Iscrizione Professionisti
Pulizia Post Cantiere

Trova Imprese Pulizie Post Cantiere a Reggio Emilia

Guarda i migliori 87 vicino a te

Come funziona ProntoPro

Confronta

Decine di Professionisti verificati sono pronti ad aiutarti.

Scegli

Controlla prezzo, foto e recensioni.

Contatta

Scrivi ai Professionisti direttamente in chat. Gratis e senza impegno.

Perché preferire ProntoPro per il servizio di Pulizia Post Cantiere nella zona di Reggio Emilia?

  • Un totale di 87 Imprese Pulizie Post Cantiere sono pronti a offrire la migliore qualità di servizio nella zona di Reggio Emilia.

  • Un voto medio di 4,6 rende più facile la scelta del Professionista giusto per la zona di Reggio Emilia.

  • Leggere 663 recensioni reali e approvate su Professionista della zona di Reggio Emilia sarà utile per la tua decisione.

  • L'anno scorso 178 clienti si sono affidati a ProntoPro per il servizio di Pulizia Post Cantiere nella zona di Reggio Emilia.

Il nostro obiettivo è selezionare per te i professionisti più qualificati, che sapranno offrirti un lavoro di alta qualità, per una vasta gamma di servizi.

Trova Imprese Pulizie Post Cantiere a Reggio Emilia

ASSOTHOT, impresa di servizi

27.07.2026

Pulizia Post Cantiere · Scandiano, Reggio Emilia

ASSOTHOT offre un servizio professionale e qualificato per la realizzazione di pulizia parquet, antimuffa per muri a Sassuolo e rifiuti pericolosi a Sassuolo.

Gelmetti Carlo pulizie di casa impresa di pulizia

27.05.2026

Pulizia Post Cantiere · Bagnolo in Piano, Reggio Emilia

Gelmetti Carlo esegue servizi di tappeto, antimuffa per pareti, pulizia divani, rimedi allergia, spray antimuffa, pulizia parquet, deumidificazione muri e gestione rifiuti

Pulizia pavimenti a Carpi

13.06.2026

Pulizia Post Cantiere · Correggio, Reggio Emilia

A.M.G. Service è una moderna impresa di pulizia che si occupano anche della raccolta dei rifiuti solidi urbani e pulizia pavimenti a Carpi anche per uffici

Pulizia pavimenti a Sassuolo

18.06.2026

Pulizia Post Cantiere · Scandiano, Reggio Emilia

New Dimensione Pulito srl si occupa da anni di pulizia pavimenti a Sassuolo. Vengono anche coinvolti in processi di smaltimento rifiuti con il massimo rispetto per l'ambiente

F.lli Zanotti, pavimenti per esterni a Carpi

08.07.2026

Pulizia Post Cantiere · Correggio, Reggio Emilia

La ditta F.lli Zanotti si occupa della posa in opera di pavimenti interni a Carpi. Vende anche prodotti di pulizia per pavimenti e posa in opera di pavimenti in legno per esterni.

Impresa di pulizia a Modena

05.04.2026

Pulizia Post Cantiere · Scandiano, Reggio Emilia

Eurobrill Sas Di Bolognini Ivano E C. è un' impresa di pulizia che opera nella provincia di Modena. Si occupa di pulizia pavimenti, pulizia tappeti, muri e tetti.

Pulizie di casa a Carpi

13.07.2026

Pulizia Post Cantiere · Correggio, Reggio Emilia

La ditta I Folletti S.r.l. - Impresa di pulizie e vendita ad aziende e privati. si occupa con estrema professionalità di pulizie di casa a Carpi. Innovativi sistemi anche di pulizia tappeti persiani.

Servizi di pulizia a Sassuolo

27.03.2026

Pulizia Post Cantiere · Scandiano, Reggio Emilia

La ditta Beneventi Maria Cristina offre la sua competenza nei servizi di pulizia a Sassuolo. Propone manodopera qualificata per la pulizia dei tappeti moderni e soluzioni per problemi di umidità in casa.

Imprese di pulizie a Reggio nell'emilia

05.06.2026

Pulizia Post Cantiere · Reggio nell'Emilia, Reggio Emilia

Rinomata tra le migliori imprese di pulizie a Reggio nell'emilia, la ditta Aroldi Ghelleri Marialuisa dispone di manodopera anche per pulizia tappeti persiani. Lunga esperienza.

General Clean, pulizia pavimenti a Carpi

26.06.2026

Pulizia Post Cantiere · Correggio, Reggio Emilia

General Clean è un grande centro adibito ad attività di pulizia ed igienizzazione degli ambienti, dagli appartamenti, agli uffici, ai luoghi pubblici, e si dedica a servizi quali, pulizia tappeti, e risanamento muri.

Noci Snc Di Noci Alberto E C. - le muffe a Sassuolo

17.07.2026

Pulizia Post Cantiere · Scandiano, Reggio Emilia

Noci Snc Di Noci Alberto E C. si occupa di vendita prodotti contro le muffe a Sassuolo. Vengono anche venduti flaconi per la pulizia divani garantendo di preservarne la qualità

General Impresa Di Pulizia Torchia Domenica pulizia della casa

07.03.2026

Pulizia Post Cantiere · Bagnolo in Piano, Reggio Emilia

La ditta General Impresa Di Pulizia Torchia Domenica offre servizi di pulizia quotidiana, risanamento muri, riciclo e smaltimento di rifiuti solidi urbani .

Cooplogistic S.C.R.L. impresa pulizia

25.07.2026

Pulizia Post Cantiere · Reggio nell'Emilia, Reggio Emilia

Cooplogistic S.C.R.L. - impresa di pulizia per pavimenti, scale, uffici a Parma - fornisce servizio di raccolta e smaltimento rifiuti, sanificazione e molto altro.

Impresa di pulizia a Reggio nell'emilia

17.04.2026

Pulizia Post Cantiere · Reggio nell'Emilia, Reggio Emilia

Rinomata impresa di pulizia a Reggio nell'emilia, la ditta Euro C.P.A. Soc. Consort. R. L. dispone di collaboratori per smaltimento rifiuti pericolosi. Massima professionalità.

Pulizie di casa a Reggio nell'emilia

18.03.2026

Pulizia Post Cantiere · Reggio nell'Emilia, Reggio Emilia

Gesin - Gestione Servizi Integrati, cooperativa di lavoratori specializzati nei servizi di pulizia, offre interventi specializzati per muffe sui muri, rifiuti speciali non pericolosi.

Servizi di pulizia a Parma

31.05.2026

Pulizia Post Cantiere · Reggio nell'Emilia, Reggio Emilia

Impresa Di Pulizie Zaffiro Di Raddino Filippo & C. Sas si trova nella provincia di Parma e si occupa di smaltimento rifiuti speciali, servizi di pulizia di uffici e condomini.

Pavistile L'Arte Della Posa levigatura pavimenti in marmo

21.07.2026

Pulizia Post Cantiere · Bagnolo in Piano, Reggio Emilia

La ditta Pavistile L'Arte Della Posa si occupa di servizi di posa in opera, levigatura pavimenti in marmo e levigatura pavimenti in graniglia, a Reggio nell'Emilia.

Tecnomarmo Di Davide E Lorenzo Santini Srl: lucidatura granito

15.07.2026

Pulizia Post Cantiere · Reggio nell'Emilia, Reggio Emilia

La Tecnomarmo Di Davide E Lorenzo Santini Srl è un'azienda moderna qualificata nel campo della lucidatura del marmo a secco a Reggio nell'Emilia. Realizza inoltre interventi di lucidatura pavimenti del marmo macchiato.

Lucidatura marmo a piombo a Reggio nell'emilia

22.04.2026

Pulizia Post Cantiere · Bagnolo in Piano, Reggio Emilia

P.F. Marmi Nicola Pavarani è una ditta con esperienza per la posa di pavimenti interni in marmo e la posa di pavimenti in graniglia di marmo. Servizi di lucidatura a piombo di pavimenti e lucidatura pavimenti in marmo nero.

Montecchi Marmi E Graniti Srl; pulire marmo a Reggio nell'emilia.

25.02.2026

Pulizia Post Cantiere · Bagnolo in Piano, Reggio Emilia

La ditta opera nel trattamento e nella lavorazione dei marmi; inoltre le richieste di pulire marmo e levigatura granito a Reggio nell'emilia, tra cui. Professionisti.

Come lucidare il marmo rovinato

19.02.2026

Pulizia Post Cantiere · Reggio nell'Emilia, Reggio Emilia

Massimiliano Montauto si occupa di pavimentazione, offre lavorazioni quali levigatura marmo ardesia, piombatura marmo a Reggio nell'emilia, levigatura marmo rosa

Scala marmo a Reggio nell'Emilia

09.05.2026

Pulizia Post Cantiere · Reggio nell'Emilia, Reggio Emilia

Lavorazione Marmi Di Biagioni Fernando & C.Snc. Ditta specializzata nella lavorazione del marmo fornisce lavelli in marmo, tavoli in marmo. Propone la levigatura del marmo di cucina e di scala in marmo a Reggio nell'Emilia.

Marmi De Giuli Di Bordoni Srl: lucida pavimenti a Reggio nell'Emilia

03.07.2026

Pulizia Post Cantiere · Reggio nell'Emilia, Reggio Emilia

La Marmi De Giuli Di Bordoni Srl è un'azienda operante nel campo della pulizia del marmo a Reggio nell'Emilia. I marmisti si occupano con competenza della levigatura del marmo bianco e delle piastrelle in marmo.

Levigatura marmo per eliminare imperfezioni a Reggio nell'emilia

07.05.2026

Pulizia Post Cantiere · Reggio nell'Emilia, Reggio Emilia

La ditta Showroom Fmg Fabbrica Marmi e Graniti lavora con professionisti per la levigatura del marmo per eliminare imperfezioni a Reggio nell'emilia. Manodopera anche per la lucidatura di pavimenti in marmo opacizzato.

L'Arte Del Mosaico Di Nugara Juri levigatura marmo a mano

05.05.2026

Pulizia Post Cantiere · Bagnolo in Piano, Reggio Emilia

La ditta L'Arte Del Mosaico Di Nugara Juri offre alla sua clientela servizi di levigatura marmo a mano e levigatura marmo a piombo, a Reggio nell'Emilia.

Cav. Santini Italo Marmi Snc lucidatura a piombo

27.03.2026

Pulizia Post Cantiere · Reggio nell'Emilia, Reggio Emilia

La ditta Cav. Santini Italo Marmi Snc Di Marrosu Francesco E Vasta Massimiliano è una società che esegue servizi di lucidatura a piombo e levigatura marmo al diamante .

Manfredini Marmi E Graniti S.N.C. levigatura marmo a secco

23.03.2026

Pulizia Post Cantiere · Reggio nell'Emilia, Reggio Emilia

La ditta Manfredini Marmi E Graniti S.N.C. è una società specializzata in servizi di levigatura marmo a secco e levigatura marmo arabescato, a Reggio nell'Emilia.

PULITEKNICA AMBIENTE S.N.C. Disinfezione e sterilizzazione a Parma.

06.07.2026

Pulizia Post Cantiere · Reggio nell'Emilia, Reggio Emilia

La ditta con interventi precisi e mirati, opera nel settore delle disinfestazioni e sanificazioni ambientali; derattizzazione; trattamento antitarlo ed insetticida per zecche, sono interventi ben riusciti.

Puliservice di Salerno Salvatore; servizi di pulizia a Modena.

22.03.2026

Pulizia Post Cantiere · Scandiano, Reggio Emilia

L'impresa di pulizie esegue pulizie domestiche ed industriali; si occupa di smaltire rifiuti pericolosi, pulizia moquette uffici e risanamento muffa sulle pareti. Veloci e professionali.

Lavoro pulizie a Parma

22.06.2026

Pulizia Post Cantiere · Scandiano, Reggio Emilia

Aroldi Ghelleri Marialuisa si offre sul mercato di Parma come addetta alle pulizie professionista; veloce e affidabile, utilizza rimedi contro la muffa e prodotti specifici per il lavaggio di tende da sole

Montanari Maurizio Srl - contro la muffa

07.07.2026

Pulizia Post Cantiere · Scandiano, Reggio Emilia

Montanari Maurizio Srl ha un negozio in cui vengono venduti prodotti e flaconi contro la muffa. La deumidificazione muri a Sassuolo non è mai stata così semplice

Parma - Eliminare umidità dai muri

24.05.2026

Pulizia Post Cantiere · Reggio nell'Emilia, Reggio Emilia

Impresa Di Pulizie Zaffiro Di Raddino Filippo & C. Sas da molto tempo lavora a vernice antimuffa a Reggio nell'emilia. Vengono anche venduti prodotti antimuffa per pareti.

Umidità muri a Sassuolo

25.05.2026

Pulizia Post Cantiere · Scandiano, Reggio Emilia

AERNOVA SRL - Impresa di Pulizie a Modena utilizza personale qualificato e tecniche moderne per contrastare l' umidità sui muri. Elimina la condensa in casa e offre rimedi contro la muffa naturali e innocui per l'uomo.

Impresa pulizia a Carpi

03.04.2026

Pulizia Post Cantiere · Correggio, Reggio Emilia

L' impresa di pulizie Dea Service Srl è tra le poche a servirsi di moderne macchine pulizia industriale a Carpi. Esclusivo servizio di lavaggio tende da sole.

Togliere la muffa sulle pareti a Sassuolo

16.03.2026

Pulizia Post Cantiere · Scandiano, Reggio Emilia

La ditta A.M.G. Service - Impresa Di Pulizia Di Di Francesco Antimo offre manodopera per la gestione dei rifiuti e per trattamenti contro la muffa sulle pareti a Sassuolo. Velocità ed efficienza garantite.

Impresa Di Pulizie Raggio Di Sole addetto alle pulizie a Carpi

29.06.2026

Pulizia Post Cantiere · Correggio, Reggio Emilia

Impresa Di Pulizie Raggio Di Sole Di Cantile Lorenzina Srl addetto alle pulizie a Carpi. Grazie al lavoro perfetto dell'azienda saranno effettuate pulizie domestiche come si deve evitando muffa e polvere

Imprese di pulizia a Scandiano

25.04.2026

Pulizia Post Cantiere · Scandiano, Reggio Emilia

Tra le migliori imprese di pulizie a Scandiano la ditta Impresa di Pulizie Gil.Ma Servizi srl,Parma si distingue per professionalità. Massima competenza anche per allergia da contatto.

Mivebo Sociata' - imprese pulizie a Sassuolo

02.05.2026

Pulizia Post Cantiere · Scandiano, Reggio Emilia

Mivebo Sociata' A Responsabilita' Limitata - è una delle migliori imprese di pulizie a Sassuolo. Vengono anche venduti prodotti per deumidificazione muri

Imprese pulizie - Punto Blu Service

15.05.2026

Pulizia Post Cantiere · Bagnolo in Piano, Reggio Emilia

Imprese di pulizie: Punto Blu Service. Utilizza prodotti antimuffa per pareti, disinfettanti per pavimenti, detersivi per biancherie e lavaggi vari a Modena.

Pulimodena - imprese di pulizie

03.03.2026

Pulizia Post Cantiere · Scandiano, Reggio Emilia

Pulimodena è una delle migliori ditte tra le imprese di pulizie presenti nel territorio di Modena. E' specializzata in prodotti antimuffa per muri e pulizia pareti

Recensioni dei clienti

Registrazione Pro: gratuita

Domande frequenti

  • 1- Ha un costo inviare una richieste per un servizio su ProntoPro?

    Creare una richiesta di servizio, ricevere preventivi diversi e contattare i Professionisti è completamente gratuito su ProntoPro.

  • 2- Quanto tempo ci vuole per ricevere i miei preventivi?

    I Professionisti visualizzano di solito la richiesta entro poche ore e resta a loro disposizione nei 3 giorni successivi. Noi ci impegniamo a fornire le proposte migliori, che ti invieremo tramite email e SMS non appena saranno disponibili. Ricevuta la notifica "Preventivo ricevuto", accedi al tuo profilo e valuta le offerte disponibili selezionando quella più adatta alle tue esigenze.

  • 3- Come funziona ProntoPro?

    ProntoPro ti offre l'opportunità di ricevere preventivi da diversi professionisti, eliminando la necessità di dipendere da un solo esperto. Grazie a preventivi competitivi, avrai a disposizione più opzioni tra cui scegliere e prezzi convenienti.

  • 4- Le recensioni e le valutazioni dei clienti su ProntoPro sono reali?

    Tutte le valutazioni e le recensioni che vedi sul profilo di un Professionista sono reali e verificate. Ti assicuriamo che tutti i lavori recensiti sono stati portati a termine dal Professionista e che le recensioni sono reali.

  • 5- Quanto costa il servizio di Pulizia Post Cantiere nella zona di Reggio Emilia su ProntoPro?

    I prezzi per Pulizia Post Cantiere nella zona di Reggio Emilia su ProntoPro vanno da 250 € a 1500 € a seconda dei dettagli del lavoro.

Registrazione Pro: gratuita