Iscrizione Professionisti
Pulizia Spiagge

Trova Imprese Pulizia Spiagge vicino a te

Come funziona ProntoPro

Confronta

Decine di Professionisti verificati sono pronti ad aiutarti.

Scegli

Controlla prezzo, foto e recensioni.

Contatta

Scrivi ai Professionisti direttamente in chat. Gratis e senza impegno.

Perché preferire ProntoPro per Pulizia Spiagge?

  • Un totale di 380 Imprese Pulizia Spiagge sono pronti a fornire la migliore qualità di servizio.

  • Un voto medio di 4,6 rende più facile la scelta del Professionista giusto.

  • Leggere 9804 recensioni reali e approvate sarà utile per la tua decisione.

  • L'anno scorso 151 clienti si sono affidati a ProntoPro per il servizio di Pulizia Spiagge.

Il nostro obiettivo è selezionare per te i professionisti più qualificati, che sapranno offrirti un lavoro di alta qualità, per una vasta gamma di servizi.

I migliori Imprese Pulizia Spiagge vicino a te

Gabriele B. photo

Gabriele B.

05.04.2025

Pulizia Spiagge · Taranto, Taranto

Siamo al servizio dei nostri clienti con professionalità e dedizione verso il nostro lavoro… Provaci e non ti deluderemo…

Kholoud K. photo

Kholoud K.

19.10.2025

Pulizia Spiagge · Monfalcone, Gorizia

Sono una persona che faccio mio lavoro da cuori sono onesta e puntuale e contenta di quello che faccio

Admir B. photo

Admir B.

28.08.2025

Pulizia Spiagge · Trento, Trento

Salve, siamo una ditta molto professionale. Principalmente ci occupiamo di pulizie di ogni tipo, hotel, B&B, appartamenti, case vacanze, ville, negozi, ristoranti, bar, palestre, uffici pulizie di ogni genere, oltre alle pulizie facciamo anche, imbiancature di ogni genere, sgomberi, Traslochi. La...

Gianluca S. photo

Gianluca S.

21.07.2026

Pulizia Spiagge · Modena, Modena

Offriamo serietà, prezzi competitivi e elasticità sugli orari e le esigenze del cliente.

Clean Vapor photo

Clean Vapor

12.01.2026

Pulizia Spiagge · Cagliari, Cagliari

La nostra azienda si distingue per l’esperienza e la professionalità che mettiamo in ogni servizio di pulizia. Con anni di attività alle spalle, siamo specializzati in una vasta gamma di interventi, pensati per rispondere alle esigenze più specifiche dei nostri clienti. Offriamo servizi di pulizia...

Dorentina G. photo

Dorentina G.

25.11.2025

Pulizia Spiagge · Firenze, Firenze

noi abbiamo esperienza di 11 anni anche in Germania siamo una ditta serio con prodotti tutto tedesco

L’acchiappa Sporco photo

L’acchiappa Sporco

02.05.2025

Pulizia Spiagge · Genova, Genova

Con L’acchiappa sporco non puliamo solo gli ambienti, ma regaliamo freschezza, ordine e serenità. Affidabilità, precisione e passione in ogni intervento!

SPS S.r.l. photo

SPS S.r.l.

16.04.2026

Pulizia Spiagge · Monfalcone, Gorizia

Siamo un’impresa di pulizie specializzata in servizi civili e industriali. Ci differenziamo per l’impiego di personale qualificato, regolarmente assunto e formato, garantendo massima affidabilità e discrezione. Utilizziamo prodotti certificati e macchinari professionali per offrire pulizie profonde...

A.k servizi photo

A.k servizi

05.10.2024

Pulizia Spiagge · Pisa, Pisa

Abbiamo anni esperienza sul campo di pulizie siamo affidabili e ben organizzati a farvi il lavoro in maniera professionale.

Mirko F. photo

Mirko F.

10.01.2025

Pulizia Spiagge · Palermo, Palermo

Servizio di pulizie: Un'operazione molto semplice, ma anche molto seria. La pulizia delle scale di un condominio è fondamentale per mantenere l'ambiente pulito e sicuro e implica anche delle responsabilità giuridiche. Questi sono solo alcuni dei motivi per cui è sempre consigliabile rivolgersi a...

Ahmed J. M. photo

Ahmed J. M.

30.05.2026

Pulizia Spiagge · Bolzano, Bolzano

UniClean – Pulizia professionale, qualità garantita. La tua soddisfazione è la nostra priorità.

Marco B. photo

Marco B.

31.12.2024

Pulizia Spiagge · Pesaro, Pesaro e Urbino

Tuttofare esperto in pulizie domestiche e commerciali, con attenzione ai dettagli e utilizzo di prodotti e tecniche efficaci per garantire ambienti puliti e igienizzati.

TRE P SERVIZI Di Piano Catia photo

TRE P SERVIZI Di Piano Catia

12.10.2024

Pulizia Spiagge · Castel Gandolfo, Roma

Siamo un impresa di pulizie che opera in zona Castelli Romani e Roma. Offriamo servizi di pulizia misurati in base alle esigenze del cliente.

Mahmoud A. photo

Mahmoud A.

28.08.2025

Pulizia Spiagge · Cornate d'Adda, Monza e Brianza

Con me hai la garanzia di: -Pulizie profonde e curate -Massima serietà e puntualità -Flessibilità di orari (mattina, pomeriggio o weekend) -Prezzi chiari e competitivi -Rispetto per la tua privacy e i tuoi spazi Ogni ambiente merita di brillare! Se cerchi qualcuno di cui poterti fidare davvero,...

Kasun I. D. R. L. photo

Kasun I. D. R. L.

20.03.2025

Pulizia Spiagge · Milano, Milano

I clienti dovrebbero sceglierci perché offriamo servizi di pulizia di alta qualità a prezzi competitivi e accessibili. Che si tratti di pulizie residenziali, commerciali o profonde, garantiamo risultati impeccabili con attenzione ai dettagli, affidabilità e professionalità. Il nostro team utilizza...

Tipi di parquet a Cagliari

09.07.2026

Pulizia Spiagge · Selargius, Cagliari

Laboratori Knos Srl offre vari tipi di parquet a Cagliari e effettua lamatura parquet bagno per pulire parquet a Cagliari. Inoltre propone parquet a incastro a Cagliari.

Pavimento in legno per interni a Verona

10.05.2026

Pulizia Spiagge · Verona, Verona

La ditta Non Solo Arte Di Kral Peter lavora con manodopera esperta per la posa del pavimento in legno per interni a Verona. Inoltre, per pulire il parquet, dispone di personale.

Faleri Marzio pavimenti a Siena

19.04.2026

Pulizia Spiagge · Siena, Siena

Faleri Marzio si occupa di pavimenti a Siena. Tratta materiali delle migliori marche, per realizzare, mettere in posa, fare pulizia parquet, e fornire servizi vari.

Pavimenti a Bologna- Soge 1 srl

27.03.2026

Pulizia Spiagge · San Lazzaro di Savena, Bologna

La Soge progetta e realizza pavimenti in parquet rovere a Bologna.Offre consulenza per pulizia parquet; Ampia scelta di piastrelle e ceramiche d'arredo

Sanificazione Di Sarti Rossano, smaltimento rifiuti

24.04.2026

Pulizia Spiagge · Busto Arsizio, Varese

Sanificazione Di Sarti Rossano, impresa collocata in provincia di Varese, offre un servizio specializzato e qualificato per smaltimento rifiuti, rifiuti solidi urbani e pulizia parquet.

Dienne Service S.R.L. pulizie di casa e ufficio ad Aversa

19.03.2026

Pulizia Spiagge · Aversa, Caserta

Dienne Service S.R.L. è un'impresa di pulizie che si occupa di trattamento di pavimenti in marmo lucido, pulizia negozi, pulizia parquet, pulizie industriali ad Aversa

Gruppo Gorla Spa pulizie di casa e ufficio

06.05.2026

Pulizia Spiagge · Cormano, Milano

Gruppo Gorla Spa è una impresa di pulizie a Cinisello balsamo affidabile, esegue pulizie di primavera a Cinisello balsamo, pulizia negozi, pulizia parquet a Cinisello balsamo

Pavimento in legno per interni a Torino

02.04.2026

Pulizia Spiagge · Venaria Reale, Torino

la grande ed affidabile azienda Lombarda Graniti Pietre e Porfidi Srl si occupa da sempre dei vari parquet in laminato a Torino ma anche pulire parquet

Starcoop - Societa' Cooperativa A R.L., pulizie a Sesto San Giovanni

08.06.2026

Pulizia Spiagge · Brugherio, Monza e Brianza

Starcoop - Societa' Cooperativa A R.L., azienda qualificata e specializzata offre servizio muffa in casa, muffa muri, pittura antimuffa e pulizia parquet a Sesto San Giovanni

Pulizie di casa levigatrice levigatrice a Lodi

26.06.2026

Pulizia Spiagge · Lodi, Lodi

pulizia del parquet e smacchiare il marmo. ditta di pulizie e pulizia commerciale. sanificazione completa e pavimenti in marmo lucido. spazzatrice e pulizia dei pavimenti a Lodi.

Pavimento legno a Cinisello balsamo

05.06.2026

Pulizia Spiagge · Brugherio, Monza e Brianza

fin dalla sua fondazione la ditta di Aloisio Pietro si occupa della lamatura parquet bamboo a Cinisello balsamo ma anche pulire parquet in tutta sicurezza

Colombo Loretta impresa pulizia a Lecco

13.03.2026

Pulizia Spiagge · Lecco, Lecco

L'impresa di pulizie Colombo Loretta si occupa di servizi di igienizzazione per privati e aziende. Effettua lavori di smaltimento rifiuti pericolosi e pulizia parquet a Lecco.

Tecnopul Di Eandi Mauro E Riccardo E C.Snc: pulizie condominiali

31.07.2026

Pulizia Spiagge · Nichelino, Torino

Tecnopul Di Eandi Mauro E Riccardo E C.Snc è un'agenzia di servizi specializzata nella pulizia marmo e pulizia parquet di case ed uffici. Eseguono inoltre sanificazione completa a Moncalieri di appartamenti ed edifici.

Monza - Lavoro pulizie a Bresso

20.05.2026

Pulizia Spiagge · Cormano, Milano

Abbicci' Soc. Coop. a r.l. Servizi Aziendali dal 1997 si occupa di pulizia parquet a Bresso. Vengono anche venduti prodotti antimuffa per pareti. Affidabilità e puntualità sempre.

Astra Service (S.A.S.), pulizie casa

06.07.2026

Pulizia Spiagge · Segrate, Milano

Astra Service (S.A.S.), azienda addetta alle pulizie, si prodiga in mansioni per la pulizia tende da sole, e per la pulizia parquet; gli ambienti vengono trattati al meglio, e con grande precisione.

BOLOGNA SERVICE SOLUTION, pulizie di casa.San lazzaro di savena.

24.05.2026

Pulizia Spiagge · Bologna, Bologna

Le pulizie di casa svolte con meticolosità nell'effettuare smaltimento rifiuti urbani; l'uso di prodotti antimuffa e pulizia moquette, pulizia parquet. Pulizie casa professionali.

I.p.a.t. S.r.l., trattamento muffa da condensa.

22.06.2026

Pulizia Spiagge · Nichelino, Torino

Impresa di pulizie che offre servizi di raccolta rifiuti, prodotti per contrastare la muffa nei muri, pulizia parquet e pulizia divani in pelle, uso di vernice antimuffa a Torino.

Ceramica Del Conca S.p.a e tipi di parquet a Cesena.

20.04.2026

Pulizia Spiagge · Cervia, Ravenna

Ceramica Del Conca S.p.a, vende vasta gamma di ceramiche per rivestimenti e può fornire le richieste in breve tempo, le richieste di tipi di parquet e prodotti per pulire parquet a Cesena.

Pavimenti laminato Novara FB s.r.l.

13.05.2026

Pulizia Spiagge · Novara, Novara

La Ditta F.B. s.r.l. si occupa della realizzazione di pavimenti in laminato, pavimenti in rovere, posa di parquet in bagno, pulizia parquet e pavimenti moderni a Novara.

Verniciatura parquet a Bologna

04.07.2026

Pulizia Spiagge · San Lazzaro di Savena, Bologna

Gambini & Gaberini è un'azienda specializzata da sempre in attività come pulire parquet e verniciatura parquet a Bologna con la massima serietà e dedizione

Pavimenti Fogazza - lamatura parquet ad acqua

18.07.2026

Pulizia Spiagge · Bagheria, Palermo

Pavimenti Fogazza Snc Di Giuseppe Fogazza & C si occupa di pulire parquet e ricostruzione di lamatura parquet in bamboo a Palermo e lamatura parquet ad acqua .

Come lucidare il marmo macchiato - Gruppo Mtr Italia Srl

26.04.2026

Pulizia Spiagge · Arzano, Napoli

Gruppo Mtr Italia Srl da diverso tempo opera nel campo di manutenzione e pulizia parquet a Casoria. Si sono anche specializzati in lavaggio tappeti persiani.

Cooperativa Lase impresa di pulizie affidabile

09.04.2026

Pulizia Spiagge · Trieste, Trieste

Cooperativa Lase è un impresa di pulizie che offre servizio di lavaggio tappeti a Trieste pulizia negozi a Trieste, pulizia parquet, pulizia commerciale

Pavimenti in legno a Mantova

13.02.2026

Pulizia Spiagge · Mantova, Mantova

Falegnameria Menegotti Matteo da diverso tempo si occupa di pavimenti in legno a Mantova. Si provvede anche ad effettuare levigatura e pulizia di parquet rovere.

MB Ecocleaning di Mirko Boniolo, impresa di pulizia a Rovigo.

22.05.2026

Pulizia Spiagge · Rovigo, Rovigo

Azienda che si occupa di lavaggio tende da sole, pulizie di casa e uffici, pulizia parquet e tappeti, trasporto rifiuti e smaltimento, trattamento dell' umidità da condensa.

Registrazione Pro: gratuita

Domande frequenti

  • 1- Ha un costo inviare una richieste per un servizio su ProntoPro?

    Creare una richiesta di servizio, ricevere preventivi diversi e contattare i Professionisti è completamente gratuito su ProntoPro.

  • 2- Quanto tempo ci vuole per ricevere i miei preventivi?

    I Professionisti visualizzano di solito la richiesta entro poche ore e resta a loro disposizione nei 3 giorni successivi. Noi ci impegniamo a fornire le proposte migliori, che ti invieremo tramite email e SMS non appena saranno disponibili. Ricevuta la notifica "Preventivo ricevuto", accedi al tuo profilo e valuta le offerte disponibili selezionando quella più adatta alle tue esigenze.

  • 3- Come funziona ProntoPro?

    ProntoPro ti offre l'opportunità di ricevere preventivi da diversi professionisti, eliminando la necessità di dipendere da un solo esperto. Grazie a preventivi competitivi, avrai a disposizione più opzioni tra cui scegliere e prezzi convenienti.

  • 4- Le recensioni e le valutazioni dei clienti su ProntoPro sono reali?

    Tutte le valutazioni e le recensioni che vedi sul profilo di un Professionista sono reali e verificate. Ti assicuriamo che tutti i lavori recensiti sono stati portati a termine dal Professionista e che le recensioni sono reali.

  • 5- Quanto costa il servizio Pulizia Spiagge di ProntoPro?

    I prezzi per Pulizia Spiagge su ProntoPro vanno da NaN € a NaN € a seconda dei dettagli del lavoro.

Registrazione Pro: gratuita