Iscrizione Professionisti
Gettata di Cemento

Trova Realizzatori di Gettata di Cemento a Vicenza

Guarda i migliori 121 vicino a te

Come funziona ProntoPro

Confronta

Decine di Professionisti verificati sono pronti ad aiutarti.

Scegli

Controlla prezzo, foto e recensioni.

Contatta

Scrivi ai Professionisti direttamente in chat. Gratis e senza impegno.

Perché preferire ProntoPro per il servizio di Gettata di Cemento nella zona di Vicenza?

  • Centinaia di Professionisti per Gettata di Cemento sono pronti a offrire la migliore qualità di servizio nella zona di Vicenza.

  • Le recensioni di migliaia di clienti rendono più facile la scelta del Professionista giusto a Vicenza.

  • Fatti aiutare nella scelta di un Professionista a Vicenza dalle numerose recensioni reali e approvate.

  • Migliaia di clienti si affidano a ProntoPro ogni anno per il servizio di Gettata di Cemento.

Il nostro obiettivo è selezionare per te i professionisti più qualificati, che sapranno offrirti un lavoro di alta qualità, per una vasta gamma di servizi.

Trova Realizzatori di Gettata di Cemento a Vicenza

Argent I. photo

Argent I.

26.04.2024

Gettata di Cemento · Cassola, Vicenza

Salve eseguo vari lavori di ristrutturazione e costruzione impermiabilazione posatura e tanto altro

Franchetti Massimo photo

Franchetti Massimo

11.04.2025

Gettata di Cemento · Vicenza, Vicenza

EDIL M.F. : SI OCCUPA PRINCIPALMENTE DI SCAVI MINISCAVI ,PICCOLI SBANCAMENTI, ISTALLAZIONE DI RECINZIONI SU TERRENI COSTRUZIONE DI MURE IN GETTO O LAVORAZIONE DI OPERE MURARIE IN SASSO PIETRA FACCIAVISTA CREAZIONE DI PLATEE PER PISCINE POMPEIANE ECC. DEMOLIZIONI E SMALTIMENTO PAVIMENTAZIONI O SCAVI...

Manuele C. photo

Manuele C.

04.08.2025

Gettata di Cemento · Recoaro Terme, Vicenza

Ciao a tutti, sono manuele casanova Spero di riuscire a realizzare il mio sogno di aprire un impresa edile partendo da piccoli lavori ho gia anni di esperienza nel settore ma sempre stato un dipendente

Impresa Edile Paterno Paolo photo

Impresa Edile Paterno Paolo

01.11.2025

Gettata di Cemento · Thiene, Vicenza

Impresa Edile Paterno Paolo è un punto di riferimento a Thiene e dintorni per costruzioni e ristrutturazioni civili e industriali. Da anni realizziamo opere solide e curate nei minimi dettagli, mettendo al centro la qualità dei materiali, la chiarezza nei costi e un rapporto diretto con il...

Stefano F. photo

Stefano F.

16.02.2026

Gettata di Cemento · Sovizzo, Vicenza

Sono una persona con esperienza pluriennale nel settore edile , una persona affidabile, precisa ed onesta.

Gajic D. photo

Gajic D.

13.04.2026

Gettata di Cemento · Vicenza, Vicenza

Lavoro in questo settore da molti anni quasi 30 ho lavorato prima sotto in azienda ora sono da 5 anni in proprio sono un tutto fare brava persona prezzi buoni e onesto !

Lister F. photo

Lister F.

28.04.2026

Gettata di Cemento · Vicenza, Vicenza

Sono un muratore con esperienza nei lavori di ristrutturazione, specializzato in bagni, piastrelle, piccole opere murarie e sistemazioni varie. Lavoro con serietà, precisione e rispetto dei tempi, cercando sempre di trovare la soluzione migliore per ogni cliente. Offro lavori puliti e ben fatti,...

Edjevit J. photo

Edjevit J.

19.06.2025

Gettata di Cemento · Schio, Vicenza

Mi presento sono Edjevit Jalchin, sono un muratore da tanti anni con mio padre. Sono tanto preciso , puntuale con gli orari . Sono una persona seria

Impresa Edile Turcek Predrag photo

Impresa Edile Turcek Predrag

03.02.2024

Gettata di Cemento · Camisano Vicentino, Vicenza

Artigiano edile con più di 15 anni di esperienza. Eseguo lavori di:Pittura interno e esterno -cappotto - cartongesso - tutti lavori di muratura - rifacimento bagno - piastrelle - tetto copertura con guaina

Andrea G. photo

Andrea G.

21.05.2026

Gettata di Cemento · Camisano Vicentino, Vicenza

Siamo una ditta EDIL TECH da anni nel settore edile, siamo in grado di soddisfare ogni esigenza nell ambito edile, contattaci per un sopralluogo e un preventivo gratuito.

Stufe a legna ad Arzignano

12.05.2026

Gettata di Cemento · Montecchio Maggiore, Vicenza

M & G e' specializzata in stufe e canne fumarie. Dispongono di una vasta gamma di stufe a pellet senza canna fumaria o tradizionali caldaie e camini rustici elettrici o di altro tipo.

Legnami per cucina economica a legna.

15.06.2026

Gettata di Cemento · Montecchio Maggiore, Vicenza

La rinomata falegnameria Prisma Meccanica Srl propone esclusivo servizio di pellet prestagionale ad Arzignano. Inoltre, legna per stufa a legna con forno e cucina economica a legna.

Ar.co. snc; stufe a legna a Vicenza.

07.06.2026

Gettata di Cemento · Montecchio Maggiore, Vicenza

Si commerciano tipologie di stufe a legna, caminetti rustici, caminetti a legna ed accessori quali canne fumarie in acciaio, canna fumaria esterna di marche nella categoria. Inoltre vendita pellet.

Case prefabbricate in cemento

02.03.2026

Gettata di Cemento · Vicenza, Vicenza

Traverso Giuseppe & C. è una ditta che produce blocchetti in cemento e case prefabbricate in cemento da fornire alle imprese di costruzione in provincia di Vicenza

Cucine componibili con isola a Vicenza

09.04.2026

Gettata di Cemento · Vicenza, Vicenza

Professionale installazione delle cucine componibili con isola a Vicenza. La ditta Zola & C. inoltre, dispone di manodopera qualificata per la riparazione delle cucine in muratura rustiche.

Cucine in muratura a Bassano del grappa

20.07.2026

Gettata di Cemento · Bassano del Grappa, Vicenza

il punto di riferimento per la ditta Mobilificio S. Michele Sas Di Ipino Alessandro e Davide & C. sono i vari servizi come cucine moderne e cucine in muratura a Bassano del grappa

Cucine in muratura moderne a Vicenza

12.03.2026

Gettata di Cemento · Vicenza, Vicenza

La G.s. Di Sartori Gianluigi è una ditta della provincia di Vicenza specializzata nella realizzazione di cucine a muratura, cucine componibili a pezzi e molto altro.

Zola & C. Laboratorio Falegnameria cucine in muratura rustiche

05.02.2026

Gettata di Cemento · Vicenza, Vicenza

Il centro Zola & C. Laboratorio Falegnameria è specializzato nella produzione artigianale di cucine in muratura rustiche e cucine moderne con isola, a Vicenza.

Dal Pezzo Massimo pavimenti moderni a Valdagno

11.07.2026

Gettata di Cemento · Recoaro Terme, Vicenza

Dal Pezzo Massimo è un pavimentista che esegue creazioni di mosaici e posa marmi; ma anche posa pavimenti in legno, pavimenti in resina e pavimenti moderni a Valdagno.

Pavimento in resina a Bassano del Grappa

04.06.2026

Gettata di Cemento · Bassano del Grappa, Vicenza

Pavimentazioni Sgarbossa è una società che progetta nuovi modelli e tipologie di ceramiche per il bagno e pavimento galleggiante adatti ad ogni esigenza

Andros Srl, ceramica ad Arzignano

01.03.2026

Gettata di Cemento · Arzignano, Vicenza

La Andros Srl si occupa di marmi e mosaici per rivestimenti e pavimenti. Offre una vasta gamma di piastrelle da esterno e piastrelle adesive in marmo e ceramica.

Casarotto Giuseppe Snc, rivestimenti esterni a Montecchio maggiore.

17.03.2026

Gettata di Cemento · Arzignano, Vicenza

Si eseguono trattamenti della pietra per varie richieste come le richieste di stock pavimenti e rivestimenti pavimenti; agenzie funebri e lavori di edilizia. Professionali.

Ceramica S. Vito, arredo bagno e ceramica

23.06.2026

Gettata di Cemento · Thiene, Vicenza

Ceramica S. Vito Di Cortiana Gianbortolo & C. S.a.s., sfrutta le proprie risorse creative, in lavori di ceramica per arredo bagno; utilizza il sistema a mosaico per pavimenti e rivestimenti.

Ceramiche per il bagno a Schio

20.04.2026

Gettata di Cemento · Valdagno, Vicenza

Il CENTRO CERAMICHE DI SARTORI GEOM.MASSIMO E GEOM.PAOLA è una ditta della provincia di Vicenza che realizza ceramiche ragno, pavimento cotto e altri rivestimenti per interni ed esterni.

Pavimento marmo a Bassano del Grappa

01.03.2026

Gettata di Cemento · Bassano del Grappa, Vicenza

Pavimentazioni Sgargabossa Snc è un'azienda specializzata in pavimenti moderni alla veneziana e pavimentazioni per esterni. Effettua anche restauro e levigatura del marmo. Materiali e lavorazioni di qualità.

Pavimenti in laminato

10.04.2026

Gettata di Cemento · Montecchio Maggiore, Vicenza

Ceramica S. Vito di Cortiana Gianbortolo & C. è una società che produce ceramiche per bagno ad Arzignano, negli ultimi anni si occupa di pavimenti in pvc

Pavimenti in laminato a Schio

05.03.2026

Gettata di Cemento · Schio, Vicenza

Sandri Valter è un pavimentista professionista, realizza e posa pavimenti in pvc e pavimenti in laminato a Schio con la collaborazione di abili operai

Dal Maistro Luigi S.a.s. resina per pavimenti

21.03.2026

Gettata di Cemento · Recoaro Terme, Vicenza

La ditta Dal Maistro Luigi S.a.s. Dal Maistro Luigi Di Berlato Bruna E C. (s.a.s.) propone soluzioni per la casa come autobloccanti, legno per esterni e resine per pavimenti.

Piastrelle per pavimenti e rivestimenti

26.06.2026

Gettata di Cemento · Montecchio Maggiore, Vicenza

Dalla Valle Antonio è una ditta individuale di Malo (VI) che si occupa della realizzazione di piastrelle per pavimenti e rivestimenti in pietra per esterni ed interni.

Ceramiche bardelli a Vicenza

26.06.2026

Gettata di Cemento · Vicenza, Vicenza

Edil Serraiotto (S.R.L.) Moquettes E Ceramiche commercia rivestimenti di qualità per decorare i bagni, in particolare propone un vasto assortimento di ceramiche bardelli per le pareti e moquette adesive per pavimenti.

Casarotto Giuseppe, pavimenti e rivestimenti a Vicenza

06.05.2026

Gettata di Cemento · Vicenza, Vicenza

La Casarotto Giuseppe Snc ha sede a Vicenza e si occupa di pavimenti e rivestimenti. Sarà utile quindi per rivestimenti in pietra, piastrelle per esterni o piastrelle mosaico.

Favaro Angelo, piastrelle adesive per pavimenti a Treviso

18.05.2026

Gettata di Cemento · Bassano del Grappa, Vicenza

Favaro Angelo di Riese Pio X, in provincia di Treviso, si occupa di realizzare moquette, pavimenti in legno per la casa e pavimenti per bagno. È garantita la massima serietà.

BERNARDI MAURO pavimenti in resina a Schio

05.05.2026

Gettata di Cemento · Recoaro Terme, Vicenza

La ditta BERNARDI MAURO propone una vasta gamma di ceramiche per il bagno, maioliche per la cucina, pavimento per esterni e pavimento cotto a Schio e nel vicentino.

Piastrelle per rivestimenti a Thiene

14.03.2026

Gettata di Cemento · Thiene, Vicenza

Da sempre garanzia di alta qualità nel settore pavimenti e piastrelle mosaico, la rinomata ditta Res pavimenti alla veneziana presenta le nuove piastrelle per rivestimenti a Thiene. Lunga esperienza.

PAVA S.N.C. DI BERNARDI G. & C. pavimenti in laminato

30.04.2026

Gettata di Cemento · Cassola, Vicenza

PAVA S.N.C. DI BERNARDI G. & C. è un'azienda specializzata in pavimentazioni. Pavimenti in legno a Bassano del grappa, resine per pavimenti e parquet rovere.

Dalla Valle Antonio, gres porcellanato lappato ad Arzignano

18.02.2026

Gettata di Cemento · Montecchio Maggiore, Vicenza

Dalla Valle Antonio è uno specialista del settore dei pavimenti e delle piastrelle. Si occupa della messa in posa di mattonelle da bagno, mattonelle da giardino e tanti tipi di piastrelle.

R & R Group Srl pavimento in resina

15.07.2026

Gettata di Cemento · Thiene, Vicenza

La R & R Group Srl propone soluzioni efficaci ed ecologiche per la realizzazione di pavimenti per terrazzi e pavimentazioni da esterno, con trattamento antiscivolo garantito per molti anni.

Tiso Romeo pavimenti moderni a Valdagno

09.07.2026

Gettata di Cemento · Valdagno, Vicenza

Tiso Romeo si occupa di rivestimenti in pietra, marmi, mosaici per pavimenti moderni a Valdagno, in provincia di Vicenza. Vanta innumerevoli clienti soddisfatti.

Euro Marmi Design Srl arredo bagno a Montecchio Maggiore

30.04.2026

Gettata di Cemento · Arzignano, Vicenza

La ditta Euro Marmi Design Srl è specializzata nella lavorazione e vendita di marmi e mosaici per arredo bagno e pavimenti moderni a Montecchio Maggiore.

Pavimentazioni per esterni a Vicenza

03.05.2026

Gettata di Cemento · Vicenza, Vicenza

La ditta DOMUS CERAMICA sas si occupa della commercializzazione di ceramiche per la realizzazione di pavimenti e rivestimenti, dai pavimenti interni ai pavimenti per esterno

Recensioni dei clienti

Registrazione Pro: gratuita

Domande frequenti

  • 1- Ha un costo inviare una richieste per un servizio su ProntoPro?

    Creare una richiesta di servizio, ricevere preventivi diversi e contattare i Professionisti è completamente gratuito su ProntoPro.

  • 2- Quanto tempo ci vuole per ricevere i miei preventivi?

    I Professionisti visualizzano di solito la richiesta entro poche ore e resta a loro disposizione nei 3 giorni successivi. Noi ci impegniamo a fornire le proposte migliori, che ti invieremo tramite email e SMS non appena saranno disponibili. Ricevuta la notifica "Preventivo ricevuto", accedi al tuo profilo e valuta le offerte disponibili selezionando quella più adatta alle tue esigenze.

  • 3- Come funziona ProntoPro?

    ProntoPro ti offre l'opportunità di ricevere preventivi da diversi professionisti, eliminando la necessità di dipendere da un solo esperto. Grazie a preventivi competitivi, avrai a disposizione più opzioni tra cui scegliere e prezzi convenienti.

  • 4- Le recensioni e le valutazioni dei clienti su ProntoPro sono reali?

    Tutte le valutazioni e le recensioni che vedi sul profilo di un Professionista sono reali e verificate. Ti assicuriamo che tutti i lavori recensiti sono stati portati a termine dal Professionista e che le recensioni sono reali.

  • 5- Quanto costa il servizio di Gettata di Cemento nella zona di Vicenza su ProntoPro?

    I prezzi per Gettata di Cemento nella zona di Vicenza su ProntoPro vanno da 500 € a 13.000 € a seconda dei dettagli del lavoro.

Registrazione Pro: gratuita