Iscrizione Professionisti
Ristorazione Aziendale

Trova Servizi Ristorazione Aziendale vicino a te

Come funziona ProntoPro

Confronta

Decine di Professionisti verificati sono pronti ad aiutarti.

Scegli

Controlla prezzo, foto e recensioni.

Contatta

Scrivi ai Professionisti direttamente in chat. Gratis e senza impegno.

Perché preferire ProntoPro per Ristorazione Aziendale?

  • Un totale di 175 Servizi Ristorazione Aziendale sono pronti a fornire la migliore qualità di servizio.

  • Un voto medio di 5 rende più facile la scelta del Professionista giusto.

  • Leggere 3082 recensioni reali e approvate sarà utile per la tua decisione.

  • L'anno scorso 150 clienti si sono affidati a ProntoPro per il servizio di Ristorazione Aziendale.

Il nostro obiettivo è selezionare per te i professionisti più qualificati, che sapranno offrirti un lavoro di alta qualità, per una vasta gamma di servizi.

I migliori Servizi Ristorazione Aziendale vicino a te

Claudio C. photo

Claudio C.

06.06.2026

Ristorazione Aziendale · Cagliari, Cagliari

Per gli oltre 20 anni di esperienza. Per la qualità la cortesia e l’attenzione al dettaglio. Con noi la tua festa o il tuo evento sarà unico perché sarai libero di avere e scegliere ciò che più ti rende sereno.

Tariq I. A. photo

Tariq I. A.

29.04.2026

Ristorazione Aziendale · Trento, Trento

Dartagnan Bistrò ad Aldeno: Il tuo Bar, dove vuoi tu Non siamo il solito bar di paese. Siamo energia in movimento! Mi chiamo Ismaele e ho aperto ad Aldeno con un’idea precisa: portare l’eccellenza del food e drink ovunque ci sia voglia di festeggiare. Oltre ad accoglierti ogni giorno nel nostro...

Di-Versi Di Millesimo Valeria photo

Di-Versi Di Millesimo Valeria

05.03.2026

Ristorazione Aziendale · Torino, Torino

I clienti dovrebbero scegliere il nostro catering perché offriamo un’esperienza culinaria unica, dove qualità, gusto e professionalità si incontrano. Ogni piatto è preparato con ingredienti freschi e selezionati con cura, mentre il nostro team garantisce un servizio attento, elegante e...

RE MAGNO photo

RE MAGNO

27.06.2026

Ristorazione Aziendale · Peccioli, Pisa

Re Magno Catering: L'Eccellenza Artigianale per i Tuoi Eventi Affidati a Re Magno per rendere indimenticabile il tuo evento. Offriamo un servizio catering completo e curato in ogni dettaglio: dalla selezione della materia prima fino al servizio finale al cliente. Tutto Rigorosamente di Nostra...

Roble photo

Roble

02.07.2026

Ristorazione Aziendale · Novara, Novara

Soluzioni su misura per eventi aziendali, privati e istituzionali. Esperienze gastronomiche che uniscono qualità , organizzazione e attenzione ai dettagli . Partiamo dalle esigenze del cliente per creare un servizio completamente personalizzato. Menù su misura Ingredienti selezionati Presentazione...

Como Lake Catering Srls photo

Como Lake Catering Srls

10.03.2026

Ristorazione Aziendale · Casnate con Bernate, Como

Como Lake Catering Siamo un servizio di catering con base nel cuore della Lombardia, attivi su tutto il territorio regionale e disponibili anche per eventi fuori regione. Lavoriamo principalmente con aziende che vogliono offrire ai propri ospiti qualcosa di curato, non il solito buffet...

Salva M. M. photo

Salva M. M.

23.02.2026

Ristorazione Aziendale · Alzate Brianza, Como

Offriamo in loco menu pranzo a prezzo fisso, banchetti, apericena, buffett ecc con prodotti di altissima qualita' e attenti alla cura, possibilita di servizio catering e servizio a domicilio per aziende e privati. Inoltre disponiamo di alloggi per vacanza o lavoro

Vincenzo S. photo

Vincenzo S.

18.04.2026

Ristorazione Aziendale · Mogliano Veneto, Treviso

Offro un servizio di buffet curato nei minimi dettagli, con piatti realizzati al momento e ingredienti di alta qualità. Unisco estetica gourmet e sapori autentici italiani, creando un’esperienza elegante e memorabile per ogni evento. Mi occupo di tutto: dalla selezione delle materie prime alla...

Davide S. photo

Davide S.

27.05.2026

Ristorazione Aziendale · Cesano Maderno, Monza e Brianza

Perché la passione per la cucina e la mia lunga esperienza mi danno modo di soddisfare al massimo tutte le esigenze dei clienti ed è quella la mia soddisfazione più grande, per questo ho scelto un percorso alternativo come questo

Alessia E. photo

Alessia E.

25.04.2026

Ristorazione Aziendale · Roma, Roma

EVENTI SU MISURA CON CATERING SELEZIONATI Organizziamo eventi privati e aziendali, collaborando con ristoranti e chef selezionati tra Roma e le migliori location italiane. OGNI EVENTO È DIVERSO E UNICO. Per questo non lavoriamo con un unico catering: selezioniamo per te il partner migliore, in base...

LitroWine photo

LitroWine

19.05.2026

Ristorazione Aziendale · Roma, Roma

La nostra passione è trasformare ogni evento in un’esperienza unica attraverso sapori autentici, cura dei dettagli e un servizio impeccabile. Offriamo servizi di catering per ogni tipo di occasione: matrimoni, compleanni, eventi aziendali, feste private, cerimonie, inaugurazioni e ricevimenti di...

Rrapush I. photo

Rrapush I.

27.01.2026

Ristorazione Aziendale · Lucca, Lucca

Perché crediamo che ogni evento meriti di essere vissuto e ricordato. Con Calici Alti trasformiamo ogni occasione in un’esperienza gastronomica elegante e coinvolgente, curata in ogni dettaglio. Selezioniamo ingredienti di qualità, valorizziamo i sapori con creatività e abbiniamo ogni proposta a un...

Sauro R. photo

Sauro R.

04.05.2026

Ristorazione Aziendale · Fano, Pesaro e Urbino

Garantiamo il perfetto equilibrio tra tradizione gastronomica e innovazione curando ogni dettaglio per superare le vostre aspettative.

Sambuco Catering e Eventi photo

Sambuco Catering e Eventi

25.05.2026

Ristorazione Aziendale · Pavia, Pavia

Catering per aziende, matrimoni, buffet, aperitivi e eventi privati. Menù personalizzati in base al budget: dal coffee break al servizio completo con personale, allestimento e bevande incluse. Operiamo tra Pavia e provincia con soluzioni su misura.

Marco P. photo

Marco P.

29.04.2026

Ristorazione Aziendale · Milano, Milano

Perché io amo la cucina, perché io vivo di cucina,perché è parte integrante di me. E poi,.cosa c'è di più bello che donare soddisfazione ad un'altra persona attraverso la cucina.

Bar pasticceria a Genova.

27.02.2026

Ristorazione Aziendale · Genova, Genova

PASTICCERIA BAR LE DOLCI VOGLIE è un bar pasticceria nella provincia di Genova. SI occupa di realizzazione di banqueting catering per eventi privati e aziendali.

OneParty catering dolce e salato a Desio ricette dolci

18.06.2026

Ristorazione Aziendale · Nova Milanese, Monza e Brianza

La OneParty è un'azienda di catering dolce e salato a Desio che si occupa di ricevimenti privati, matrimoni ed eventi aziendali fornendo dai cocktail alle torte decorate.

Eurodolci Di Baiguera & Cremaschi Snc: dolce forno

13.03.2026

Ristorazione Aziendale · Meda, Monza e Brianza

La Eurodolci Di Baiguera & Cremaschi Snc è una società che si occupa su richiesta di servizio catering dolce e salato per feste ed eventi aziendali. Offre personale qualificato nella realizzazione di torte per compleanno.

Omniservice S.r.l. - allestimento catering

13.06.2026

Ristorazione Aziendale · Prato, Prato

Omniservice S.r.l. - si occupa di assistenza e consulenza, progettazione e organizzazione avvenimenti, allestimento catering e banqueting per eventi aziendali, stand e molto altro.

SALA RICEVIMENTI PARCO DIANA BELLAVISTA sommelier

28.05.2026

Ristorazione Aziendale · Altamura, Bari

La SALA RICEVIMENTI PARCO DIANA BELLAVISTA fornisce servizi di catering & banqueting per matrimoni ed eventi aziendali, anche con sommelier e pasticceria.

NoloParty Noleggio Modena Reggio Emilia banqueting eventi

07.07.2026

Ristorazione Aziendale · Reggio nell'Emilia, Reggio Emilia

L'agenzia NoloParty Noleggio Modena Reggio Emilia cura il noleggio di attrezzature per aziende di catering e banqueting per eventi aziendali e cerimonie private.

Pasticceria Svizzera 1910 catering dolce e salato

02.03.2026

Ristorazione Aziendale · Novi Ligure, Alessandria

La Pasticceria Svizzera 1910 si occupa di catering dolce e salato per feste ed eventi aziendali. Disponibili dalla torta al limone alla torta al caffè a Novi Ligure.

Aziende di catering a Pompei

13.07.2026

Ristorazione Aziendale · Pompei, Napoli

Campus Catering Logistics è un'azienda leader nella fornitura di catering per feste ed eventi. Dispone di attrezzature professionali per garantire portare calde in occasione di matrimoni o feste aziendali.

Servizi Cherubini Banqueting & Catering chef per feste

25.03.2026

Ristorazione Aziendale · Guidonia Montecelio, Roma

L'azienda Servizi Cherubini Banqueting & Catering si occupa di servizi di catering per feste di addio al celibato ed eventi aziendali con uno chef per feste professionista.

C.m.c. srl ricette torte a Limbiate

25.02.2026

Ristorazione Aziendale · Garbagnate Milanese, Milano

C.m.c. srl si occupa di catering dolce e salato a Limbiate, catering matrimoni a Limbiate, rinfresco per eventi aziendali, esegue preparazione di torte matrimonio a Limbiate

Coop. 8 Marzo catering per feste a Pisa

05.06.2026

Ristorazione Aziendale · Livorno, Livorno

La Coop. 8 Marzo si occupa di catering e banqueting a Pisa per feste di compleanno ed eventi aziendali. Disponibili buffet dolci e salati e torte decorate.

Sodexo Italia SP A. ricette dolci a Casalnuovo di Napoli

12.05.2026

Ristorazione Aziendale · Casalnuovo di Napoli, Napoli

La società Sodexo Italia SP A. è un'azienda di banqueting e catering per cerimonie ed eventi aziendali. Realizza torte decorate e cucina ricercata, a Casalnuovo di Napoli.

MANCINI CATERING e RICEVIMENTI S.r.l. Dolce e salato a Ladispoli.

17.06.2026

Ristorazione Aziendale · Cerveteri, Roma

L'azienda di catering e banqueting eventi a Ladispoli, si offre per l'allestimento di varie richieste tra cui, evento galateo matrimonio; cucina catering per eventi aziendali e compleanno.

SANTI GROUP srl, aziende di catering a Treviso.

08.06.2026

Ristorazione Aziendale · Treviso, Treviso

L'azienda di catering si occupa di allestimento e consegne catering di feste ed eventi; sono in grado di eseguire catering per feste di compelanno; catering matrimoni e di eventi aziendali; eseguiti con particolare perizia.

CATERING SALERNO soc. coop. allestimento catering

03.03.2026

Ristorazione Aziendale · Scafati, Salerno

La società CATERING SALERNO soc. coop. offre servizi di allestimento catering e lavora come banqueting house per eventi aziendali e ricevimenti di matrimonio.

Pasticceria Mimmo Lobuono Di Lobuono Cosimo catering per feste

05.02.2026

Ristorazione Aziendale · Capoterra, Cagliari

La Pasticceria Mimmo Lobuono Di Lobuono Cosimo offre un servizio di catering & banqueting per feste ed eventi aziendali, torte farcite e buffet dolci e salati.

Sciattella Catering catering dolce e salato a Mentana

27.06.2026

Ristorazione Aziendale · Guidonia Montecelio, Roma

Sciattella Catering, azienda di catering dolce e salato a Mentana, lavora per eventi aziendali e cerimonie nuziali offrendo torte per bambini e pasticceria napoletana .

Modena Catering chef per feste a Formigine

15.07.2026

Ristorazione Aziendale · Formigine, Modena

La Modena Catering è un'azienda di catering dolce e salato e banqueting per eventi aziendali e cerimonie. Propone dalle torte di compleanno alla pasticceria mignon.

BOBADILLA RICEVIMENTI catering & banqueting a Desio

21.04.2026

Ristorazione Aziendale · Lissone, Monza e Brianza

BOBADILLA RICEVIMENTI è un'azienda che esegue catering & banqueting a Desio. Catering dolce e salato a Desio per eventi aziendali, matrimoni e feste di qualsiasi tipo.

Ristomondo Catering torte di compleanno per bambini

16.06.2026

Ristorazione Aziendale · Velletri, Roma

La Ristomondo Catering è una catering e banqueting house che lavora con esperti baristi, chef per feste ed eventi aziendali e sommelier, a Genzano di Roma.

Schioppa Giuseppe catering dolce e salato

19.05.2026

Ristorazione Aziendale · Afragola, Napoli

Schioppa Giuseppe, azienda di catering dolce e salato, si occupa di eventi aziendali e cerimonie private fornendo dalla torta sacher alle torte per bambini, ad Afragola.

Banqueting catering ad Ancona

27.01.2026

Ristorazione Aziendale · Ancona, Ancona

La GISTAR SERVICE è una ditta della provincia di Ancona specializzata in catering & banqueting per buffet, feste ed eventi aziendali o pubblici di ogni tipo.

Pasticceria Del Corso torte per bambini

09.02.2026

Ristorazione Aziendale · Grugliasco, Torino

La Pasticceria Del Corso cura la produzione di torte per bambini , catering dolci e ricette salate per buffet di compleanni, cerimonie ed eventi aziendali, a Collegno.

Petrucci Service catering a Frattamaggiore

07.07.2026

Ristorazione Aziendale · Afragola, Napoli

Petrucci Service è un'azienda che esegue pasticceria e catering a Frattamaggiore. Servizi di allestimento catering per eventi aziendali, feste e matrimoni.

La Tavola Della Signoria Srl: catering per feste

11.06.2026

Ristorazione Aziendale · Imola, Bologna

La Tavola Della Signoria Srl è un'azienda specializzata nell'allestimento catering a Bologna e provincia per ricevimenti matrimonio ed eventi aziendali. Offre un vasto catalogo di torte decorate e torte per compleanno.

Registrazione Pro: gratuita

Domande frequenti

  • 1- Ha un costo inviare una richieste per un servizio su ProntoPro?

    Creare una richiesta di servizio, ricevere preventivi diversi e contattare i Professionisti è completamente gratuito su ProntoPro.

  • 2- Quanto tempo ci vuole per ricevere i miei preventivi?

    I Professionisti visualizzano di solito la richiesta entro poche ore e resta a loro disposizione nei 3 giorni successivi. Noi ci impegniamo a fornire le proposte migliori, che ti invieremo tramite email e SMS non appena saranno disponibili. Ricevuta la notifica "Preventivo ricevuto", accedi al tuo profilo e valuta le offerte disponibili selezionando quella più adatta alle tue esigenze.

  • 3- Come funziona ProntoPro?

    ProntoPro ti offre l'opportunità di ricevere preventivi da diversi professionisti, eliminando la necessità di dipendere da un solo esperto. Grazie a preventivi competitivi, avrai a disposizione più opzioni tra cui scegliere e prezzi convenienti.

  • 4- Le recensioni e le valutazioni dei clienti su ProntoPro sono reali?

    Tutte le valutazioni e le recensioni che vedi sul profilo di un Professionista sono reali e verificate. Ti assicuriamo che tutti i lavori recensiti sono stati portati a termine dal Professionista e che le recensioni sono reali.

  • 5- Quanto costa il servizio Ristorazione Aziendale di ProntoPro?

    I prezzi per Ristorazione Aziendale su ProntoPro vanno da NaN € a NaN € a seconda dei dettagli del lavoro.

Registrazione Pro: gratuita