Iscrizione Professionisti
DJ per Feste Private

Trova DJ per Feste Private vicino a te

Come funziona ProntoPro

Confronta

Decine di Professionisti verificati sono pronti ad aiutarti.

Scegli

Controlla prezzo, foto e recensioni.

Contatta

Scrivi ai Professionisti direttamente in chat. Gratis e senza impegno.

Perché preferire ProntoPro per DJ per Feste Private?

  • Un totale di 1100 DJ per Feste Private sono pronti a fornire la migliore qualità di servizio.

  • Un voto medio di 4,9 rende più facile la scelta del Professionista giusto.

  • Leggere 1692 recensioni reali e approvate sarà utile per la tua decisione.

  • L'anno scorso 430 clienti si sono affidati a ProntoPro per il servizio di DJ per Feste Private.

Il nostro obiettivo è selezionare per te i professionisti più qualificati, che sapranno offrirti un lavoro di alta qualità, per una vasta gamma di servizi.

I migliori DJ per Feste Private vicino a te

Roberto M. photo

Roberto M.

04.01.2024

DJ per Feste Private · Perugia, Perugia

Con un'esperienza di oltre trent'anni nel settore dell'intrattenimento musicale, Dj Robertino è la soluzione più adatta per l'animazione del vostro evento. Vi offre, infatti, un servizio professionale, elegante e divertente in grado di coinvolgere tutti i partecipanti. Dj Robertino coprirà con la...

Carlo S. photo

Carlo S.

18.12.2025

DJ per Feste Private · Capoterra, Cagliari

Svolgo in modo professionale la mia passione per la musica, attenzione e cura della selezione musicale. Il mio dj set varia dalla Dance/commerciale anni 80, 90 e 2000, alle diverse sfumature della musica house per poter soddisfare le richieste che con il tempo ritengo siano più adatte al mio stile....

Marco O. photo

Marco O.

28.07.2026

DJ per Feste Private · Treviso, Treviso

Porto la giusta musica per ogni occasione, trasformo ogni tuo evento importante in emozioni pure.

MARINO Z. photo

MARINO Z.

23.05.2026

DJ per Feste Private · Cesate, Milano

Musica da ballo e Trattenimento dagli anni 50 ai giorni nostri per tutti i generi. Disco70/90 +attuale+Latino+Disco Liscio.Grande esperienza per piccoli e grandi eventi : matrimoni- aziendali-feste-manifestazioni popolari-musica Live +.DJ.SET+Karaoke. Vasto repertorio dedicato all'evento ....

Francesco F. photo

Francesco F.

14.02.2024

DJ per Feste Private · Roma, Roma

Sono Francesco, in arte BODING, un produttore musicale professionista, dj e content creator nato a Roma nel 1998. Fin da adolescente ho avuto una passione innata per la musica. Questo amore per il ritmo, i suoni e l'armonia mi ha portato a intraprendere una carriera nel campo della produzione...

Luigi D. S. photo

Luigi D. S.

30.06.2025

DJ per Feste Private · Castellammare di Stabia, Napoli

mi chiamo Luigi Di Somma e sono un dj. mixo musica revival dagli anni 80/90/2000, italiana, reggaeton e musica attuale. mi occupo di proporre la mia musica ad eventi, sia con impianto proprio che solo con consolle. ci vediamo ai vostri eventi. have fun

Giuseppe V. photo

Giuseppe V.

11.01.2024

DJ per Feste Private · Brebbia, Varese

DJ & Fotografo specializzato nell'evento, possiedo un attestato sia di event planner che di wedding planner Fotografo professionista per eventi, architettura ecc Artista poliedrico DJ set, musica, luci , fumo.. tutto come in disco, e tutta la musica che vuoi, animazione ore ed ore, finchè non...

Gian M. B. photo

Gian M. B.

15.11.2024

DJ per Feste Private · Brescia, Brescia

Gian Maria Bragantini DJ & Voice Trasformo il vostro evento in un evento unico, emozionante e coinvolgente, creando la colonna sonora perfetta. Sono Gian Maria Bragantini, DJ & Voice, con una lunga esperienza nel settore. Il mio obiettivo è raccontare la vostra storia attraverso la musica,...

Enrico M. photo

Enrico M.

29.09.2025

DJ per Feste Private · Assemini, Cagliari

Mi chiamo Enrico sono un discjokey professionista nel settore della musica da oltre trent'anni,mi occupo di eventi Matrimoniali, aziendali, Diciottesimi, anniversari, ecc. Ho a disposizione service completo Audio luci . Ad ogni evento porto sempre allegria e ottimismo per trasferirlo e regalarlo al...

Associazione 2R photo

Associazione 2R

28.01.2024

DJ per Feste Private · Alto Reno Terme, Bologna

Vuoi fare la festa a tutti? sei nel posto giusto .. creiamo insieme a te la festa che hai sempre voluto da 0 a 90 anni o più ;-)) Tu ci metti la tua voglia di festeggiare noi tutto il resto. siamo specializzati in feste di compleanno per bambini e il loro intrattenimento durante le cerimonie, però...

Luigi L. photo

Luigi L.

27.02.2024

DJ per Feste Private · Palermo, Palermo

More Music 4 everybody 4 Ever Happy.. Music Is My Life 4 your Fun Tanta musica e divertimento con possibilità anche di proiezione foto e video, musica a 360 gradi

ALBERTO P. photo

ALBERTO P.

22.02.2024

DJ per Feste Private · Asolo, Treviso

Incredibile selezione musicale, tappeto sonoro perfetto per una serata speciale e ricercata. Dal folk al rock, dal funk al reggaeton, cumbia in salsa jazz, soul, hip hop ed elettronica-disco..insomma dispensatore di buone vibez..please non richiedere musica trap (con tutto il rispetto) e dintorni....

Clara V. photo

Clara V.

16.01.2024

DJ per Feste Private · Saronno, Varese

Sono una cantante/Dj specializzata nell'intrattenimento musicale di Eventi soprattutto Matrimoni, Compleanni, Feste Private Mi esibisco cantando dal vivo e dispongo di nr. 3/4 impianti di alta qualità Inoltre propongo anche il Djset con impianto luci professionale (nr 8 fari Led su due piantane +...

Ricky S. photo

Ricky S.

10.04.2026

DJ per Feste Private · Pesaro, Pesaro e Urbino

Dj professionale, sono disponibile per qualsiasi tipo di evento, con esperienza pure in matrimoni sia italiano che non. Dispongo di impianto audio (sia per eventi all’aperto che al chiuso), macchina del fumo, luci per diverse atmosfere e basi karaoke per principianti e professionisti. Per qualsiasi...

Gianni D. M. photo

Gianni D. M.

14.02.2024

DJ per Feste Private · Valsamoggia, Bologna

Sax canto fisarmonica esperienza professionalità puntualità organizzazione per ogni evento matrimonio compleanni ecc.. con musica da pianobar ascolto ballo di tutti i generi dagli anni 60 ad oggi, karaoke DJ dagli anni 70 ad oggi latinoamericani e con mia moglie animazione nei balli di gruppo per...

Michele Battiloro intrattenimento musicale

09.03.2026

DJ per Feste Private · Caivano, Napoli

Michele Battiloro fa intrattenimento musicale per nozze, compleanno, feste pubbliche a Torre del Greco (NA). E' un esperto cantante, bassista e chitarrista.

Lucio Dalmonte musica italiana

04.05.2026

DJ per Feste Private · Cento, Ferrara

Lucio Dalmonte, musica italiana, si esibisce nelle feste di compleanno e capodanno a Cento suonando musica italiana, popolare e blues. Anche balli di gruppo.

Mario Sasso musica Italiana a Caserta

27.03.2026

DJ per Feste Private · Maddaloni, Caserta

Mario Sasso è un musicista professionista che si offre come intrattenimento per feste di compleanno e nozze a Caserta. Ampio repertorio, dalla pizzica alla disco music.

Michele Battiloro, addio al nubilato a Pompei

27.03.2026

DJ per Feste Private · Castellammare di Stabia, Napoli

Michele Battiloro è un musicista e compositore che vi offre canzoni per matrimoni e serenate, musica e intrattenimento per ogni evento, da un' inaugurazione a un compleanno.

Popocatepetl Hip Hop a Seveso

02.02.2026

DJ per Feste Private · Seveso, Monza e Brianza

ll gruppo musicale Popocatepetl suona musica hip hop latinoamericana. Si propone per eventi aziendali, feste di compleanno o comunione e festival a Seveso.

Musica Balcanica ad Afragola

26.05.2026

DJ per Feste Private · Arzano, Napoli

Un suggestivo repertorio di Musica Balcanica ad Afragola. Il bravissimo Michele Battiloro dispone anche di un programma di musica pop per l'animazione delle feste di compleanno.

Nozze a Settimo torinese

22.06.2026

DJ per Feste Private · San Mauro Torinese, Torino

Christiam Grillo è un cantante professionista che si esibisce con la sua banda musica presso locali per feste di compleanno e cerimonie di compleanno

Dario bazzanella musica a Ladispoli

25.04.2026

DJ per Feste Private · Cerveteri, Roma

Dario bazzanella si occupa di intrattenimento musicale per feste di matrimonio e compleanno con un repertorio variegato da concordare con la clientela.

Mattia Prestileo festival a Chiavari

16.07.2026

DJ per Feste Private · Chiavari, Genova

Il musicista Mattia Prestileo suona musica popolare a Chiavari. Disponibile come intrattenimento musicale per cerimonia, feste di compleanno, matrimoni.

Slain, Elettronica ad Argenta

15.02.2026

DJ per Feste Private · Argenta, Ferrara

Gli Slain sono un gruppo musicale di heavy metal, trash metal ed Elettronica ad Argenta. Offrono servizio di intrattenimento per feste di compleanno, serate in discoteca e tanto altro.

Musicista per matrimoni e convention, nozze a Parabiago

10.07.2026

DJ per Feste Private · Pogliano Milanese, Milano

Musicista per matrimoni e convention offre la sua esperienza di cantautore per intrattenere feste di compleanno, eventi musicali, nozze, cerimonie e tanto altro.

Elettronica a Villaricca

18.07.2026

DJ per Feste Private · Quarto, Napoli

La band Nausea, rinomata nell'intrattenimento musicale per bar e compleanno a Villaricca, cerca un batterista Black Metal. Si offre e si richiede esperienza.

Giuseppe Caputo, Musica Italiana a Monza

12.06.2026

DJ per Feste Private · Sesto San Giovanni, Milano

Giuseppe Caputo è un chitarrista e musicista con una vasta esperienza. Offre Musica Italiana a Monza, per l'animazione di matrimoni, feste di compleanno e cerimonie varie.

U2 tribute band a Cologno monzese

21.02.2026

DJ per Feste Private · Brugherio, Monza e Brianza

Nicola perrone da diverso tempo organizza intrattenimento musicale per feste di compleanno e matrimoni a Cologno monzese. Infatti è il cantante di un u2 tribute band.

Musica per matrimonio civile a Pioltello

06.06.2026

DJ per Feste Private · Brugherio, Monza e Brianza

Francesco.carcano, musicista con esperienza in formazioni musicali eterogenee propone intrattenimento musicale per feste di compleanno e per feste di matrimonio con musiche per balli di gruppo e Disco Music.

Divinae Laude, rock e Punk ad Altamura

24.06.2026

DJ per Feste Private · Altamura, Bari

I Divinae Laude sono una band di rock aggressivo e Punk ad Altamura. Offrono musica strumentale e servizio di intrattenimento per feste di compleanno e serate.

Aperitivo a Somma Vesuviana

28.06.2026

DJ per Feste Private · Somma Vesuviana, Napoli

La band The Travelers propone intrattenimento musicale per addio al celibato a Somma Vesuviana. Specializzati in cover si offrono anche per accompagnamento musica compleanno.

Reset nozze matrimonio nozze pranzo World

15.04.2026

DJ per Feste Private · Fano, Pesaro e Urbino

Reset esegue serate di piano bar e gruppi pop rock. serate di musica Funk e musica per balli di gruppo. serate di musica Folk e musica per feste di compleanno a Fano.

Claudio Blues ad Arzano

22.02.2026

DJ per Feste Private · Orta di Atella, Caserta

Il gruppo musicale Claudio ha un repertorio di canzoni Rock che offre per intrattenimento musicale in eventi vari come festival, matrimonio, compleanni.

Crash Test compleanno a Correggio

06.06.2026

DJ per Feste Private · Novellara, Reggio Emilia

Il gruppo musicale Crash Test si occupa di intrattenimento musicale per feste di compleanno e comunione a Correggio. Nel loro repertorio musica per bambini e karaoke.

New Amarea, cover band Genesis a Vignola

03.04.2026

DJ per Feste Private · Spilamberto, Modena

I New Amarea sono un gruppo musicale specializzato in cover di gruppi rock. Offrono il loro sound per l'intrattenimento di eventi, matrimoni e feste di compleanno a Vignola.

SUNRISE the Group, matrimonio civile a Molfetta

13.06.2026

DJ per Feste Private · Bisceglie, Barletta Andria Trani

SUNRISE the Group è un gruppo musicale con esperienza live, ideale per l'esibizione in eventi (da compleanno a matrimonio classico e matrimonio civile a Molfetta).

VALERIO RUTA, Musica Italiana a Lissone

28.07.2026

DJ per Feste Private · Lissone, Monza e Brianza

VALERIO RUTA è un cantautore e musicista con una vasta esperienza. Offre servizio di piano bar per eventi musicali, feste di compleanno, matrimoni e tanto altro.

NEROCHIARO Swing a Cornaredo

21.02.2026

DJ per Feste Private · Pogliano Milanese, Milano

Intrattenitori con anni di esperienza alle spalle nelle feste in piazza, il gruppo musicale NEROCHIARO suona per compleanni, matrimoni e feste di capodanno a Cornaredo.

Gaetano Lettieri Classica ad Avellino

11.04.2026

DJ per Feste Private · Avellino, Avellino

Gaetano Lettieri è un musicista e chitarrista professionista che si esibisce nelle feste di capodanno, compleanno, addio al celibato e al nubilato con un repertorio che spazia dalla classica alla popolare, ad Avellino.

Recensioni dei clienti

Registrazione Pro: gratuita

Domande frequenti

  • 1- Ha un costo inviare una richieste per un servizio su ProntoPro?

    Creare una richiesta di servizio, ricevere preventivi diversi e contattare i Professionisti è completamente gratuito su ProntoPro.

  • 2- Quanto tempo ci vuole per ricevere i miei preventivi?

    I Professionisti visualizzano di solito la richiesta entro poche ore e resta a loro disposizione nei 3 giorni successivi. Noi ci impegniamo a fornire le proposte migliori, che ti invieremo tramite email e SMS non appena saranno disponibili. Ricevuta la notifica "Preventivo ricevuto", accedi al tuo profilo e valuta le offerte disponibili selezionando quella più adatta alle tue esigenze.

  • 3- Come funziona ProntoPro?

    ProntoPro ti offre l'opportunità di ricevere preventivi da diversi professionisti, eliminando la necessità di dipendere da un solo esperto. Grazie a preventivi competitivi, avrai a disposizione più opzioni tra cui scegliere e prezzi convenienti.

  • 4- Le recensioni e le valutazioni dei clienti su ProntoPro sono reali?

    Tutte le valutazioni e le recensioni che vedi sul profilo di un Professionista sono reali e verificate. Ti assicuriamo che tutti i lavori recensiti sono stati portati a termine dal Professionista e che le recensioni sono reali.

  • 5- Quanto costa il servizio DJ per Feste Private di ProntoPro?

    I prezzi per DJ per Feste Private su ProntoPro vanno da 180 € a 850 € a seconda dei dettagli del lavoro.

Registrazione Pro: gratuita