Iscrizione Professionisti
Condensa sui Muri

Trova Esperti in Rimozione Condensa a Reggio Emilia

Guarda i migliori 79 vicino a te

Come funziona ProntoPro

Confronta

Decine di Professionisti verificati sono pronti ad aiutarti.

Scegli

Controlla prezzo, foto e recensioni.

Contatta

Scrivi ai Professionisti direttamente in chat. Gratis e senza impegno.

Perché preferire ProntoPro per il servizio di Condensa sui Muri nella zona di Reggio Emilia?

  • Un totale di 79 Esperti in Rimozione Condensa sono pronti a offrire la migliore qualità di servizio nella zona di Reggio Emilia.

  • Un voto medio di 4,8 rende più facile la scelta del Professionista giusto per la zona di Reggio Emilia.

  • Leggere 512 recensioni reali e approvate su Professionista della zona di Reggio Emilia sarà utile per la tua decisione.

  • L'anno scorso 30 clienti si sono affidati a ProntoPro per il servizio di Condensa sui Muri nella zona di Reggio Emilia.

Il nostro obiettivo è selezionare per te i professionisti più qualificati, che sapranno offrirti un lavoro di alta qualità, per una vasta gamma di servizi.

Trova Esperti in Rimozione Condensa a Reggio Emilia

IMPRESA EDILE EBI photo

IMPRESA EDILE EBI

21.05.2018

Condensa sui Muri · Vezzano sul Crostolo, Reggio Emilia

IMPRESA EDILE EBI e un Azienda che opera a Reggio Emilia e dinitro, Ristrutturazione casa chiave a meno in qui muratura pavimento rivestimento cartongesso,Vendita e montaggio di impianto fotovoltaico ecc. Decorazioni prato e giardini, Realizzazione casa in legno, gazebo, copertura in legno e altri...

PNF Edilizia S.R.L.S. photo

PNF Edilizia S.R.L.S.

03.12.2018

Condensa sui Muri · Reggio nell'Emilia, Reggio Emilia

Offriamo servizi edili di ogni tipo. Esperienza nel settore ultra trentennale. Massima affidabilità. Curiamo ogni minimo dettaglio. Prezzi onesti e di concorrenza. Lavoriamo su tutte le province dell'Emilia Romagna fino alle zone limitrofe.

Dita individuale photo

Dita individuale

24.01.2020

Condensa sui Muri · Gattatico, Reggio Emilia

Dita individuale di Deja kleodor si trova a gattatico in via g.da gattatico nr 49 reggio emilia siamo operativi nelle zone di parma e reggio emilia -zervizi di tinteggiatura e imbincatura per interni e esterni lavorazione e applicazioni di cartongeso per ulteriori informazioni e preventivi...

EMILIANA COSTRUZIONI photo

EMILIANA COSTRUZIONI

01.02.2021

Condensa sui Muri · Reggio nell'Emilia, Reggio Emilia

EMILIANA COSTRUZIONI, con sede a Reggio Nell'Emilia, è un’impresa giovane e dinamica che opera con professionalità, impegno e competenza nell’ambito dell’edilizia, svolgendo tutte le tipologie di lavoro, dalla semplice manutenzione di immobili alla ristrutturazione degli stessi. Ogni cantiere è...

G.R. SRLS photo

G.R. SRLS

17.01.2019

Condensa sui Muri · Scandiano, Reggio Emilia

G.R. è un team di tecnici ed operatori specializzati nell'ambito delle costruzioni e delle manutenzioni edili. G.R. offre inoltre ad aziende e privati, assistenza tecnica dedicata e continuativa, sia in fase di progettazione che di esecuzione, affiancando il cliente nella scelta e nella gestione...

Global green house photo

Global green house

04.07.2022

Condensa sui Muri · Reggio nell'Emilia, Reggio Emilia

Siamo una azienda giovane con esperienza nel settore delle pulizie professionali da oltre 30 anni, e nel campo edile da 20 anni. Riusciamo a soddisfare a 360 gradi le richieste dei clienti chiavi in mano.

L'espurgo Magnanini photo

L'espurgo Magnanini

18.12.2023

Condensa sui Muri · Reggio nell'Emilia, Reggio Emilia

SONO UN GIOVANE IMPRENDITORE, CON GLI ANNI HO VOLUTO INVESTIRE IN NUOVI SETTORI AZIENDALI DIRETTAMENTE COLLEGATI A QUELLO PRINCIPALE DI AUTOSPURGHI. AGGIORNO OPERAI CON CORSI DI FORMAZIONE ABITUALMENTE E CERCO DI TRASMETTERE LA MIA PASSIONE ANCHE A LORO. STIAMO LAVORANDO PER OTTENERE LE...

DM SERVICE photo

DM SERVICE

18.12.2023

Condensa sui Muri · Reggio nell'Emilia, Reggio Emilia

PULIZIE , DISINFEZIONE, DISINFETTAZIONE, DISINFESTAZIONE E TANTO ALTRO A CURA DI DM SERVICE IMPRESA DI PULIZIA A REGGIO NELL'EMILIA, PARMA, MODENA. RICHIEDI SUBITO UN PREVENTIVO GRATUITO CHIAMACI AL..

Danilo Assirelli photo

Danilo Assirelli

23.06.2020

Condensa sui Muri · Reggio nell'Emilia, Reggio Emilia

Da 30 anni artigiano ,per lavori domicilio di imbiancatura, verniciatura, riparazione idraulica, lavori giardinaggio, riparazione porte ,finestre, infissi ,serrature e serramenti, ristrutturazione bagni e piccoli lavori di falegnameria, smontaggio e montaggio mobili ,sgombri e traslochi. Montaggio...

Livio solimeno photo

Livio solimeno

01.01.2018

Condensa sui Muri · Reggio nell'Emilia, Reggio Emilia

Sono nel settore edile da tantissimo tempo circa 30 anni partita iva da 20 anni sempre la stessa mi sono specializzato nel settore tinteggio Cartongesso stucchi decorativi Mi piace coccolare e sodisfare i desideri di chi ama la propria casa

Costruzioni Ruggiero photo

Costruzioni Ruggiero

17.01.2023

Condensa sui Muri · Reggio nell'Emilia, Reggio Emilia

Salve noi siamo Costruzioni Ruggiero, Un impresa italiana che opera nell’ambito edile in tutti i settori, Idraulico,elettrico,costruzioni,ristrutturazioni ecc ecc Con un esperienza da più di 40 anni siamo a vostra disposizione.

Saqib J. photo

Saqib J.

28.06.2016

Condensa sui Muri · Correggio, Reggio Emilia

CHIAMA IL / PER UN PREVENTIVO GRATUITO-#Carpi_Tinteggia - Massima serietà e pulizia.. - Preventivi gratuiti e OTTIMI prezzi. - Tinteggiatura pareti e decorazioni interni/esterni - Rimozione totale di muffa con prodotti specifici - Verniciare Porte e Finestre ecc.. - per qualsiasi informazione...

Silvano B. photo

Silvano B.

28.06.2019

Condensa sui Muri · Gattatico, Reggio Emilia

Tinteggi interni,stuccature, veniciature di cancelli, ringhiere, cassoni, Piccoli sgombri.

Alessandro B. photo

Alessandro B.

29.11.2018

Condensa sui Muri · Gattatico, Reggio Emilia

Italiano 35 anni,eseguo tinteggi interni e esterni,cappotti termici per interno,posa parquet flottanti o prefiniti,esperienza decennale,serietà,esecuzione dei lavori ad opera d'arte.prezzi competitivi.

Hoxha Rogert photo

Hoxha Rogert

12.10.2020

Condensa sui Muri · Gattatico, Reggio Emilia

Impresa Edile A Parma Stai cercando un’impresa edile a Parma? La soluzione su misura per te è Rogert Edilizia. Quest’azienda, infatti, vanta un’esperienza pluriennale nel settore, la quale con il passare del tempo le ha permesso di diventare un punto di riferimento per tantissimi...

IMPERTECNO srl tettoie in legno pavimento resina

23.04.2026

Condensa sui Muri · Correggio, Reggio Emilia

IMPERTECNO srl esegue costruzione di balconi in legno trattato e applicazione di barriere chimiche contro l'umidità e impermeabilizzazione di terrazzi mapei a Carpi.

EDIL DIEMME FRATELLI ZERBINI srl impermeabilizzazione terrazzo

19.05.2026

Condensa sui Muri · Scandiano, Reggio Emilia

EDIL DIEMME FRATELLI ZERBINI srl - eseguono lavori di impermeabilizzazione per terrazzo, tettoie in alluminio, balconi e molto altro a Guastalla (RE).

Tegola canadese a Correggio

11.05.2026

Condensa sui Muri · Correggio, Reggio Emilia

Canovi Andrea collabora con diverse imprese per la creazione e la posa di coperture per balconi e del rifacimento del tetto con le tegole canadesi a Correggio

Impermeabilizzazione terrazz0 a Carpi

16.02.2026

Condensa sui Muri · Correggio, Reggio Emilia

TECNOCOPERTURE snc si occupa di trattamenti antimuffa e impermeabilizzanti a Carpi. Offre trattamenti impermeabilizzanti per balconi in legno o altro tipo di struttura

Togliere umidità dai muri a Correggio

02.06.2026

Condensa sui Muri · Correggio, Reggio Emilia

Pulimodena è un'azienda esperta in pulizie domestiche a Correggio. E' inoltre esperta nel trattamento antimuffa, utilizza infatti prodotti e vernici specifiche per questi problemi.

Eliminare la muffa dai muri a Reggio nell'emilia

15.05.2026

Condensa sui Muri · Reggio nell'Emilia, Reggio Emilia

La ditta Gil.Ma Servizi Srl Impresa Di Pulizie dispone di addetti qualificati per la raccolta rifiuti. Manodopera professionale anche per pulizie domestiche e per eliminare la muffa dai muri a Reggio nell'emilia.

Impresa di pulizie a Carpi

27.05.2026

Condensa sui Muri · Correggio, Reggio Emilia

La Mivebo è una giovane impresa di pulizie a Carpi che utilizza prodotti per eliminare la muffa dai muri e umidità di risalita, collaborano addetti all'altezza

Imprese di pulizie a Parma

25.02.2026

Condensa sui Muri · Gattatico, Reggio Emilia

La CO.L.SER Servizi è una delle imprese di pulizie che si occupa di igiene ambientale, facendo anche azioni come la raccolta di rifiuti o eliminare la muffa dai muri.

Cooplogistic S.C.R.L. servizi di pulizia

08.07.2026

Condensa sui Muri · Gattatico, Reggio Emilia

La ditta Cooplogistic S.C.R.L. imprese pulizie, specializzata nell'eliminare muffa dai muri nonché smaltimento rifiuti speciali. oltre ai normali servizi di pulizia della vostra casa.

Onda Blu Di Schiaretti Franca, impresa di pulizia a Parma

23.01.2026

Condensa sui Muri · Gattatico, Reggio Emilia

Onda Blu Di Schiaretti Franca, azienda esperta e qualificata nel settore, offre un settore di addetto alle pulizie, azienda di servizi e eliminare la muffa dai muri a Parma

Progetto Lavoro Soc. Coop. R.L. - impresa pulizie a Sassuolo

24.02.2026

Condensa sui Muri · Scandiano, Reggio Emilia

Progetto Lavoro Soc. Coop. R.L. è una delle migliori imprese pulizie che lavora nei pressi di Sassuolo. Da anni sono anche specializzati nell'eliminare muffa nei muri

Imprese di pulizie a Reggio nell'emilia

12.03.2026

Condensa sui Muri · Reggio nell'Emilia, Reggio Emilia

La ditta Kurdziel Lidia Jolanta è tra le migliori imprese di pulizie a Reggio nell'emilia. Lavoro qualificante per la raccolta dei rifiuti e per eliminare l umidità di risalita.

Eliminare umidità dai muri a Carpi

29.03.2026

Condensa sui Muri · Correggio, Reggio Emilia

Impresa Di Pulizie Mazzacani & Roncaglia Mazzacani & Roncaglia Snc si occupa di vendita flaconi per eliminare umidità dai muri a Carpi. Vengono anche effettuati servizi per gestione rifiuti

M.p.i. S.r.l. lavaggio tende a Reggio nell'emilia

25.02.2026

Condensa sui Muri · Reggio nell'Emilia, Reggio Emilia

M.p.i. S.r.l. calendario raccolta differenziata eliminare umidità di risalita lavaggio tende da sole a Reggio nell'emilia prodotti contro la muffa pulizia tende da sole

Lavaggio tappeti persiani a Parma

19.06.2026

Condensa sui Muri · Gattatico, Reggio Emilia

La Gelmetti Carlo è un'impresa di pulizie di Parma che sa come eliminare umidità dai muri e fa sanificazioni per aiutare contro l' allergia agli acari.

Eliminare umidità di risalita a Reggio nell'emilia

09.06.2026

Condensa sui Muri · Reggio nell'Emilia, Reggio Emilia

Trattamenti professionali per eliminare umidità di risalita a Reggio nell'emilia. La ditta Ipm Impresa Multi Servizi Srl dispone di personale qualificato per servizi di pulizia.

Isomec srl a Parma tettoie in legno

01.05.2026

Condensa sui Muri · Gattatico, Reggio Emilia

Isomec srl a Parma impresa edile offre vari servizi come l'impermeabilizzazione terrazzo e l'eliminazione della muffa sui muri e per i vostri tetti coperture in lamiera.

Colorpiu' Srl intonaco antiumido

18.02.2026

Condensa sui Muri · Gattatico, Reggio Emilia

Colorpiu' Srl team al vostro servizio che oltre alla fornitura di vernici e materiali per l'impermeabilizzazione terrazzi nonché guaina liquida offre la propria esperienza al vostro servizio.

EDIL DRY guaina catramata a Reggio nell'emilia

05.04.2026

Condensa sui Muri · Reggio nell'Emilia, Reggio Emilia

EDIL DRY coperture in alluminio coperture per balconi eliminare la muffa eliminare umidità di risalita a Reggio nell'emilia impermeabilizzanti per terrazzi

BNB COSTRUZIONI srl pavimenti in resina pavimenti per esterni

04.03.2026

Condensa sui Muri · Reggio nell'Emilia, Reggio Emilia

BNB COSTRUZIONI srl pratica coperture in alluminio e impermeabilizzazione terrazzi pavimentati. malte impermeabilizzanti e tettoie in alluminio e pavimentazione per esterni a Reggio nell'emilia.

BOLSI IMPRESA EDILE - Pavimenti per esterni a Parma

02.07.2026

Condensa sui Muri · Gattatico, Reggio Emilia

BOLSI IMPRESA EDILE realizza pavimenti per esterni a Parma. Inoltre, si occupa di impermeabilizzazione piscine e terrazzi. Lavori professionali per il cliente.

Muffa a Reggio nell'emilia

07.05.2026

Condensa sui Muri · Reggio nell'Emilia, Reggio Emilia

La Tecnocoperture è una ditta esperta nell'impermeabilizzazione di terrazzi e dell'utilizzo di prodotti contro la muffa sui muri a Reggio nell'emilia

Calcestruzzo impermeabile

11.04.2026

Condensa sui Muri · Reggio nell'Emilia, Reggio Emilia

Rusce Fratelli è una ditta a conduzione famigliare attenta all'impermeabilizzazione del terrazzo e di tutto l'edificio, si occupano di coperture esterne e pavimenti industriali

Impermeabilizzazione terrazzi a Parma

11.02.2026

Condensa sui Muri · Gattatico, Reggio Emilia

Resinsystem Italia è una ditta specializzata in pavimentazioni per impermeabilizzazione terrazzi a Parma, si specializza da anni nel pavimento in resina

Impermeabilizzazione a Parma

24.02.2026

Condensa sui Muri · Gattatico, Reggio Emilia

La Isomec Srl è atta alla progettazione e posa in opera di impermeabilizzazione terrazzi, coperture in lamiera, guaine bituminose, rivestimenti pareti ed altro.

Recensioni dei clienti

Registrazione Pro: gratuita

Domande frequenti

  • 1- Ha un costo inviare una richieste per un servizio su ProntoPro?

    Creare una richiesta di servizio, ricevere preventivi diversi e contattare i Professionisti è completamente gratuito su ProntoPro.

  • 2- Quanto tempo ci vuole per ricevere i miei preventivi?

    I Professionisti visualizzano di solito la richiesta entro poche ore e resta a loro disposizione nei 3 giorni successivi. Noi ci impegniamo a fornire le proposte migliori, che ti invieremo tramite email e SMS non appena saranno disponibili. Ricevuta la notifica "Preventivo ricevuto", accedi al tuo profilo e valuta le offerte disponibili selezionando quella più adatta alle tue esigenze.

  • 3- Come funziona ProntoPro?

    ProntoPro ti offre l'opportunità di ricevere preventivi da diversi professionisti, eliminando la necessità di dipendere da un solo esperto. Grazie a preventivi competitivi, avrai a disposizione più opzioni tra cui scegliere e prezzi convenienti.

  • 4- Le recensioni e le valutazioni dei clienti su ProntoPro sono reali?

    Tutte le valutazioni e le recensioni che vedi sul profilo di un Professionista sono reali e verificate. Ti assicuriamo che tutti i lavori recensiti sono stati portati a termine dal Professionista e che le recensioni sono reali.

  • 5- Quanto costa il servizio di Condensa sui Muri nella zona di Reggio Emilia su ProntoPro?

    I prezzi per Condensa sui Muri nella zona di Reggio Emilia su ProntoPro vanno da 200 € a 1200 € a seconda dei dettagli del lavoro.

Registrazione Pro: gratuita