Iscrizione Professionisti
DJ Matrimonio

Trova DJ per Matrimoni vicino a te

Come funziona ProntoPro

Confronta

Decine di Professionisti verificati sono pronti ad aiutarti.

Scegli

Controlla prezzo, foto e recensioni.

Contatta

Scrivi ai Professionisti direttamente in chat. Gratis e senza impegno.

Perché preferire ProntoPro per DJ Matrimonio?

  • Un totale di 935 DJ per Matrimoni sono pronti a fornire la migliore qualità di servizio.

  • Un voto medio di 4,9 rende più facile la scelta del Professionista giusto.

  • Leggere 1139 recensioni reali e approvate sarà utile per la tua decisione.

  • L'anno scorso 1015 clienti si sono affidati a ProntoPro per il servizio di DJ Matrimonio.

Il nostro obiettivo è selezionare per te i professionisti più qualificati, che sapranno offrirti un lavoro di alta qualità, per una vasta gamma di servizi.

I migliori DJ per Matrimoni vicino a te

Emanuele G. photo

Emanuele G.

15.12.2023

DJ Matrimonio · Modica, Ragusa

DJ SET PER LOCALI E FESTE PRIVATE, MUSICA DI SOTTOFONDO PER SERATE LOUNGE MUSIC, JAZZ, SOUL , MUSICA ANNI 70-80-90-2000, MASHUP, ROCKABILLY,ROCK & ROLL, ROCK, COUNTRY, DISCO MUSIC, COMMERCIALE ITALIANA E INTERNAZIONALE, BALLI DI GRUPPO. Approfondimenti REGOLARMENTE ISCRITTI ALLA S.I.A.E. E IN...

Daniele D. B. photo

Daniele D. B.

22.09.2026

DJ Matrimonio · Roma, Roma

Organizzazione musicale completa del tuo evento. Mille possibilità, un solo punto di contatto. Dall'aperitivo al DJ set con prezzi concorrenziali e affidabilità massima. Presente su matrimonio.com con recensioni 100% positive!

Domenico V. photo

Domenico V.

04.05.2021

DJ Matrimonio · Roma, Roma

Dj MeCo, nome d’arte di Dominick Vita, è un DJ italo-americano con oltre 20 anni di esperienza in tutto il mondo, tra Stati Uniti, Italia e oltre. Ha suonato con i più grandi DJ internazionali e ha lavorato come responsabile della cabina suono per Royal Caribbean Crociere. Se volete una festa che...

Roberto M. photo

Roberto M.

20.03.2018

DJ Matrimonio · Perugia, Perugia

Con un'esperienza di oltre trent'anni nel settore dell'intrattenimento musicale, Dj Robertino è la soluzione più adatta per l'animazione del vostro evento. Vi offre, infatti, un servizio professionale, elegante e divertente in grado di coinvolgere tutti i partecipanti. Dj Robertino coprirà con la...

Alessandro . L. photo

Alessandro . L.

02.08.2023

DJ Matrimonio · Gorizia, Gorizia

Ciao.. Sono diplomato in Chitarra moderna presso il CPM di Milano e sono Dj dal 2009 grazie alla formazione e di Paolo Barbato. I miei generi di punta sono: Deep house - Chill House - Dance Commerciale - Urban Latin ..

Gianluca G. photo

Gianluca G.

20.04.2016

DJ Matrimonio · Cesena, Forlì-Cesena

DJ Professionista dal 1989 con repertorio: 70, 80, 90 ,00, Italiana, House, Dance, Deep House, Electro Funk, Nu-Funk, Rock, Lounge, Chill-out Interessato a Eventi, Tour Promozionali, Sfilate, Lanci di Prodotti, Matrimoni, Fiere ecc. Disponibilità a trasferte su tutto il territorio nazionale e...

Filippo M. photo

Filippo M.

13.12.2018

DJ Matrimonio · San Miniato, Pisa

MACEL – DJ Professionista per Eventi, Feste e Matrimoni Sono MACEL, DJ e performer con oltre 10 anni di esperienza nel mondo della musica e degli eventi. Mi occupo di eventi privati, matrimoni, compleanni, diciottesimi, feste aziendali e serate nei locali. Il mio punto di forza è adattare la...

Sergio D. B. photo

Sergio D. B.

10.09.2018

DJ Matrimonio · Arsita, Teramo

Sono un Dj animatore vocal con 30 anni di esperienza. Il venerdì sera mi potete trovare presso la discoteca Magika di villa Raspa di Spoltore (PE) Sono disponibile per qualsiasi festa privata, matrimonio e feste di paese.

Luca F. photo

Luca F.

02.02.2020

DJ Matrimonio · Bassano Romano, Viterbo

Luca Fabretti dj e creatore della cdp eventi. Ho maturato esperienza decennale in ambito musicale e mi sono specializzato come dj e in particolar modo come vocalist in moltissimi eventi. Chi mi sceglie sa di avere un professionista appassionato in grado di animare e gestire al meglio ogni...

Ivo B. photo

Ivo B.

17.12.2021

DJ Matrimonio · San Vito al Tagliamento, Pordenone

- Djs Producer - From Max Zuleger Dj School & Radio PiterPan Dj Academy - Official DJs Web Radio Flames ( Ud ). Ultimo singolo : Hypnotizing Me - EDM 2022 - Casa Discografica : Only The Best - Milano - Siamo 2 Dj ( in arte ZenStorm & Lady AmnesjA ) ed abbiamo fondato l'AmnesjA Staff dove convergono...

Diego C. photo

Diego C.

16.08.2024

DJ Matrimonio · Bologna, Bologna

Sono Deejaypata, un DJ professionista con anni di esperienza nel settore dell'intrattenimento e degli eventi pubblici e privati. Il mio obiettivo è trasformare ogni festa in un'esperienza indimenticabile, cucendo la colonna sonora perfetta su misura per te e per i tuoi ospiti.

Tiziano F. photo

Tiziano F.

11.11.2017

DJ Matrimonio · Ormelle, Treviso

Salve io faccio il dj techno/progressive da piu' di vent'anni, mi adeguo anche a fare lauree e matrimoni affiancato da un altro dj.suono in bar,disco pub.ecc.. o suonato in varie discoteche del trevigiano e del veneziano.adesso suono spesso nella provincia di treviso. nelle serate propongo musica...

Ivan B. photo

Ivan B.

24.01.2025

DJ Matrimonio · Limbiate, Monza e Brianza

Dj -Set Service (tutti i generi) Wedding 18 esimi Party privati Aziendali Compleanno Eventi vari

Alessandro Z. photo

Alessandro Z.

11.05.2018

DJ Matrimonio · Trento, Trento

Mi piace creare attraverso la mia musica una atmosfera ideale per ballare, divertirsi, ballare, ma anche ascoltare. Da sempre metto al primo posto gli ospiti quindi mi adatto all'evento in base al tema che si vuole dare, le persone nel locale, l'ambiente che si vuole creare. Trovo per questo...

Maurino L. photo

Maurino L.

18.11.2024

DJ Matrimonio · Castelfranco di Sotto, Pisa

Maurino Live vanta esperienza ormai ventennale del settore musica per Matrimoni. Suona e canta dal vivo. Il suo punto di forza è l’intrattenimento e la capacità di creare un atmosfera unica durante l’evento.

Derek Lomasto, dj per eventi a Bollate

11.04.2026

DJ Matrimonio · Cormano, Milano

Derek Lomasto è un dj producer e dj per matrimonio a Bollate. È un esperto quando si tratta di intrattenimento musicale, è bravissimo nell'uso della consolle e di tutta la sua attrezzatura.

Dj per matrimonio a Bresso

08.04.2026

DJ Matrimonio · Paderno Dugnano, Milano

Il talenutoso Beethoven TBS da trent'anni è un professionista del divertimento. Offre la sua esperienza per l'intrattenimento musicale di feste per bambini e come animazione dj per matrimonio a Bresso.

AndrewBeat, animazione matrimonio a Senago

11.05.2026

DJ Matrimonio · Bovisio-Masciago, Monza e Brianza

AndrewBeat, organizzatore di eventi a Milano, offre un servizio qualificato e professionale come dj per matrimonio, canzoni matrimonio e animazione per bambini a Senago.

D.j. Factory - organizzare eventi a Pomezia

07.04.2026

DJ Matrimonio · Ardea, Roma

D.j. Factory si occupa di organizzazione eventi a Pomezia. Vengono organizzati spettacoli con musiche gestite da dj per matrimonio ed occasioni importanti

MarioDj: dj per matrimonio a Legnano

26.09.2026

DJ Matrimonio · Legnano, Milano

MarioDj è un DJ professionista che offre servizi per serate ed eventi a Legnano, Milano. Essendo un dj per matrimonio sa scegliere la musica adatta ad una cerimonia, sia essa musica per balli di gruppo o dance.

Dario salemi console a Siracusa suonare a Siracusa

11.07.2026

DJ Matrimonio · Augusta, Siracusa

Dario salemi servizi di canzoni per matrimoni, dj matrimonio, musica pop, organizzatore di matrimoni, animazione matrimonio, musica liscio e agenzie organizzazione eventi

Noferini Stefano organizzare eventi a Firenze

25.06.2026

DJ Matrimonio · Firenze, Firenze

Noferini Stefano si propone come dj per eventi come festa compleanno, festa laurea, eventi aziendali e dj per matrimonio, con un vasto repertorio di tracce dance.

J.hell canzoni x matrimonio a Capannori

28.08.2026

DJ Matrimonio · Capannori, Lucca

J.hell Popolare cantanti per matrimoni canzoni da matrimonio canzoni matrimonio ricevimento musica per matrimonio wedding planner dj per matrimonio festival

Raffaele Greco dj per matrimonio

26.08.2026

DJ Matrimonio · Taranto, Taranto

Raffaele Greco è un dj per matrimonio. Noto per la sua musica remixata Raffaele Greco anima serate a tema con generi di musica differenti e differentemente remixati, organizzando il divertimento per persone di ogni età.

Musica Italiana - Dj_Jo

21.09.2026

DJ Matrimonio · Malgrate, Lecco

Dj_Jo da anni opera nel campo di servizi come dj matrimonio a Lecco. Vengono anche realizzate collaborazioni per lezioni su come imparare a suonare il violino.

DJ Lorenzo Tria cantante anni 80 a Conversano

02.07.2026

DJ Matrimonio · Conversano, Bari

DJ Lorenzo Tria animazione per matrimoni canti per matrimonio canti matrimonio dj per matrimonio canzoni matrimonio ricevimento a Conversano capodanno

Francesco.carcano canzoni da matrimonio a Treviglio

11.04.2026

DJ Matrimonio · Treviglio, Bergamo

Francesco.carcano addio al celibato animazione bambini matrimoni dj per matrimonio come organizzare un compleanno a Treviglio location matrimoni dj matrimonio

ALEX_GAROFALO_DJ, dj per matrimonio a Bollate

22.09.2026

DJ Matrimonio · Rho, Milano

ALEX_GAROFALO_DJ opera nel settore musicale ormai da anni. Si presenta come dj per matrimonio ed eventi vari, offre musica da balli di gruppo, pop, dance e commercial.

Mr.Enrik dj matrimonio a Bresso

18.07.2026

DJ Matrimonio · Bresso, Milano

Mr.Enrik è un dj per matrimonio con un vastissimo repertorio di musica da ballo. Organizza balli di gruppo e offre impianto per karaoke per festa ricevimento.

Planetstudio canzoni da festa

12.05.2026

DJ Matrimonio · Brugherio, Monza e Brianza

Viene trattata musica 70 80 90 e dei giorni d'oggi, fornendo dj per matrimonio o altri eventi. Si utilizzano strumenti musicali di ultima generazione.

DJ Dario Di Rocco, dj per eventi a Napoli.

19.09.2026

DJ Matrimonio · Marcianise, Caserta

Il dj per eventi si propone per eventi e feste in genere; dj feste aziendali, dj per matrimonio, dj per eventi feste di piazza sono taluni degli eventi eseguiti con creatività e professionalità.

Frankino Dj organizzare eventi musica a Roma.

24.06.2026

DJ Matrimonio · Rocca Priora, Roma

Dj Franchino professionista nella categoria si propone per dj matrimonio intrattenimento matrimonio, feste di piazza eventi di natale; feste di compleanno e d aziendali; si avvale di impianto karaoke e produzione video.

Animazione per matrimoni ad Albano Laziale

02.09.2026

DJ Matrimonio · Ariccia, Roma

Darnes si occupa in maniera professionale di animazione per matrimoni. Tra i servizi che propone, troviamo dj per matrimonio e festa laurea ad Albano Laziale.

Rox musica per matrimonio a Martellago

22.09.2026

DJ Matrimonio · Spinea, Venezia

Rox è un dj per matrimonio ormai noto al pubblico per la sua originalità ed unicità. Si offre per organizzare eventi a Martellago, assicurando allegria e coinvolgimento di grandi e piccini.

Max carrara, idee matrimonio a Verona

03.07.2026

DJ Matrimonio · San Giovanni Lupatoto, Verona

Max carrara, appassionato di musica in provincia di Verona, offre un servizio qualificato e professionale per canzoni matrimonio, animazione feste e dj per matrimonio.

Ariano Kinà dj per matrimonio a Taranto

15.04.2026

DJ Matrimonio · Taranto, Taranto

Ariano Kinà è un noto dj per matrimonio a Taranto. Ariano Kinà anima con la sua musica remixata feste di ogni genere, per serate nei locali o per eventi più speciali organizzando giochi di musica e molto altro ancora.

ROBBIE F, dj per feste a Torino

23.08.2026

DJ Matrimonio · Nichelino, Torino

ROBBIE F è un DJ con esperienza decennale nell'intrattenimento di feste ed eventi. Offre disponibilità come dj per matrimonio e intrattenimento con diversi generi di musica a Torino.

Dj - organizzatore di matrimoni

25.06.2026

DJ Matrimonio · Ardea, Roma

Il dj professionista offre la sua musica per perfezionare l' organizzazione eventi. Rappresenta il dj per matrimonio e feste varie e porta ogni sorta di musica. musica liscio, salsa ecc. tutto per un party

Musica per matrimonio ad Ardea

02.09.2026

DJ Matrimonio · Ardea, Roma

Dario bazzanella e' dj per matrimonio ad Ardea, che opera principalmente con dischi in vinile. Per chiunque debba organizzare un compleanno, un matrimonio o altro tipo di evento.

Dj per matrimonio e giochi di musica a Bitonto

11.08.2026

DJ Matrimonio · Bitonto, Bari

Il divertente dj per matrimonio, Mr. Giuly, propone esclusivo intrattenimento e giochi di musica a Bitonto. Per un matrimonio originale a Bitonto, la scelta migliore.

Recensioni dei clienti

Registrazione Pro: gratuita

Domande frequenti

  • 1- Ha un costo inviare una richieste per un servizio su ProntoPro?

    Creare una richiesta di servizio, ricevere preventivi diversi e contattare i Professionisti è completamente gratuito su ProntoPro.

  • 2- Quanto tempo ci vuole per ricevere i miei preventivi?

    I Professionisti visualizzano di solito la richiesta entro poche ore e resta a loro disposizione nei 3 giorni successivi. Noi ci impegniamo a fornire le proposte migliori, che ti invieremo tramite email e SMS non appena saranno disponibili. Ricevuta la notifica "Preventivo ricevuto", accedi al tuo profilo e valuta le offerte disponibili selezionando quella più adatta alle tue esigenze.

  • 3- Come funziona ProntoPro?

    ProntoPro ti offre l'opportunità di ricevere preventivi da diversi professionisti, eliminando la necessità di dipendere da un solo esperto. Grazie a preventivi competitivi, avrai a disposizione più opzioni tra cui scegliere e prezzi convenienti.

  • 4- Le recensioni e le valutazioni dei clienti su ProntoPro sono reali?

    Tutte le valutazioni e le recensioni che vedi sul profilo di un Professionista sono reali e verificate. Ti assicuriamo che tutti i lavori recensiti sono stati portati a termine dal Professionista e che le recensioni sono reali.

  • 5- Quanto costa il servizio DJ Matrimonio di ProntoPro?

    I prezzi per DJ Matrimonio su ProntoPro vanno da 250 € a 900 € a seconda dei dettagli del lavoro.

Registrazione Pro: gratuita