.FARINA, carta da parati

05.06.2026

Rimozione Carta da Parati · Casoria, Napoli

Con grande esperienza come imbianchino, CLAUDIO.FARINA lavora anche per montaggio cornici ed applicazione di carta da parati e decorazioni personalizzate

Carta da parati fornasetti

27.06.2026

Rimozione Carta da Parati · Pompei, Napoli

V.p. Color Piccola Soc. Coop. R.l. è una ditta che si occupa di applicazione di carta da parati classica, carta da parati autoadesiva, carta lavabile per cucine.

Cartarredo Sud (s.r.l.), carta da parati classica e moderna, Cardito

12.05.2026

Rimozione Carta da Parati · San Giorgio a Cremano, Napoli

Cartarredo Sud (s.r.l.) è il modo economico ed efficace per decorare casa attraverso l'applicazione di carta da parati classica o moderna nelle varie stanze. Per i più piccoli disponibile anche carta da parati disney.

Rivestimento muro a Volla

03.06.2026

Rimozione Carta da Parati · Afragola, Napoli

Color Market Di Cimminella Pasquale da diverso tempo si occupa di rivestimento muro a Volla. In particolare, viene installata carta da parati moderna.

Carta adesiva per pareti a Marano di napoli

26.02.2026

Rimozione Carta da Parati · Villaricca, Napoli

V.p. Color Piccola Soc. Coop. R.l. vende favolosa carta da parati moderna, vintage e di design. Carta da parati effetto legno, effetto pietra. Tappezzeria di ogni genere. Tutto per decorare la casa.

ALTEDO SUD carta da parati damascata

11.02.2026

Rimozione Carta da Parati · Nola, Napoli

ALTEDO SUD si dedica alla vendita e alla posa di carta da parati paesaggi a Nola, carta da parati shabby chic, carta da parati design a Nola, carta da parati moderna per camera da letto

Bidiemme Srl fotomurali carta da parati moderna a Casoria

14.07.2026

Rimozione Carta da Parati · Casalnuovo di Napoli, Napoli

Bidiemme Srl carta da parati fiori e come togliere carta da parati. carta da parati anni 50 e carta da parati con scritte. carta da parati bagno e carta da parati disney a Casoria.

Chiariello S.N.C. carta da parati a righe

02.02.2026

Rimozione Carta da Parati · Villaricca, Napoli

La società Chiariello S.N.C. commercializza carta da parati a righe , 3d , damascata e altri modelli di carta da parati di design, ad Aversa. Anche stickers murali.

Stickers murali a Portici

21.02.2026

Rimozione Carta da Parati · San Giorgio a Cremano, Napoli

L'azienda Xenia di Marco Gaeta si occupa di verniciatura e decorazioni a Portici, in provincia di Napoli, fornisce intonaco per esterni e pitture decorative per interni, ma si occupa anche della posa carta da parati.

IL TAPPEZZIERE FAI DA TE controsoffitto

22.03.2026

Rimozione Carta da Parati · San Giorgio a Cremano, Napoli

IL TAPPEZZIERE FAI DA TE fornisce ed applica carta da parati per bagno e camere da letto per un arredo moderno a Torre del Greco, in tempi rapidi e con attrezzatura e materiali all'avanguardia.

Xenia Di Marco Gaeta Decorazioni con colori caldi a Portici

04.02.2026

Rimozione Carta da Parati · Torre del Greco, Napoli

Xenia Di Marco Gaeta Decorazioni Pittoriche è specializzata nella realizzazione di decorazioni utilizzando colori caldi a Portici e dintorni. Su volere del cliente effettua l'applicazione della carta da parati

De Luca Pasquale Srl carta da parati damascata ad Aversa

12.05.2026

Rimozione Carta da Parati · Villaricca, Napoli

De Luca Pasquale Srl offre servizi con posa di carta da parati damascata ad Aversa. L'azienda propone anche posature di carta da parati e design ad Aversa.

Europarati (S.R.L.) tappezzerie moderne

17.06.2026

Rimozione Carta da Parati · Caivano, Napoli

Europarati (S.R.L.) - specializzati in tappezzerie moderne e classiche con carta da parati damascata, a righe, effetto legna e pietra, e molte altre tipologie

Carta da parati a righe

15.04.2026

Rimozione Carta da Parati · Giugliano in Campania, Napoli

La società Corrado Luciano S.N.C. Soluz.D'Interni è una struttura che si specializza nell'idealizzazione di apposita carta da parati a righe e carta da parati 3d

Squillante Pasquale come togliere la carta da parati

04.04.2026

Rimozione Carta da Parati · Giugliano in Campania, Napoli

Squillante Pasquale carta da parati con scritte e carta da parati con effetto muro. carta da parati decorativa e carta da parati a fiori e carta da parati moderna per camera da letto ad Aversa.

Di Stasio Antonio carta da parati inglese a Casoria

14.05.2026

Rimozione Carta da Parati · Volla, Napoli

Di Stasio Antonio è un negozio specializzato nella vendita di materiali per l' arredamento classico e moderno degli ambienti domestici. Offre carta da parati inglese, colori per legno e suggerisce idee per decorare le pareti.

Posa della carta da parati autoadesiva ad Aversa

01.04.2026

Rimozione Carta da Parati · Sant'Antimo, Napoli

La ditta Europa Profili S.R.L. da sempre lavora nel settore delle rifiniture. Dispone di operai per l'installazione del cappotto termico e per la posa professionale della carta da parati autoadesiva ad Aversa.

Di Stasio Vincenzo sas carta da parati design

13.06.2026

Rimozione Carta da Parati · Sant'Antimo, Napoli

Di Stasio Vincenzo sas è un negozio di articoli per la pittura che vende carta da parati in 3d ad Aversa decorazione muri, carta da parati cameretta ad Aversa

Arredamento casa a Napoli

26.03.2026

Rimozione Carta da Parati · Sant'Antimo, Napoli

Maricò Di Luisa Coppola è un'impresa edile nella provincia di Napoli, che si occupa della messa in opera di carta da parati, realizzazione di pittura in bagno, cucina e camera da letto.

Pareti in cartongesso a Casoria

26.07.2026

Rimozione Carta da Parati · Frattamaggiore, Napoli

MA.GI. WORLD COLOR DI ZITO GIACOMO è un'azienda di Casoria che svolge, con grande esperienza, lavori di verniciatura a polvere, stickers murali, sistemazione della carta da parati ed altre attività di decorazione della casa.

Chiariello S.N.C. carta da parati anni 70 a Portici

03.02.2026

Rimozione Carta da Parati · San Giorgio a Cremano, Napoli

Chiariello S.N.C. si occupa di vendita e posa di carta da parati economica, carta da parati decorativa a Portici, carta da parati in 3d a Portici, carta da parati a righe

Le Carte Da Parati, carta da parati damascata a Casoria

16.06.2026

Rimozione Carta da Parati · Casoria, Napoli

Le Carte Da Parati S.A.S Di Fabio Di Stasio, offre servizi professionali riguardanti la carta da parati per bagno, inoltre si occupa della vendita di carta da parati camera da letto.

Casalnuovo di Napoli - Carta parati mondo a Casoria

28.02.2026

Rimozione Carta da Parati · Caivano, Napoli

Color Market Di Cimminella Pasquale da tempo è competente in carta da parati effetto pietra a Casoria. Viene fissata al muro carta da parati 3d di alta qualità

VENERUSO PIETRO: carta da parati a Portici

09.05.2026

Rimozione Carta da Parati · Portici, Napoli

L'impresa di VENERUSO PIETRO è specializzata in posa carta da parati a Portici, Napoli. Opera anche interventi per l'installazione di controsoffittature in cartongesso isolanti.

Corrado Luciano S.N.C. Soluz.D'Interni carta da parati per bagno

17.02.2026

Rimozione Carta da Parati · Nola, Napoli

Carta da parati fotografica a Nola, carta da parati bimbi sono alcuni degli articoli in vendita presso Corrado Luciano S.N.C. Soluz.D'Interni, unitamente a decorazioni murali

CANTORE S.A.S. - carta adesiva per pareti

06.07.2026

Rimozione Carta da Parati · Portici, Napoli

CANTORE S.A.S. - DI CANTORE SERGIO & C. vende e offre servizio di posa di carta da parati moderna a Portici carta da parati decorativa a Portici, carta da parati fiori a Portici

Recensioni dei clienti

Registrazione Pro: gratuita

Domande frequenti

  • 1- Ha un costo inviare una richieste per un servizio su ProntoPro?

    Creare una richiesta di servizio, ricevere preventivi diversi e contattare i Professionisti è completamente gratuito su ProntoPro.

  • 2- Quanto tempo ci vuole per ricevere i miei preventivi?

    I Professionisti visualizzano di solito la richiesta entro poche ore e resta a loro disposizione nei 3 giorni successivi. Noi ci impegniamo a fornire le proposte migliori, che ti invieremo tramite email e SMS non appena saranno disponibili. Ricevuta la notifica "Preventivo ricevuto", accedi al tuo profilo e valuta le offerte disponibili selezionando quella più adatta alle tue esigenze.

  • 3- Come funziona ProntoPro?

    ProntoPro ti offre l'opportunità di ricevere preventivi da diversi professionisti, eliminando la necessità di dipendere da un solo esperto. Grazie a preventivi competitivi, avrai a disposizione più opzioni tra cui scegliere e prezzi convenienti.

  • 4- Le recensioni e le valutazioni dei clienti su ProntoPro sono reali?

    Tutte le valutazioni e le recensioni che vedi sul profilo di un Professionista sono reali e verificate. Ti assicuriamo che tutti i lavori recensiti sono stati portati a termine dal Professionista e che le recensioni sono reali.

  • 5- Quanto costa il servizio di Rimozione Carta da Parati nella zona di Napoli su ProntoPro?

    I prezzi per Rimozione Carta da Parati nella zona di Napoli su ProntoPro vanno da 200 € a 1700 € a seconda dei dettagli del lavoro.

Registrazione Pro: gratuita