Iscrizione Professionisti
Massaggio Decontratturante

Quanto costa il servizio di Massaggio Decontratturante nella zona di Firenze?

Fascia di prezzo media su ProntoPro
30 € - 80 €
Richiedi preventivi dai professionisti rispondendo ad alcune domande.
Gratis, senza impegno

Prezzo medio Massaggio Decontratturante nella zona di Firenze

30 €
80 €
Quanto costa il servizio di Massaggio Decontratturante nella zona di Firenze?
Fascia di prezzo media su ProntoPro
30 € - 80 €
Richiedi preventivi dai professionisti rispondendo ad alcune domande.
Gratis, senza impegno
Prezzo medio Massaggio Decontratturante nella zona di Firenze
30 €
80 €
Massaggio Decontratturante

Esempio di Prezzi per Massaggio Decontratturante nella zona di Firenze

Firenze / Firenze
05 ago 2026
25 € - 60 €
25 €
Richiedi i dettagliMassaggio Decontratturante
05 ago 2026

Preferisci rivolgerti ad un massaggiatore uomo o donna?
Uomo

Dove vuoi ricevere il trattamento?
È indifferente

Dove hai la contrattura?
Braccia o spalle, Collo, Schiena

Quanti anni?
18 - 30

Quanto tempo vorresti che durasse la seduta?
60 minuti

Con che frequenza ti vorresti sottoporre al trattamento?
Solo una volta

Dettagli sul lavoro
ho una prestazione sportiva importante venerdì e avrei bisogno di sciogliere delle tensioni accumulate su schiena e spalle, nello specifico contratture sui trapezi
Firenze / Scandicci
18 mag 2026
60 € - 70 €
70 €
Richiedi i dettagliMassaggio Decontratturante
18 mag 2026

Preferisci rivolgerti ad un massaggiatore uomo o donna?
Uomo

Dove vuoi ricevere il trattamento?
Nello studio del massaggiatore

Dove hai la contrattura?
Collo, Schiena

Quanti anni?
31 - 45

Quanto tempo vorresti che durasse la seduta?
60 minuti

Con che frequenza ti vorresti sottoporre al trattamento?
Vorrei un consiglio dal professionista

Dettagli sul lavoro
Massaggio decontratturante, ho la spalla, collo bloccati
Firenze / Scandicci
24 mar 2026
55 € - 65 €
55 €
Richiedi i dettagliMassaggio Decontratturante
24 mar 2026

Preferisci rivolgerti ad un massaggiatore uomo o donna?
È indifferente

Dove vuoi ricevere il trattamento?
Nello studio del massaggiatore

Dove hai la contrattura?
Schiena

Quanti anni?
18 - 30

Quanto tempo vorresti che durasse la seduta?
60 minuti

Con che frequenza ti vorresti sottoporre al trattamento?
Una volta a settimana

Dettagli sul lavoro
Ho forti mal di schiena provocati dal mio lavoro ( arrecandomi sciatiche continue )
Firenze / Firenze
09 feb 2026
35 € - 50 €
35 €
Richiedi i dettagliMassaggio Decontratturante
09 feb 2026

Preferisci rivolgerti ad un massaggiatore uomo o donna?
Donna

Dove vuoi ricevere il trattamento?
Nello studio del massaggiatore

Dove hai la contrattura?
Schiena

Quanti anni?
46 - 60

Quanto tempo vorresti che durasse la seduta?
45 minuti

Con che frequenza ti vorresti sottoporre al trattamento?
Solo una volta

Dettagli sul lavoro
Ho un forte mal di schiena a causa del mio lavoro in dottore mi a consigliato di fare un massaggio regolare
Firenze / Firenze
29 nov 2025
25 € - 60 €
25 €
Richiedi i dettagliMassaggio Decontratturante
29 nov 2025

Preferisci rivolgerti ad un massaggiatore uomo o donna?
Uomo

Dove vuoi ricevere il trattamento?
A casa mia

Dove hai la contrattura?
Gambe o glutei, Schiena

Quanti anni?
31 - 45

Quanto tempo vorresti che durasse la seduta?
60 minuti

Con che frequenza ti vorresti sottoporre al trattamento?
Una volta a settimana

Dettagli sul lavoro
Cerco massaggiatore per decontratturare il mio corpo stressato
Firenze / Empoli
07 nov 2025
25 € - 25 €
25 €
Richiedi i dettagliMassaggio Decontratturante
07 nov 2025

Preferisci rivolgerti ad un massaggiatore uomo o donna?
Uomo

Dove vuoi ricevere il trattamento?
Nello studio del massaggiatore

Dove hai la contrattura?
Braccia o spalle, Collo, Gambe o glutei, Schiena

Quanti anni?
31 - 45

Quanto tempo vorresti che durasse la seduta?
60 minuti

Con che frequenza ti vorresti sottoporre al trattamento?
Solo una volta

Dettagli sul lavoro
Salve scrivo per conto del mio fidanzato che è un atleta in quanto tale è pieno di contratture sul corpo l, avrebbe bisogno di un massaggio decontratturante che però non superiore 50€. Con disponibile solo di sabato perché gli altri giorni si allena
Firenze / Firenze
27 ott 2025
35 € - 40 €
35 €
Richiedi i dettagliMassaggio Decontratturante
27 ott 2025

Preferisci rivolgerti ad un massaggiatore uomo o donna?
Uomo

Dove vuoi ricevere il trattamento?
Nello studio del massaggiatore

Dove hai la contrattura?
Collo, Gambe o glutei, Schiena

Quanti anni?
46 - 60

Quanto tempo vorresti che durasse la seduta?
90 minuti

Con che frequenza ti vorresti sottoporre al trattamento?
Solo una volta

Dettagli sul lavoro
Cerco massaggiatore per massaggiatore relax

Prezzi di altri servizi popolari

Firenze nella zona di Massaggio Decontratturante Recensioni sui prezzi

Davide M.24 lug 2026
Massaggio Decontratturante
Persona squisita, competente e molto disponibile che durante il trattamento non sta con l'orologio alla mano. Sicuramente mi farò fare altri trattamenti
Mauro B.31 mag 2026
Massaggio Decontratturante
Dopo una decina di trattamenti con Aurora posso dire di trovarmi sempre molto bene. Prima di iniziare dedica tempo ad ascoltare e capire le reali esigenze della persona, proponendo il percorso più adatto. È preparata, professionale e molto organizzata. Inoltre riceve in diversi studi, rendendo più semplice trovare una soluzione comoda. Trattamenti curati e benefici percepibili dalle prime sedute. Sono contento di averla trovata e ho deciso ormai di andare da lei più volte nell'arco del mese.
Monica D. S.03 mar 2026
Massaggio Decontratturante
Ho conosciuto Marco, persona garbata e professionale, massaggio soddisfacente da ripetere in più sedute.grazie Marco alla prossima.
Julene C.19 feb 2026
Massaggio Decontratturante
Mi sono subito sentita molto comoda. Mi ha fatto domande per capire quale fosse il vero problema e poi abbiamo continuato con la sessione. É stato molto attento e delicato volendo sempre essere certo di non farmi sentire a disagio. Ora grazie alle sue spiegazioni detagliate potró continuare ad essercitarmi a casa. Un vero piacere. Il mio collo lo ringraziera.
Vittoria P.24 ago 2025
Massaggio Decontratturante
eccellente !molto professionale anche con i miei problemi di salute è stato molto piacevole e ha capito subito le necessità .
Andrea F.07 gen 2025
Massaggio Decontratturante
Ho scelto Emanuele tramite questa piattaforma e non potevo fare scelta più giusta. Educato e preparato. Ho apprezzato la sua capacità di adattare il massaggio alle mie necessità specifiche, concentrandosi sulle aree che necessitavano di maggiore attenzione. Ancora ora a distanza di giorni sento i benefici. Già prenotata la prossima seduta. Consigliatissimo!
Pietro R.10 giu 2024
Massaggio Decontratturante
Denis è una persona prima di tutto estremamente competente, ti spiega passo passo il tipo di massaggio che andrà a fare per rimetterti in forma e stai tranquillo che ci riuscirà! E' una persona molto gentile, educata e disponibile capace di metterti a tuo agio. Se avete bisogno di massaggi decontratturanti per sciogliere tensioni muscolari dolori e fastidi connessi Denis è la persona giusta.
Paolo R.20 lug 2023
Massaggio Decontratturante
Erano anni che non ricevevo un massaggio olistico così piacevole. Marco un vero professionista del benessere psico fisico. Cortesia, pulizia, competenza e simpatia. Ci tornerò sicuramente e mi sento di consigliare Marco a voi tutti fortemente.

Variazione mensile dei Prezzi per Massaggio Decontratturante nella zona di Firenze