Iscrizione Professionisti
Riparazione Infiltrazioni Acqua

Trova Tecnici Riparazione Infiltrazioni Acqua vicino a te

Come funziona ProntoPro

Confronta

Decine di Professionisti verificati sono pronti ad aiutarti.

Scegli

Controlla prezzo, foto e recensioni.

Contatta

Scrivi ai Professionisti direttamente in chat. Gratis e senza impegno.

Perché preferire ProntoPro per Riparazione Infiltrazioni Acqua?

  • Un totale di 892 Tecnici Riparazione Infiltrazioni Acqua sono pronti a fornire la migliore qualità di servizio.

  • Un voto medio di 4,5 rende più facile la scelta del Professionista giusto.

  • Leggere 2569 recensioni reali e approvate sarà utile per la tua decisione.

  • L'anno scorso 215 clienti si sono affidati a ProntoPro per il servizio di Riparazione Infiltrazioni Acqua.

Il nostro obiettivo è selezionare per te i professionisti più qualificati, che sapranno offrirti un lavoro di alta qualità, per una vasta gamma di servizi.

I migliori Tecnici Riparazione Infiltrazioni Acqua vicino a te

M.S.A. Manutenzioni E Servizi Ambientali Srls photo

M.S.A. Manutenzioni E Servizi Ambientali Srls

05.09.2026

Riparazione Infiltrazioni Acqua · Leini, Torino

Azienda giovane con però anni d'esperienza. Assistenza post lavori e servizi d'urgenza H24 7 SU 7

IdroEdil Ristruttura photo

IdroEdil Ristruttura

06.03.2025

Riparazione Infiltrazioni Acqua · Cagliari, Cagliari

Disponibile per piccoli lavori, di manutenzione idraulica, pitture, muratura leggera rifacimento bagni e cucine complete, impianti elettrici.

Jonathan . C. photo

Jonathan . C.

04.02.2025

Riparazione Infiltrazioni Acqua · Bari, Bari

Passione per i viaggi. Da 13 anni anni viaggio tanto per lavoro e credo di avere acquisito abbastanza esperienza per dare il giusto confort e la giusta professionalità al cliente.

SORGENTECO DI ANCORA MONIA VALERIA photo

SORGENTECO DI ANCORA MONIA VALERIA

30.07.2025

Riparazione Infiltrazioni Acqua · Taurisano, Lecce

SIAMO UN'AZIENDA PROFESSIONALE CHE OFFRE DIVERSI SERVIZI SUL TRATTAMENTO DELLE ACQUE. CONSOLIDATA DA ANNI

Alessandro S. photo

Alessandro S.

25.07.2025

Riparazione Infiltrazioni Acqua · Cagliari, Cagliari

Sono Alessandro Spina. Sono disponibile per tutte le tipologie di interventi elettrici /elettronici e termoidraulici per la casa.

Isa multiservizi photo

Isa multiservizi

10.11.2024

Riparazione Infiltrazioni Acqua · Milano, Milano

Buongiorno lavoro da 20 anni in Milano, nel campo edile ,ristrutturazione appartamenti ho pensato di scriverti pronto pro per conoscere clienti nuovi, per fare tutto il lavori ristrutturazione e manutenzione appartamento.

Daniel B. photo

Daniel B.

18.02.2025

Riparazione Infiltrazioni Acqua · Osimo, Ancona

Cerchiamo di accontentare tutte le esigenze del cliente al fine di fare un ottimo lavoro ed a regola d ' arte

Kwazulu-natal F. photo

Kwazulu-natal F.

02.04.2026

Riparazione Infiltrazioni Acqua · Rho, Milano

Mi chiamo djiamo francis , provengo dal camerun e vivo a rho in italia da sei anni , tutti i documenti in regola, ottima capacita comunicativa sia parlato che scritto. ho gia lavorato in italia con la cooperativa futura e sercop come addetto alla pulizia, all sicurezza non armato, custode...

V2 Solution Srl  photo

V2 Solution Srl

02.10.2025

Riparazione Infiltrazioni Acqua · Ancona, Ancona

Ci occupiamo di ogni fase del progetto: dal sopralluogo per le misurazioni precise, alla consulenza sui materiali e sul design, fino all'installazione rapida e pulita e all'assistenza post-vendita.

Ashraf A. photo

Ashraf A.

15.09.2026

Riparazione Infiltrazioni Acqua · Milano, Milano

Affidati a professionisti che pensano a tutto, dalla prima valutazione fino alla fine dei lavori. Offriamo serietà, puntualità e massima attenzione ai dettagli, con un team qualificato e un servizio completo: ristrutturazioni, manutenzioni, traslochi e sgomberi. Il nostro obiettivo è semplice:...

Adi Group Design Srls photo

Adi Group Design Srls

26.12.2025

Riparazione Infiltrazioni Acqua · Rimini, Rimini

In quanto Adi group non sfora MAI il preventivo presentato al cliente. Gli eventuali imprevisti in corso d'opera sono a carico dell'azienda MAI del cliente . Esperienza ventennale cantieristica

Gipe service di petrarca francesco photo

Gipe service di petrarca francesco

25.07.2025

Riparazione Infiltrazioni Acqua · Loreto, Ancona

Sono un tecnico con esperienza pluriennale nel settore delle manutenzione, installazione e riparazione: - elettrico - idraulico - condizionamento - elettrodomestici ed elettronica in genere Offro la mia esperienza anche come consigli utili a Migliorare un impianto in genere. I miei punti di...

Fernando P. photo

Fernando P.

24.09.2025

Riparazione Infiltrazioni Acqua · Samarate, Varese

Perche il mio servizio e ad un prezzo equo ed onesto e sono specializzato in manutenzioni che molti non vogliono più fare

Luigi C. photo

Luigi C.

11.09.2024

Riparazione Infiltrazioni Acqua · Torino, Torino

Da oltre 20 anni impianti elettrici, riparazioni idrauliche e impianti, pavimenti, cartongesso,MONTAGGIO CLIMATIZZATORI,decorazione

Claudio G. photo

Claudio G.

14.11.2025

Riparazione Infiltrazioni Acqua · Udine, Udine

Sono Claudio, titolare di Idrotech FVG, idraulico professionista specializzato in interventi rapidi e impianti civili completi. Lavoro da solo per garantire cura dei dettagli, precisione e un servizio affidabile senza intermediari. Ho maturato esperienza in tutte le principali aree dell’idraulica:...

Videoispezioni e autospurgo a Voghera

22.08.2026

Riparazione Infiltrazioni Acqua · Voghera, Pavia

La ditta MARAZZATO SOLUZIONI AMBIENTALI SRL A SOCIO UNICO si occupa di impianti di depurazione acque reflue a Voghera. Offre inoltre servizio pulizia pozzi neri e videoispezione fognature.

Ecolnord di Valsania&C snc:trattamento delle acque reflue a Moncalieri

29.06.2026

Riparazione Infiltrazioni Acqua · Moncalieri, Torino

L'Azienda si occupa del trattamento delle acque reflue e di bonifica di pozzi neri a Moncalieri. Interventi con videoispezione fognature e installazione di impianti di drenaggio delle acque, per privati e aziende.

ECO JET DI GUIDO BARDI spurgo fognature a Scandicci

22.08.2026

Riparazione Infiltrazioni Acqua · Firenze, Firenze

La ECO JET DI GUIDO BARDI è attrezzata per la pulizia di fosse biologiche a Scandicci. Grazie ai mezzi tecnologicamente avanzati, può effettuare videoispezione di fognature e condotte fognarie.

Facchini spurghi (srl) a milano: rete fognaria

03.09.2026

Riparazione Infiltrazioni Acqua · Vimodrone, Milano

La Facchini spurghi (srl) a milano si occupa di pronto intervento per spurgo fognature e pozzi neri. Dotata di un vasto ed efficiente parco mezzi, offre servizio di videoispezione fognature.

Drenaggio acque meteoriche

16.08.2026

Riparazione Infiltrazioni Acqua · Rozzano, Milano

La società Degremont si occupa della depurazione e del drenaggio acque meteoriche e della videoispezione fognature per fornire un servizio completo a Buccinasco

Depurazione delle acque a Lodi

20.05.2026

Riparazione Infiltrazioni Acqua · Lodi, Lodi

Rivolgersi alla ditta GEL SPA per la realizzazione di impianti di depurazione acque è una garanzia. Tra le sue altre attività ricordiamo spurgo pozzi neri a Lodi e videoispezione fognature a Lodi.

Videoispezione delle fognature a Bresso

25.09.2026

Riparazione Infiltrazioni Acqua · Sesto San Giovanni, Milano

La ditta A.I.T.A. DI C.L. propone il suo prono intervento a norma di legge per problemi della condotta fognaria a Bresso. Offre consulenza specifica per la fossa biologica imhoff e videoispezione delle fognature.

Spurgo pozzi neri a Mariano Comense

18.06.2026

Riparazione Infiltrazioni Acqua · Giussano, Monza e Brianza

STUCCHI SERVIZI ECOLOGICI SRL è un'azienda di Mariano Comense che si occupa della depurazione e dello spurgo delle acque nere, dei pozzetti fognari e di effettuare la videoispezione fognature.

FERALCO ITALIA S.R.L. Impianto di depurazione a Viareggio.

07.09.2026

Riparazione Infiltrazioni Acqua · Viareggio, Lucca

La ditta opera nelle manutenzioni e nella pulizia di impianto di depurazione; sa eseguire manutenzioni e trattamento delle acque reflue, nelle condotte fognarie, con videoispezione fognature.

EUROSPURGHI LONATO DI PEDROTTI SRL; pozzetti fognari a Centenaro.Bs.

27.07.2026

Riparazione Infiltrazioni Acqua · Castiglione delle Stiviere, Mantova

La ditta esegue espurghi in genere. Pulizia fosse biologiche, fognatura, acque nere, acque luride, sono tipologie di lavorazioni svolte con perizia e cura, da addetti professionali. Videoispezione fognature.

Carra Depurazioni - videoispezione fognature

06.08.2026

Riparazione Infiltrazioni Acqua · Martellago, Venezia

Carra Depurazioni si occupa di installare sistemi con videoispezione fognature. Lavorano a Mirano dove sono leader nel settore della fossa biologica a dispersione

Espurgo pozzi neri a Rivoli

29.09.2026

Riparazione Infiltrazioni Acqua · Orbassano, Torino

La rinomata ditta ECOL NORD DI VALSANIA ANTONIETTA & C. SNC si occupa con lunga esperienza di espurgo pozzi neri a Rivoli. Inoltre, videoispezione fognature a Rivoli e limitrofi.

Spurghi nord milano srl autospurghi a Sesto San Giovanni (MI)

21.06.2026

Riparazione Infiltrazioni Acqua · Segrate, Milano

Spurghi Nord Milano Srl effettua spurghi in genere, disostruzioni rete fognaria, videoispezione fognature a Sesto San Giovanni (MI). Interventi rapidi 24 ore su 24.

SPAGGIARI ESPURGHI (S.R.L.), spurgo pozzi a Correggio

04.05.2026

Riparazione Infiltrazioni Acqua · Correggio, Reggio Emilia

SPAGGIARI ESPURGHI (S.R.L.), impresa collocata in provincia di Reggio Emilia, offre un servizio qualificato e professionale per videoispezione fognature e depuratore fognario.

Impianto di depurazione acque reflue a San Donato Milanese

10.09.2026

Riparazione Infiltrazioni Acqua · San Giuliano Milanese, Milano

La ditta F.D.T. SRL opera con successo in merito al trattamento delle acque. Propone pronto intervento di videoispezione fognature e consulenze per l'impianto di depurazione acque reflue a San Donato Milanese

Fosse biologiche imhoff

20.07.2026

Riparazione Infiltrazioni Acqua · Chiavari, Genova

Elettracqua è una ditta, nella provincia di Genova, specializzata in manutenzione di impianti trattamento acque reflue, videoispezione fognature e manutenzione fosse biologiche.

Videoispezione fognature a Saronno

20.06.2026

Riparazione Infiltrazioni Acqua · Cogliate, Monza e Brianza

ERUS SERVICE SPA fa servizi di consulenza ecologica, quale la videoispezione fognature e servizi di igienizzazione della fossa settica e gli spurghi dei pozzi neri.

Videoispezione fognature

10.09.2026

Riparazione Infiltrazioni Acqua · Monterotondo, Roma

A.B.C. 11 S.R.L. è una ditta specializzata in spurgo pozzi neri, nella provincia di Roma. Propone servizi di videoispezione fognature, pulizia e manutenzione impianto fognario.

Impianto di depurazione ACQUACOP

31.08.2026

Riparazione Infiltrazioni Acqua · Trento, Trento

La ACQUACOP P.S.C.R.L. si occupa di impianto di depurazione a Trento e dintorni. Vengono inoltre effettuati videoispezione fognature per la pulitura degli impianti

Depuratore acqua a Mira

04.08.2026

Riparazione Infiltrazioni Acqua · Mirano, Venezia

Veneziana Energia Risorse Idriche Territorio Ambiente Servizi è una società attenta all'impianto di depurazione e videoispezione fognature a Mira e vicino

Espurgo pozzi neri a Inzago

26.06.2026

Riparazione Infiltrazioni Acqua · Agrate Brianza, Monza e Brianza

LA SPURGHI INZAGO SNC DI GASPARETTI FELICE E C. è una ditta di disostruzioni pozzetti fognari. Esegue videoispezione fognature, spurgo pozzi, pulizia fosse biologiche in plastica.

SCARANTE FRANCESCO S.A.S. Rete fognaria. A Camponogara prov. Venezia.

18.09.2026

Riparazione Infiltrazioni Acqua · Mirano, Venezia

La ditta operante nel settote spurghi, pulizia e videoispezione fognature, fogna bianca, acque nere e risanamento fognature in genere. Pronto intervento e capacità ci rendono competitivi sul mercato.

Videoispezioni fognature a Monza

27.08.2026

Riparazione Infiltrazioni Acqua · Muggiò, Monza e Brianza

La CAPPELLETTI SPURGHI srl di Monza si occupa della pulizia del pozzo nero e dello spurgo delle fogne. Si avvale della videoispezione delle fognature per un lavoro al massimo della resa.

Acque nere a Piacenza

12.06.2026

Riparazione Infiltrazioni Acqua · Piacenza, Piacenza

Agenzia ecologica specializzata nel trattamento acque nere a Piacenza offre servizi per pulizia di fognature, acque reflue, fossa biologica, pozzi neri previa videoispezione fognature.

MILAN NICOLA videoispezione fognature

13.08.2026

Riparazione Infiltrazioni Acqua · Cadoneghe, Padova

La MILAN NICOLA è un'azienda di Padova specializzata nella fornitura di videoispezione di fognature e vasche imhoff con impianti tecnologici altamente precisi.

Recensioni dei clienti

Registrazione Pro: gratuita
Riparazione Sanitari Sostituzione Valvola Caldaia Sostituzione Passo Rapido WC Sostituzione Lavandino Cucina Ricerca Perdite Acqua Perizia Termografica Infiltrazioni Acqua Muratore Riparazione Lavandino Riparazione Muro Sostituzione WC Sostituzione Rubinetto Sostituzione Lavandino Riparazione Idraulica Installazione Idraulica Sostituzione Miscelatore Cucina Ristrutturazione Completa Bagno Posa Gres Porcellanato Sostituzione Bidet Sostituzione Miscelatore Riparazione WC Riparazione Impianto Fotovoltaico Riparazione Fotovoltaico Sturare Scarico Rifacimento Impianto Idraulico Bagno Sturare WC Sbloccaggio Scarichi Sturare Lavandino Rifacimento Impianto Idraulico Sturare Lavandino Cucina Sostituzione Miscelatore Doccia Ristrutturazione Impianto Idraulico Imbiancatura Riparazione Perdite Acqua Rasatura Muro Installazione Rubinetto Riparazione Scarico WC Sostituzione Sanitari Sturare Impianto Riscaldamento Idraulico Ristrutturazione Bagno Installazione Filtro Anticalcare Caldaia Montaggio Box Doccia Termoidraulico Riparazione Bidet Termosifoni Installazione Addolcitore Acqua Condizionatori e Climatizzatori Imbianchino Ristrutturazione Completa Casa Riparazione Rubinetto Riparazione Cassetta WC Installazione Lavello Cucina Sostituzione Caldaia Installazione Contatore Acqua Installazione Condizionatori Riparazione Sanitrit Ristrutturazione Bagno Bonus Ristrutturazione Tetto Impianto Idraulico Tecnico Caldaia Contatore Acqua Ristrutturazione Pavimenti Spurgo Lavandino Cucina Installazione Caldaia a Gas Installazione Caldaia Baxi Installazione Caldaia GPL Installazione Caldaia Installazione Caldaia a Condensazione Installazione Lavandini e Rubinetti Ristrutturazione Bagno Sconto in Fattura Riparazione Box Doccia Pronto Intervento Idraulico Caldaia Perde Acqua Impermeabilizzazione Tetto Ristrutturazioni Riparazione Tubi Intonaco Interno Lavori Edili Ristrutturazione Balcone Sostituzione Box Doccia Riparazione Piastrelle Tecnico Condizionatori Sostituzione Sanitari Bagno Impianti Termoidraulici Box Doccia Impianto Gas Sostituzione Lavandino Bagno Posa Piastrelle Sostituzione Rubinetto Cucina Posa Pavimento SPC Pitturare Casa Rifacimento Bagno Controsoffitto in Cartongesso Riparazione Termosifoni Sostituzione Doccia Sostituzione Vasca con Doccia Riparazione Tetto Posa Massetto Tuttofare Muro in Mattoni Rifacimento Pavimento Rimozione Piastrelle

Domande frequenti

  • 1- Ha un costo inviare una richieste per un servizio su ProntoPro?

    Creare una richiesta di servizio, ricevere preventivi diversi e contattare i Professionisti è completamente gratuito su ProntoPro.

  • 2- Quanto tempo ci vuole per ricevere i miei preventivi?

    I Professionisti visualizzano di solito la richiesta entro poche ore e resta a loro disposizione nei 3 giorni successivi. Noi ci impegniamo a fornire le proposte migliori, che ti invieremo tramite email e SMS non appena saranno disponibili. Ricevuta la notifica "Preventivo ricevuto", accedi al tuo profilo e valuta le offerte disponibili selezionando quella più adatta alle tue esigenze.

  • 3- Come funziona ProntoPro?

    ProntoPro ti offre l'opportunità di ricevere preventivi da diversi professionisti, eliminando la necessità di dipendere da un solo esperto. Grazie a preventivi competitivi, avrai a disposizione più opzioni tra cui scegliere e prezzi convenienti.

  • 4- Le recensioni e le valutazioni dei clienti su ProntoPro sono reali?

    Tutte le valutazioni e le recensioni che vedi sul profilo di un Professionista sono reali e verificate. Ti assicuriamo che tutti i lavori recensiti sono stati portati a termine dal Professionista e che le recensioni sono reali.

  • 5- Quanto costa il servizio Riparazione Infiltrazioni Acqua di ProntoPro?

    I prezzi per Riparazione Infiltrazioni Acqua su ProntoPro vanno da 80 € a 1000 € a seconda dei dettagli del lavoro.

Registrazione Pro: gratuita