Iscrizione Professionisti
Ristrutturazione Garage

Trova Imprese di Ristrutturazione Garage a Roma

Guarda i migliori 634 vicino a te

Come funziona ProntoPro

Confronta

Decine di Professionisti verificati sono pronti ad aiutarti.

Scegli

Controlla prezzo, foto e recensioni.

Contatta

Scrivi ai Professionisti direttamente in chat. Gratis e senza impegno.

Perché preferire ProntoPro per il servizio di Ristrutturazione Garage nella zona di Roma?

  • Centinaia di Professionisti per Ristrutturazione Garage sono pronti a offrire la migliore qualità di servizio nella zona di Roma.

  • Le recensioni di migliaia di clienti rendono più facile la scelta del Professionista giusto a Roma.

  • Fatti aiutare nella scelta di un Professionista a Roma dalle numerose recensioni reali e approvate.

  • Migliaia di clienti si affidano a ProntoPro ogni anno per il servizio di Ristrutturazione Garage.

Il nostro obiettivo è selezionare per te i professionisti più qualificati, che sapranno offrirti un lavoro di alta qualità, per una vasta gamma di servizi.

Trova Imprese di Ristrutturazione Garage a Roma

A&G MULTISERVIZI GROUP SRLS photo

A&G MULTISERVIZI GROUP SRLS

12.06.2020

Ristrutturazione Garage · Roma, Roma

Società con più di 13 anni di esperienza, specializzata in lavori di edilizia, ristrutturazioni interni ed esterni completi. Siamo una Multiservizi creata per venire incontro ad ogni vostra esigenza e richiesta, svolgendo il lavoro al miglior prezzo sul mercato, garantendo professionalità e serietà.

Zela Costruzioni Srls photo

Zela Costruzioni Srls

01.02.2026

Ristrutturazione Garage · Artena, Roma

Zela Costruzioni: L’Esperienza Tradizionale incontra l’Energia del Futuro. Fondata a marzo 2025, Zela Costruzioni non è la "solita" nuova impresa. Siamo una realtà che nasce con radici profonde e uno sguardo proiettato in avanti, unendo la sapienza artigianale di una volta alla dinamicità delle...

Alessandro Z. photo

Alessandro Z.

22.02.2026

Ristrutturazione Garage · Anzio, Roma

Zanchi edilizia . Specializzato in impermeabilizzazioni tetti e terrazze, coperture , rifacimento facciate, ristrutturazione interne ed esterne

Daniele P. photo

Daniele P.

07.09.2025

Ristrutturazione Garage · Roma, Roma

Invito i miei clienti a scegliermi per la mia serenità puntualità professionalità e invito a visitare le mie recensioni il resto lo dimostriamo con i fatti siamo un squadra prettamente meridionale per la precisione calabresi abbiamo una parola punto grazie

Taddy S. S. photo

Taddy S. S.

21.01.2026

Ristrutturazione Garage · Roma, Roma

Siamo un’impresa strutturata che opera da anni nel settore dei servizi per privati, aziende e condomìni. Nel tempo abbiamo ampliato le nostre attività includendo lavori edili e interventi di manutenzione, avvalendoci di ditte e personale qualificato. Ci occupiamo di piccoli e medi lavori edili,...

Daniele D. T. photo

Daniele D. T.

19.05.2026

Ristrutturazione Garage · Roma, Roma

Benvenuti sul mio profilo ProntoPro! Sono un professionista specializzato nel settore dell'edilizia e delle ristrutturazioni d'interni ed esterni. La mia missione è trasformare le idee dei miei clienti in realtà, creando spazi sicuri, funzionali e rifiniti nei minimi dettagli. ​Che si tratti di...

Razvan R. photo

Razvan R.

04.02.2026

Ristrutturazione Garage · Ladispoli, Roma

Prezzi onesti. Super seriosita. Grandi lavoratori. Lavori eseguiti a regola d'arte sempre puntuali con massima precisione.

Edilgiovi Group photo

Edilgiovi Group

28.02.2025

Ristrutturazione Garage · Roma, Roma

Salve siamo una ditta di ristrutturazione completa dalle demolizione al trasloco finale, specializzato in tutte le lavorazioni possibili all’interno di una ristrutturazione completa. Forniti di durc regolare e smaltimento rifiuti associati a mezzi propri. Completi di geometra per pratiche edilizie...

Saverio G. photo

Saverio G.

10.01.2026

Ristrutturazione Garage · Pomezia, Roma

Ci distinguiamo per organizzazione, rispetto dei tempi, coordinamento diretto delle maestranze e attenzione alle esigenze operative del cliente, riducendo al minimo i disagi durante i lavori. Gestiamo internamente opere edili, impiantistica, condizionamento e interventi di riqualificazione,...

Taddyservice photo

Taddyservice

02.09.2026

Ristrutturazione Garage · Roma, Roma

Siamo un’azienda multiservizi a 360 gradi, nata nel settore delle pulizie professionali e cresciuta negli anni ampliando i propri servizi per offrire al cliente un unico punto di riferimento. Oggi operiamo anche nel settore dell’edilizia e delle ristrutturazioni, occupandoci di lavori edili,...

Luxia Ristrutturazioni Edilizia photo

Luxia Ristrutturazioni Edilizia

02.04.2026

Ristrutturazione Garage · Roma, Roma

Perché scegliere Luxia Ristrutturazioni? Offriamo lavori edili eseguiti a regola d’arte, con attenzione alla qualità, alla pulizia e al rispetto delle tempistiche. Siamo specializzati in pittura, muratura, e ristrutturazioni. Garantiamo preventivi chiari e senza sorprese, con la possibilità di...

Eduardo I. photo

Eduardo I.

30.01.2025

Ristrutturazione Garage · Roma, Roma

Quando si tratta di ristrutturare casa, affidarsi a professionisti esperti fa la differenza. Edil One è la scelta ideale per chi cerca qualità, affidabilità e soluzioni su misura. Con anni di esperienza nel settore, offriamo ristrutturazioni chiavi in mano, garantendo un lavoro preciso, tempi certi...

Eco Lab Engineering photo

Eco Lab Engineering

27.12.2024

Ristrutturazione Garage · Colleferro, Roma

Offriamo ristrutturazioni chiavi in mano, partendo dalla progettazione architettonica e strutturale degli interventi da realizzare passando per la progettazione di interni per arrivare alla realizzazione completa, comprensiva di impianti tecnologici di qualsiasi genere.

Omar H. photo

Omar H.

13.01.2026

Ristrutturazione Garage · Nazzano, Roma

Lavoro in questo settore da 10 anni e non ho mai ricevuto un solo reclamo da nessun cliente. Ho una sufficiente esperienza in questo campo e accetto qualsiasi garanzia richiesta dal cliente.

Dago photo

Dago

28.04.2016

Ristrutturazione Garage · Roma, Roma

Impresa artigiana con pluriennale esperienza nel settore dell'edilizia, operante con la massima serietà. Disponibilità ad eseguire opere sia grandi che piccole. Si eseguono sopralluoghi e preventivi gratuiti. Si eseguono lavori di restauro, costruzioni, ristrutturazioni, rifacimento tetti, muri in...

A.C.COSTRUZIONI S.r.l., ristrutturare a Fiumicino

16.03.2026

Ristrutturazione Garage · Fiumicino, Roma

A.C.COSTRUZIONI S.r.l. si occupa di costruzioni edili in generale. Un team di professionisti con esperienza si occupa di ristrutturare abitazioni, realizzare opere edilizie e rivestimenti per muri esterni.

Fert Spa Centralino, controsoffitti in cartongesso

03.05.2026

Ristrutturazione Garage · Pomezia, Roma

La Fert Spa Centralino è un'azienda edile ad Ardea che si occupa della realizzazione di nuove costruzioni edili, costruzioni immobiliari ad Ardea e altro

Costruzione edilizia a Ladispoli

31.05.2026

Ristrutturazione Garage · Ladispoli, Roma

La rinomata ditta Arc Edilizia e Territorio S.r.l. lavora da lunga data nel settore della costruzione edilizia a Ladispoli. Dispone di manodopera d'esperienza per demolizione e ricostruzione.

Ristrutturazioni edili a Roma

22.07.2026

Ristrutturazione Garage · Fiumicino, Roma

BELLARDI ARCH. FRANCESCO è un esperto nel settore costruzione edilizia a Roma. Si è occupato per anni di installazione pannelli antirumore e varie ristrutturazioni edili a Roma.

CENTIONI DEMETRIO, costruzione edilizia a Roma

10.06.2026

Ristrutturazione Garage · Roma, Roma

CENTIONI DEMETRIO dirige una ditta di costruzione edilizia a Roma. Offre assistenza nella realizzazione di ristrutturazioni e lavori edili privati o aziendali.

Albacom Service 2002 Restauri Edili-multiservizi, lavori a Marino.

05.08.2026

Ristrutturazione Garage · Grottaferrata, Roma

La ditta opera nella costruzione edilizia di restauro ed altri servizi; esegue i lavori per impresa edilizia e privati; si avvale di personale altamente professionale e qualificato, nei restauri edili.

Lelli Carlo, valutazione immobili a Mentana

15.06.2026

Ristrutturazione Garage · Monterotondo, Roma

Lelli Carlo è un esperto progettatore di interventi edilizi e per costruzione edilizia a Mentana, nonché per valutazione immobili a Mentana e altro ancora

Ingegneria civile a Tivoli

08.08.2026

Ristrutturazione Garage · Tivoli, Roma

Pizzicaroli Geom. Marcello da diverso tempo si occupa di ingegneria civile a Tivoli. Vengono gestiti interventi di costruzione edilizia, a costi contenuti per tutti.

Pannelli isolanti a Velletri

12.08.2026

Ristrutturazione Garage · Genzano di Roma, Roma

Evo Costruzioni è una società di costruzioni edili con l'utilizzo di materiali isolanti e pannelli fonoassorbenti con esperienza pluriennale da parte dei muratori

Altana Giovanni, manutenzione straordinaria a Monterotondo

18.06.2026

Ristrutturazione Garage · Capena, Roma

Altana Giovanni si occupa da anni di manutenzione straordinaria a Monterotondo. Interviene nella realizzazione di lavori di demolizione e ricostruzione, costruzione edilizia e tanto altro.

Gasparrini Massimo Umberto modello scia a Roma

10.04.2026

Ristrutturazione Garage · Fiumicino, Roma

Lo studio tecnico Gasparrini Massimo Umberto cura la progettazione di impianti elettrici, lavori di costruzione edilizia e ristrutturazioni e fornisce un servizio di compilazione del modello scia a Roma.

Amoroso Geom. Giovanni disegnatore cad a Fiumicino

08.07.2026

Ristrutturazione Garage · Roma, Roma

Amoroso Geom. Giovanni, disegnatore meccanico e cad, realizza progetti per la costruzione edilizia di appartamenti, ville e capannoni industriali, a Fiumicino.

Cotto Antico Ceretano costruzione

21.06.2026

Ristrutturazione Garage · Cerveteri, Roma

Cotto Antico Ceretano è un'azienda operante in provincia di Roma esperta nella costruzione edilizia, in particolare nella coibentazione tetto. Costi ristrutturazione molto bassi e con massima qualità garantita.

Sciotti fabio, impresa edile a Palestrina

10.05.2026

Ristrutturazione Garage · San Cesareo, Roma

Sciotti fabio è un' impresa edile a Palestrina specializzata in interventi stradali e pubblici, ma che realizza anche lavori di costruzione edilizia .

Visure catastali a Palestrina

07.06.2026

Ristrutturazione Garage · Artena, Roma

Il geometra Marco Diamanti si dedica alle visure catastali a Palestrina e alla pianificazione della costruzione edilizia in collaborazione con muratori esperti

ALFA COSTRUZIONI 2 S.R.L. Lavori di ristrutturazione ad Aprilia.

02.05.2026

Ristrutturazione Garage · Ardea, Roma

Impresa edilizia in grado di intervenire nelle richieste del settore in genere; operano nelle costruzioni edili di abitazioni ed aziendali e si prodigano negli interventi di ritrutturazione edile a richiesta.

Studio Tecnico Bonifazi Geom. Alberto, home decor a Mentana

02.05.2026

Ristrutturazione Garage · Fonte Nuova, Roma

Studio Tecnico Bonifazi Geom. Alberto, azienda qualificata con esperienza nel settore, offre servizi di architetto lavoro, costruzione edilizia e dia e scia a Mentana

GASPERETTI VALTER, ristrutturazione a Roma

28.03.2026

Ristrutturazione Garage · Fiumicino, Roma

GASPERETTI VALTER è un geometra altamente qualificato e specializzato in progettazioni di costruzione edilizia, rifacimento pavimenti esterni e ristrutturazione a Roma.

Lavori di straordinaria manutenzione

18.04.2026

Ristrutturazione Garage · Civitavecchia, Roma

Lo Studio Insen è un complesso di architetti che si affiancano a vicenda con esperienza nella costruzione edilizia e lavori di straordinaria manutenzione

Case prefabbricate in cemento a Fiumicino

26.05.2026

Ristrutturazione Garage · Ostia, Roma

Italcementi è una società in attività nel settore edile per quanto riguarda la produzione del cemento stampato e case prefabbricate in cemento a Fiumicino

Valutazione immobiliare ad Ardea

17.06.2026

Ristrutturazione Garage · Pomezia, Roma

Mambelli Geom. Roberto da diverso tempo si occupa di valutazione immobiliare ad Ardea. Si effettuano anche interventi edilizi per ristrutturare vecchi edifici.

Agevolazioni ristrutturazioni

12.07.2026

Ristrutturazione Garage · Grottaferrata, Roma

Del Monaco Fabio è un architetto online che si occupa di agevolazioni fiscali ristrutturazione, progettazione lavori di edilizia e coordinazione lavori.

Ristrutturazione edilizia a Marino

23.05.2026

Ristrutturazione Garage · Genzano di Roma, Roma

Ratini Geom. Rodolfo da diverso tempo si offre per ristrutturazione edilizia a Marino. Un disegnatore tecnico realizza progetti per costruire nuove case.

De Blasis Anna, edilizia e progettazione

02.06.2026

Ristrutturazione Garage · Genzano di Roma, Roma

De Blasis Anna coordina interventi di manutenzione straordinaria, e lavori di recupero edilizio a Velletri; offre la consegna di moduli, per pratiche catastali ed edilizie.

Studio Tecnico Associato Emiliani, gestione pratiche edilizie

09.04.2026

Ristrutturazione Garage · Nemi, Roma

Studio Tecnico Associato Emiliani, ha al suo attivo esperienza progettuale sia sul territorio italiano, che all'estero, ed offre gestione di interventi edilizi, sia per privati che per enti pubblici.

Recensioni dei clienti

Registrazione Pro: gratuita
Roma Ristrutturazione Cucina Roma Ristrutturazione Bagno Roma Ristrutturazione Ville Roma Ristrutturazione Appartamento Roma Ristrutturazioni Roma Ristrutturazione Bagno e Cucina Roma Ristrutturazione Edilizia Roma Ristrutturazione Negozio Roma Ristrutturazione Pavimenti Roma Ristrutturazione Locale Commerciale Roma Tinteggiatura Roma Cartongessista Roma Ristrutturazione Terrazzo Roma Ristrutturazione Tetto Roma Ristrutturazione Completa Bagno Roma Controsoffitto in Cartongesso Roma Posa Gres Porcellanato Roma Ristrutturazione Completa Casa Roma Impresa Edile Roma Posa Piastrelle Roma Ristrutturazione Soggiorno Roma Ristrutturazione Giardini Roma Imbiancatura Roma Rifacimento Terrazzo Roma Muratore Roma Imbianchino Roma Ristrutturazione Completa Appartamento Roma Ristrutturazione Camera da Letto Roma Pittore Edile Roma Controsoffitto Roma Impermeabilizzazione Terrazzo Roma Pitturare Casa Roma Abbattimento Muro Non Portante Roma Posa Pavimento SPC Roma Ristrutturazione Cantina Roma Demolizioni Roma Posa Pavimento Esterno Roma Ristrutturazione Facciata Roma Gettata di Cemento Roma Installazione Idraulica Roma Rifacimento Facciata Roma Muratore per Piccoli Lavori Roma Riparazione Muro Roma Muro in Mattoni Roma Rifacimento Pavimento Roma Ristrutturazione Casa Roma Ristrutturazione Balcone Roma Rimozione Piastrelle Roma Tuttofare Roma Insonorizzazione Roma Rifacimento Impianto Elettrico Roma Montaggio Porte Interne Roma Smaltimento Macerie Roma Rasatura Muro Roma Pareti Divisorie in Cartongesso Roma Intonaco Interno

Domande frequenti

  • 1- Ha un costo inviare una richieste per un servizio su ProntoPro?

    Creare una richiesta di servizio, ricevere preventivi diversi e contattare i Professionisti è completamente gratuito su ProntoPro.

  • 2- Quanto tempo ci vuole per ricevere i miei preventivi?

    I Professionisti visualizzano di solito la richiesta entro poche ore e resta a loro disposizione nei 3 giorni successivi. Noi ci impegniamo a fornire le proposte migliori, che ti invieremo tramite email e SMS non appena saranno disponibili. Ricevuta la notifica "Preventivo ricevuto", accedi al tuo profilo e valuta le offerte disponibili selezionando quella più adatta alle tue esigenze.

  • 3- Come funziona ProntoPro?

    ProntoPro ti offre l'opportunità di ricevere preventivi da diversi professionisti, eliminando la necessità di dipendere da un solo esperto. Grazie a preventivi competitivi, avrai a disposizione più opzioni tra cui scegliere e prezzi convenienti.

  • 4- Le recensioni e le valutazioni dei clienti su ProntoPro sono reali?

    Tutte le valutazioni e le recensioni che vedi sul profilo di un Professionista sono reali e verificate. Ti assicuriamo che tutti i lavori recensiti sono stati portati a termine dal Professionista e che le recensioni sono reali.

  • 5- Quanto costa il servizio di Ristrutturazione Garage nella zona di Roma su ProntoPro?

    I prezzi per Ristrutturazione Garage nella zona di Roma su ProntoPro vanno da 400 € a 10.000 € a seconda dei dettagli del lavoro.

Registrazione Pro: gratuita