Iscrizione Professionisti
Rifacimento Bagno

Trova Ditte Rifacimento Bagni vicino a te

Come funziona ProntoPro

Confronta

Decine di Professionisti verificati sono pronti ad aiutarti.

Scegli

Controlla prezzo, foto e recensioni.

Contatta

Scrivi ai Professionisti direttamente in chat. Gratis e senza impegno.

Perché preferire ProntoPro per Rifacimento Bagno?

  • Un totale di 4392 Ditte Rifacimento Bagni sono pronti a fornire la migliore qualità di servizio.

  • Un voto medio di 4,6 rende più facile la scelta del Professionista giusto.

  • Leggere 20.398 recensioni reali e approvate sarà utile per la tua decisione.

  • L'anno scorso 11.327 clienti si sono affidati a ProntoPro per il servizio di Rifacimento Bagno.

Il nostro obiettivo è selezionare per te i professionisti più qualificati, che sapranno offrirti un lavoro di alta qualità, per una vasta gamma di servizi.

I migliori Ditte Rifacimento Bagni vicino a te

FLO LICEA ENTERPRISE srl photo

FLO LICEA ENTERPRISE srl

19.08.2024

Rifacimento Bagno · Trieste, Trieste

LICEA ENTERPRISE Srl è una Azienda Dinamica, che fornisce soluzioni complete per un’ampia gamma di attività( oltre 100 lavori), nel campo dei lavori di interni (ed esterni), elettrici, sanitari, serramenti, parquet, piastrelle, cartongesso, pittura, consulenze e tanti altri lavori.

Andrea C. photo

Andrea C.

03.08.2026

Rifacimento Bagno · Modena, Modena

Idraulico professionista, preciso, pulito e ordinato. Lavori eseguiti con cura, qualità e prezzi onesti.

Daniele P. photo

Daniele P.

07.09.2025

Rifacimento Bagno · Roma, Roma

Invito i miei clienti a scegliermi per la mia serenità puntualità professionalità e invito a visitare le mie recensioni il resto lo dimostriamo con i fatti siamo un squadra prettamente meridionale per la precisione calabresi abbiamo una parola punto grazie

Termoidraulica mordini srls photo

Termoidraulica mordini srls

19.08.2024

Rifacimento Bagno · Roma, Roma

Sono Lorenzo Mordini, la nostra azienda è esperta nel settore termoidraulico da più di 46 anni con sedi a latina e a Roma. Effettuiamo sia lavori di grandi appalti che piccoli privati. Rilasciamo certificazioni gas fgas acqua elettrico e smaltimento in discarica. Con un più di 18 operai.

Adi C. I. photo

Adi C. I.

21.08.2026

Rifacimento Bagno · Capannori, Lucca

Perche scegliere Constantin HANDYMAN ​La risposta a ogni problema di casa 24 ore su 24 ​Trovare un professionista affidabile puntuale e versatile oggi e un impresa Con Constantin HANDYMAN non dovrai piu chiamare 5 tecnici diversi per sistemare casa hai un unico referente di fiducia per qualsiasi...

Andrea M. photo

Andrea M.

08.02.2026

Rifacimento Bagno · Reggio nell'Emilia, Reggio Emilia

Si eseguono lavori di ristrutturazione, demolizione, manutenzione, riparazione. L'impianto idraulico, rinnovazione del bagno completo o separatamente, cambio sanitari, doccia, lavandino, rubinetti, radiatori, termoarredo . serrature porte blindate. L'imbiancatura di locali, stuccatura,...

Simone C. photo

Simone C.

10.05.2026

Rifacimento Bagno · Siracusa, Siracusa

Sono un ragazzo esperiente nel settore in grado di risolvere e individuare i problemi

Giovanni F. photo

Giovanni F.

06.08.2026

Rifacimento Bagno · Pescara, Pescara

A Mano A Mano è il primo servizio che ti mette in contatto con l'artigiano giusto per te e ti segue passo per passo fino al completamento del lavoro! Zero imprevisti, zero sorprese, soltanto il piacere di vedere realizzati i propri progetti senza la fatica di dover cercare la persona giusta o il...

Luigi B. M. photo

Luigi B. M.

02.08.2026

Rifacimento Bagno · Cuneo, Cuneo

Offriamo sopralluogo e preventivi gratuiti, siamo nuovi e proponiamo prezzi molto concorrenziali, siamo un impresa chiavi in mano, una sola persona raggruppa squadre per iniziare e portare a termine qualsiasi lavoro edile della zona.

Dario B. photo

Dario B.

17.11.2025

Rifacimento Bagno · Varese, Varese

Salve mi chiamo Dario, da me troverete diverse qualità, puntualità, professionalità, e prezzo. Per qualsiasi vostro dubbio o informazione, non esitate a contattarmi.

T.R. EDILE photo

T.R. EDILE

12.05.2026

Rifacimento Bagno · Torino, Torino

Buongiorno eseguiamo lavori di ristrutturazione. Pronto intervento rifacimento impianti idraulici elettrici Condizionamento manutenzione impianti Seri puntuali onesti

L.s Dimensione Bagno  photo

L.s Dimensione Bagno

19.08.2024

Rifacimento Bagno · Cagliari, Cagliari

Buongiorno.siamo un azienda Multiservizi operante in tutto il territorio regionale.La nostra azienda offre vari servizi che sono:idraulica, sgomberi di appartamenti, traslochi, tinteggiatura e lavori edili in generale. Questa vasta scelta lavorativa,grazie ad operai specializzati ciascuno nel...

Edil Lab  photo

Edil Lab

13.06.2023

Rifacimento Bagno · Parma, Parma

Siamo specializzati nei lavori di ristrutturazione, tinteggio per interni ed esterni , posa di cartongesso , risanamento legno infissi e cancellate , rifacimento bagni .orami da anni presenti nel territorio cerchiamo di soddisfare le esigenze dei nostri clienti al meglio con professionalità …

C.A. impianti di Alessandro cateniello photo

C.A. impianti di Alessandro cateniello

19.08.2024

Rifacimento Bagno · San Gillio, Torino

Riparazioni idrauliche,ristrutturazione alloggi impianti idrico sanitari,condizionamento

Geom. Lio Nicolas photo

Geom. Lio Nicolas

19.08.2024

Rifacimento Bagno · Firenze, Firenze

Simo una Azienda che si occupa da 40 anni di : - Edilizia Completa - Pittura ( anche glitter) - Piastrellatura - Pavimentazione 3D - Specializzati nel montaggio linea vita Operiamo principalmente nell'area di Firenze e provincia Professionalità e velocità sono i nostri punti di forza, vi...

Ginevra Service ditta costruzioni edili e pulizie.

29.04.2026

Rifacimento Bagno · Sant'Agata Bolognese, Bologna

La ditta esegue lavori edili e pulizie in genere. Rifacimento bagno, intonaco di finitura, lavori di ristrutturazione casa e disinfezione locali, sono lavori svolti da personale qualificato.

Pavimenti per esterni

14.04.2026

Rifacimento Bagno · Castelnuovo Berardenga, Siena

Costruzioni Giuseppe Stiatti Sas Di G. Stiatti M.palai & C. impresa edilizia con personale specializzato per la posa di pavimenti per esterni, rifacimento bagno a Siena.

Ristrutturazione bagno a Busto Arsizio

14.07.2026

Rifacimento Bagno · Olgiate Olona, Varese

Tomasi Busto Arsizio è una delle imprese edili di Busto Arsizio (Va) specializzata in azioni come il rifacimento del bagno e la ristrutturazione del bagno. E' associata a Casabagno.

Edilizia Economy ditte costruzioni a Cerenova.RM.

03.07.2026

Rifacimento Bagno · Cerveteri, Roma

La ditta esegue lavori di ristrutturazione civile. Rifacimento bagno, camino, pannelli insonorizzanti ed isolante, sono taluni dei lavori effettuati con perizia e professionalità.

GENTILE ARCH. RUGGIERO, ristrutturare casa a Nettuno

01.07.2026

Rifacimento Bagno · Nettuno, Roma

GENTILE RUGGIERO è un architetto specializzato nella progettazione di ristrutturazione casa e rifacimento bagno. Si occupa anche del rifacimento tetto e del ristoro dei pavimenti per esterni.

Ristrutturazione edilizia a Rignano Flaminio

08.03.2026

Rifacimento Bagno · Fiumicino, Roma

Sartini Attilio si occupa di pavimentazione esterna e interna, rifacimento bagno e completa ristrutturazione della casa con un' impresa edilizia professionale

Documento valutazione rischi documento valutazione rischi

23.05.2026

Rifacimento Bagno · Ponteranica, Bergamo

Marco Paolo Servalli E Adele Sironi S.N.C. servizi di progettista esperta, rifacimento bagno manutenzione straordinaria, perito elettrotecnico e manutenzione ordinaria e straordinaria

Longhi Costruzioni - S.R.L., ditta di costruzioni a Desio

27.06.2026

Rifacimento Bagno · Albiate, Monza e Brianza

La Longhi Costruzioni - S.R.L. è una ditta di costruzioni a Desio. Si occupa della realizzazione di lavori di ristrutturazione, restauro e rifacimento di bagni a Desio.

Impresa edile a Varese

16.04.2026

Rifacimento Bagno · Cavaria con Premezzo, Varese

Ossola nicora srl è un' azienda edile che opera nella provincia di Varese e si occupa di posa in opera di pavimenti per esterni, rifacimento bagno e ristrutturazione.

Lavori di ristrutturazione a Giussano

17.07.2026

Rifacimento Bagno · Mariano Comense, Como

Cernova Spa effettua lavori di ristrutturazione a Giussano. In particolare il lavoro più frequentemente effettuato riguarda rifacimento bagno. Professionalità riassume ogni progetto.

Brumana Networking lavoro architetto detrazione ristrutturazione

27.07.2026

Rifacimento Bagno · Vermezzo con Zelo, Milano

Brumana Networking nel suo ambito è specializzato tendenzialmente in rifacimento bagno manutenzione ordinaria o straordinaria e lavori di manutenzione ordinaria ad Abbiategrasso.

Massimo Giulianini ristrutturare casa

14.03.2026

Rifacimento Bagno · Bellaria-Igea Marina, Rimini

Massimo Giulianini possiede un'impresa edile che esegue lavori per ristrutturare casa. Coibentazione interna, rifacimento bagno e sanitari e molti altri lavori per privati ed aziende.

Rifacimento bagno a Novara.

03.08.2026

Rifacimento Bagno · Galliate, Novara

Da Lombi geom. Michele troverete il progetto per il rifacimento bagno adatto a voi, con l'utilizzo di materiali isolanti e potrete scegliere tra vari tipi di pavimenti moderni.

Icb Srl costruzione edilizia a Lissone

14.03.2026

Rifacimento Bagno · Monza, Monza e Brianza

La società Icb Srl si occupa di costruzioni civili a Lissone. Tra i servizi offerti ristrutturazioni, posa di pavimenti per esterni e rifacimento bagno.

Ristrutturazione a Cinisello Balsamo

17.04.2026

Rifacimento Bagno · Muggiò, Monza e Brianza

Si offre servizio professionale di ristrutturazione edile, rifacimento tetto, messa in posa di pavimenti per esterni, rivestimenti in pietra, rifacimento bagni e qualsiasi altro tipo di opera muraria con garanzia di qualità.

Impresa di costruzione a Ciampino

29.08.2026

Rifacimento Bagno · Ciampino, Roma

La rinomata ditta Fert Spa Centralino, nota impresa di costruzione a Ciampino, offre materiali per case in costruzione. Alta qualità anche per rifacimento bagno.

Milici Giuseppe Muratore mansioni

23.06.2026

Rifacimento Bagno · Settimo Milanese, Milano

Milici Giuseppe Muratore mansioni come rifacimento bagno, cucina, negozi e molto altro. Vive a Caronno Pertusella, in provincia di Varese. Lavora con serietà.

Lavorazioni edili ad Amola di Piano.

08.07.2026

Rifacimento Bagno · Castelfranco Emilia, Modena

Serra Marmi si occupa di lavorazione in marmo ad Amola di Piano. Si occupa di rifacimento bagno in marmo, pavimento in cotto, pavimenti in marmo per bagno.

Tecnici e progettisti a Milano

09.03.2026

Rifacimento Bagno · Milano, Milano

L'architetto Matassini Lorella Giovanna collabora con i migliori tecnici e progettisti a Milano per la ristrutturazione urbanistica e rifacimento bagno con detrazione a Milano

Rifacimento bagno a Cologno monzese

27.08.2026

Rifacimento Bagno · Pioltello, Milano

Diamante casa si occupa di lavori per il rifacimento casa, dal rifacimento del bagno all'intonaco di finitura. Da molti anni è leader nel settore delle ristrutturazioni e vanta un team di esperti a disposizione dei clienti.

Pinna Geom. Pietro, costruzioni edili a Quartu sant'elena.

21.03.2026

Rifacimento Bagno · Sestu, Cagliari

Il Geometra lavora presso il suo studio; riceve per consulenze in ambito di nuove costruzioni ed esegue tramite terze persone il controllo di lavori edili, come rifinitura intonaco e rifacimento bagno.

Edilizia a Cinisello Balsamo

01.08.2026

Rifacimento Bagno · Sesto San Giovanni, Milano

Ristrutturazioni, rivestimenti, lavori di muratura, rifacimento bagni, rifacimento tetti e ogni altra opera edile sarà eseguita da validi esperti del settore che soddisferanno ogni esigenza del cliente.

Isolamento a cappotto esterno - Monserrato

21.07.2026

Rifacimento Bagno · Cagliari, Cagliari

Abitat Costruzioni Srl da molto tempo si occupa di rifacimento bagno a Cagliari. Vengono anche effettuate opere di coibentazione interna professionalmente.

CO.GE.S.I., ristrutturazioni a Guidonia Montecelio

16.06.2026

Rifacimento Bagno · Guidonia Montecelio, Roma

La CO.GE.S.I. COSTRUZIONI GESTIONE SERVIZI DI INGEGNERIA è un'impresa leader nel campo dell'edilizia dotata di ingegneri qualificati ed esperti nelle ristrutturazioni e nel rifacimento di bagni e abitazioni in generale.

Impresa edile a Genova

14.06.2026

Rifacimento Bagno · Genova, Genova

La rinomata ditta Lanfredini è leader nel settore rifacimento bagno a Genova. Vastissima gamma di piastrelle, opera di muratore specializzato, pannelli isolanti termici.

Recensioni dei clienti

Registrazione Pro: gratuita
Ristrutturazione Bagno Ristrutturazione Completa Bagno Ristrutturazione Appartamento Ristrutturazione Cucina Ristrutturazione Edilizia Edile Tinteggiatura Posa Gres Porcellanato Ristrutturazione Pavimenti Posa Pavimento Ristrutturazione Impianto Idraulico Piastrellista Idraulico Posa Piastrelle Muratore Ristrutturazione Negozio Ristrutturazione Completa Casa Ristrutturazione Casa Sconto in Fattura Lavori di Muratura Muratura Ristrutturazione Soggiorno Ristrutturazione Ville Ristrutturazione Ufficio Ristrutturazione Balcone Edilizia Sostituzione Vasca con Doccia Imbianchino Ristrutturazione Facciata Installazione Box Doccia Posa Piastrelle Bagno Ristrutturazione Locale Commerciale Pavimentazione Ristrutturazione Tetto Tuttofare Ristrutturazione Garage Ristrutturazione Terrazzo Ricerca Perdite Acqua Costruzione Muro Riparazione Box Doccia Ristrutturazione Scala Interna Rifacimento Impianto Idraulico Bagno Montaggio Box Doccia Tinteggiatura Pareti Pareti Divisorie in Cartongesso Pronto Intervento Idraulico Sostituzione WC Impianto Idraulico Sostituzione Scaldabagno Elettrico Riparazione Perdite Acqua Sostituzione Box Doccia Controsoffitto in Cartongesso Montaggio Porte Interne Ristrutturazione Edilizia Leggera Imbiancare Casa Box Doccia Rifacimento Pavimento Pitturare Casa Posa Battiscopa MDF Impermeabilizzazione Terrazzo Ristrutturazione Bagno e Cucina Rifacimento Impianto Elettrico Riparazione Muro Sostituzione Piatto Doccia Ristrutturazione Bagno Sconto in Fattura Riparazione Scarico WC Rifacimento Terrazzo Riparazione Lavandino Rifacimento Impianto Idraulico Cartongessista Installazione Rubinetto Verniciatura Posa Cotto Posa Pavimento Clap Demolizioni Verniciatura Pareti Trasformare Vasca in Doccia Costruzioni Edili Lavori Edili Imbiancatura Bagno Sostituzione Vasca da Bagno Sostituzione Lavandino Montaggio Mobili Bagno Sostituzione Lavandino Bagno Installazione Lavandini e Rubinetti Ristrutturazione Completa Appartamento Sostituzione Sanitari Bagno Posa Pavimento SPC Ristrutturazioni Installazione Condizionatori Impresa Edile Riparazione Tubi Imbiancatura Muro in Mattoni Riparazione Rubinetto Muro in Cemento Rimozione Piastrelle Posa Pavimento Esterno Sostituzione Doccia Intonaco Interno Ristrutturazione Casa Muratore per Piccoli Lavori Posa Pavimento in Resina Rasatura Muro Installazione Idraulica Sostituzione Rubinetto Posa Laminato Riparazione Infiltrazioni Acqua Riparazione WC Installazione Sanitari Abbattimento Muro Non Portante

Domande frequenti

  • 1- Ha un costo inviare una richieste per un servizio su ProntoPro?

    Creare una richiesta di servizio, ricevere preventivi diversi e contattare i Professionisti è completamente gratuito su ProntoPro.

  • 2- Quanto tempo ci vuole per ricevere i miei preventivi?

    I Professionisti visualizzano di solito la richiesta entro poche ore e resta a loro disposizione nei 3 giorni successivi. Noi ci impegniamo a fornire le proposte migliori, che ti invieremo tramite email e SMS non appena saranno disponibili. Ricevuta la notifica "Preventivo ricevuto", accedi al tuo profilo e valuta le offerte disponibili selezionando quella più adatta alle tue esigenze.

  • 3- Come funziona ProntoPro?

    ProntoPro ti offre l'opportunità di ricevere preventivi da diversi professionisti, eliminando la necessità di dipendere da un solo esperto. Grazie a preventivi competitivi, avrai a disposizione più opzioni tra cui scegliere e prezzi convenienti.

  • 4- Le recensioni e le valutazioni dei clienti su ProntoPro sono reali?

    Tutte le valutazioni e le recensioni che vedi sul profilo di un Professionista sono reali e verificate. Ti assicuriamo che tutti i lavori recensiti sono stati portati a termine dal Professionista e che le recensioni sono reali.

  • 5- Quanto costa il servizio Rifacimento Bagno di ProntoPro?

    I prezzi per Rifacimento Bagno su ProntoPro vanno da 90 € a 9500 € a seconda dei dettagli del lavoro.

Registrazione Pro: gratuita